Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Сообщение Бреголас 30 авг 2011 13:01

Ре второй октавы продолжала немного выбиваться и резонировать

Маленькое уточнение, вы по какой аппликатуре берёте d - xxxxxx, или oxxxxx?=) Первого Диксон точно не прощает)
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Сообщение calluna 30 авг 2011 14:19

Обычно я играю оххххх, а хххххх только на лоу и то если их несколько подряд. Но на TRAD пробовала оба варианта без особого успеха :cry: Как не смешно хххххх даже чуть лучше - не так по ушам режет
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Сообщение Jumping Cat 30 авг 2011 17:19

Диксоны все на ре второй гадкие, причем чем дороже тем гаже. И вообще мне они не нравятся, трад еще ничего, но только на верхах, первая октава очень тихая и вялая. Даже кларк мег лучше
Jumping Cat
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2011 18:42

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Сообщение calluna 19 сен 2011 15:39

Возвращаясь к моим «старым» проблемам с Dixon TRAD. Наткнулась на этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=6PZWRgA5 ... ults_video Тоже кое-где прослушивается противное дребезжание. А вот здесь его не слышно http://www.youtube.com/watch?v=hkMCoQ-gLsY , но для меня это слишком быстро… Может я просто недостаточно быстро на нем играю ?!
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Сообщение Бреголас 19 сен 2011 16:39

Если говорить об этих видео, в первом чувак как раз играет ре' по аппликатуре xxxxxx, поэтому на "скачках" в мелодии оно неизбежно фонит. На втором видео, если и есть вообще какой призвук, он глушится гитарой))) В первом тьюне ни одного ре' в аналогичном положении нет, на рилах начинается мясо и ничего не слышно. В Maids of Mt. Cisco во втором проведении (2:47) можно было бы проследить, но не слышно)) В большинстве остальных случаев PJ играет чётко oxxxxx) Возможно, грамотный передув (точнее недодув) и артикулирование (туканье) в сложных местах мелодии может решить и первую проблему ;)
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Вистлы Tony Dixon. Нужен совет профи.

Сообщение calluna 19 сен 2011 17:11

Бреголас, спасибо за подробное объяснение! :)
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Пред.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron