Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Тонкий 12 фев 2010 12:26

Благодарю. Его и буду брать. тем более что всё равно больше к нему склонялся:)
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение minstrel 14 июл 2010 13:02

Почему все Generation не любят? Хорошие вистлы. По мне так они намного лучше кларков (слабо звучат) и волтонов (не строит, слабо звучит) с фидогами (фидог очень крикливый и хриплый на некоторых нотах)
У меня дженерейшенов несколько:
1. Jerry Freeman tweaked Generation D Brass (брал за 36 дол. на сайте thewhistleshop.com) - отличный инструмент, всегда таскаю его с собой. Строит отлично, все ноты звучат достаточно хорошо, разве что СИ второй октавы ну очень громкая.

2. Nickel Generation Bb (тот же сайт, 10 дол) - тоже один из моих любимых вистлов. Звучит очень здорово, отпечатков пальцев не оставляет, все ноты строят замечательно. Можно даже извлекать ноту выше СИ второй октавы! По-моему, за такую цену ему вообще нет равных! (300 рублей-то))) ) http://alexanderzagoruyko.ru/music/Danny%20boy.mp3 - вот можно послушать как он звучит.

3. Nickel Generation D (тот же сайт, 10 дол. ) - обычный никелевый дженерейшен (не твикнутый). В целом тоже достаточно хороший вистл. По сравнению с (1) более резковат, но строит хорошо, достаточно стабилен.

4. Nickel Generation C ( то же самое) - все было бы как в (2), но он у меня совсем не строит :-)) звук отличный, удобный, но вот ноты не соответствуют действительности)) Может быть надо его подстроить.. Соло играть на нем еще можно, а вот если играть с инструментами - фигня выходит.

5. Nickel Generation Eb (то же самое) - чем-то напоминает (3) и фидог (похожий резковатый звук).
6. Nickel Generation F (то же самое) - отличная пищалочка :-) Ноты второй октавы просто свистят. В целом мило :-) Если играть на улице, то звук чем-то напоминает трели птиц.

7. Nickel Generation G (то же самое) - это для детишек. Я так и не смог на нем сыграть хоть что-нибудь - расстояния между дырочками слишком маленькие. Как сувенир очень даже ничего :-) размером с 2 указательных пальца.
/*--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*/
Все дженерейшены требуют достаточно небольшого воздушного давления, пластмассовые фипплы вызывают меньше слюней,чем металлические ,скажем, как у Burke Whistle.
В общем Generation Bb Nickel обязательно всем брать - чудесная дудка, а остальное - на любителя. Я любитель.
minstrel
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:13
Откуда: Воронеж

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Slayer 14 июл 2010 14:32

Ветка, вообще-то, о диксонах..
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение minstrel 14 июл 2010 19:18

Удалите тогда мой пост
minstrel
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:13
Откуда: Воронеж

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение calluna 05 сен 2010 06:44

Заранее прошу прощения за глупый вопрос, но любопытство замучило. :? Насколько я понимаю, у Dixon polymer Low D расстояние между первым и вторым отверстиями для правой руки (в смысле между указательным и средним пальцами) меньше, чем на Low от других производителей. А между первым и третьим оно относительно стандартное или тоже заметно меньше? Спрашиваю потому, что с одной стороны, регулярно попадаю средним пальцем ниже, чем нужно, а с другой – если добавить к «общему расстоянию» более 0,5 см, мне будет сложно закрыть нижнее отверстие. Вот и думаю что проще, привыкать или поискать другие варианты (желательно еще и с отверстиями не шире, чем на Dixon и чтобы дуть в него так же несильно).
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Crypto Antropos 05 сен 2010 11:22

Я бы на твоем месте взял Kerry low D ;) 'Great for beginners' (c) Phil
http://www.kerrywhistles.com :)

З.Ы. Если закажешь в ближайшие дни, и окажешься 1000м покупателем, тебе пришлют full set Chieftain's в подарок :) А Диксоны мне вообще не нравятся, если честно :twisted:
Crypto Antropos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 мар 2009 19:32
Откуда: Уфа

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение calluna 06 сен 2010 13:11

Спасибо за совет. Правда заказать в ближайшие дни не получится (я в разнообразии предлагаемых моделей и форме оплаты запуталась, нужно сначала поизучать вопрос). Но может оно и к лучшему – даже если я по случайности окажусь «юбилейным заказчиком», посылать мне сейчас full set, это дарить козе баян. :) Уж лучше пусть достанется тому, кто мечтал об этом полжизни, чем той, что узнала о существовании вистлов пару месяцев назад. А можно еще полюбопытствовать, почему вам так не нравится Dixon (не считая проблем с передувом низкой Ре, относительно тихим звуком и «общей полимерностью»)?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Crypto Antropos 06 сен 2010 15:58

Да избалованный совсем стал :) Вообще был у меня soprano D DX203 (мой первый whistle), так мало того там октавы не сбалансированны, я после игры на лоу Овертоне на нем только носом играл, по другому никак. А цена 3500, с доставкой (ну, имхо, не стоит он того!). Но это еще ничего. Самое главное у Чифтайнов, Овертонов - тембр более глубокий, душевный нежели у Диксонов, и обладает выраженным глотающе-булькающим оттенком. Посему рулез, хотя это и субъективно. Вообщем, до сих пор не могу прийти в себя от счастья от своего Chieftain Mezzo Bb (cut на 2й октаве с C на Bb просто обожаю :shock: ) Да и требуеют воздуха не так уж и много, к тому же громкие и сбалансированные (да, соседи молчат :P ). Единственный их минус - сильное противодавление. Kerry low D, вон, от тех же Чифтайноделов, куда лучше Диксонов на мой взгляд, да и пальцы там топырить не нужно, к тому же, вполне доступный (50f, включая доставку) :) Таким образом, если есть альтернатива, то я ее придерживаюсь :) Оффтоп: А специально для фанатов Титаника, вроде меня, в пользу Chieftain стоит отметить, что вступление к знаменитой песни Celin Dion было сыграно именно на Чифтайне :)

PS/2 ИМХО, не достает у Диксонов, мягко говоря, некоторой изюминки :twisted:
PS/3 "Хе-хе, Dixon sucks - Goldie blows :twisted: " (с) Но про Овертоны лучше промолчу :) PS/4 А если уж на то пошло, то для новичка и Med D за 255 р. для начала вполне подойдет :lol: Затем уже можно на Чифтайны/Овертоны переходить :)
Crypto Antropos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 мар 2009 19:32
Откуда: Уфа

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение calluna 06 сен 2010 17:25

Ну вот, а я только отучила себя растопыпивать пальцы, будто у меня в руках бас а не тенор… Но мне все же кажется, что Dixon для начала не так плох. Хотя бы для того, чтобы определиться – нужен ли лоу в принципе ;) Согласитесь, что заказывать вистл Kerry Pro, Overtone или MK, чтобы по получении понять, что «ручки коротки» или мощности и объема легких не хватает, а потом поставить его в шкафчик и пыль сдувать – это варварство. У меня рука не поднялась. Да и «сочный» объемный звук для комнатных тренировок не есть гуд. И, кстати, меня вариант «годится играть только носом», учитывая слабоватые легкие, скорее радует. К тому же Dixon при всей своей пластиковости, по-моему звучит лучше чем Susato. Так что пока потренируюсь на нем, а Kerry или MK куплю обязательно, но когда более-менее играть научусь (на Overtone, судя по виду, мне отверстия будут великоваты).
P.S. «Титаник» я не люблю, но на все 100% согласна, что вистл там звучит потрясающе (хотя я где-то читала, что их там несколько разных использовалось).
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет проффи.

Сообщение Slayer 06 сен 2010 21:02

Оффтоп: не выдержал :) overton a не overtone ;)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32