Помогите, пожалуйста, определиться...

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение HMJesus 30 апр 2009 15:38

Я новичёк. Недавно решила научиться играть на духовом инструменте. Сначала думала о блок-флейте, но звук совсем не нравится. Открыла для себя вистл. Хотелось бы, конечно, лоу вистл - нравится низкое звучание, но очень уж он большой. Решила что-нибудь присмотреть в магазине Данилы Панфилова.
Вроде остановилась на фирме Feadog. Хотелось бы услышать авторитетное мнение на счёт этих вистлов или указания на другой вистл из этого магазина. Желательно с нережущим, мягким звучанием для квартирников.
HMJesus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2009 15:30

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение ficho 30 апр 2009 17:26

Хороший вистл для своей цены. Строит хорошо, играет громко, воздуха мало есть. По звучанию - визгливый. Когда купил - звук нравился (больше, чем Кларк), сейчас (спустя 2,5 года) вызывает отвращение. Слабость Федогов - свистки дольше 2х лет не живут - трескаются. Ронять их, соответственно, тоже нежелательно.
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение Nudlok 30 апр 2009 18:14

Да и у Панфилова лучше не заказывать ИМХО. Быстрее приходит из Англии, Америки, чем от Панфилова. Я вот уже 3 недели жду заказ, а он вроде ещё и не отправлен даже.
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение ficho 30 апр 2009 18:23

Если уж на то пошло, то быстрее самому сделать :) Кому-то (и мне тоже) проще подождать лишнюю недельку, чем разбираться со всеми этими кредитками, пэйпалами, шиппингами и ватами.
ficho
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 мар 2008 16:49
Откуда: Воскресенск, МО

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение Donny 30 апр 2009 20:43

От Панфилова долго идёт??? а ты недумаешь что твоего товара ещё нет на складе и заказ висит пока без отправки, они в новосиб привозят всё это дело и на мой взгляд всё оперативно, живу в Уфе. Первый раз заказал мег и свитон - как раз была такая картина, ждал когда придут на склад долго, птом как пришли буквально за неделю всё доставили (хочу заметить что доставили на самом деле за 4 дня, остальное время посылка провалялась на почте чрез дорогу от моего дома) Второй раз мой друг заказывал диксона и ему тоже где то за неделю дошло. Так что Панфилова я бы не торопился критиковать..
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение Nudlok 01 май 2009 01:09

товар был на складе в наличии 2шт.
Он говорил что с менеджерами у него какие-то напряги, может из-за этого. Кто-то на его форуме писал что уже 3 месяца прийти не может.
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение Donny 01 май 2009 13:51

если его уже выслали то можно отследить где находится товар по ид, если этой возможности нет - то ещё не выслали, но ваще сам Данил высылает чрез 2-3 дня
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение panfiloff 16 май 2009 05:28

Что касаемо задержек с отправкой, то действительно, в апреле часть заказов отправлялись с задержкой в 1-2 недели, за что приношу извинения. Сейчас большинство заказов собираем и отправляем заказы в течение 2-3 рабочих дней. Где-то 85% заказов, в том числе, и с вистлами, отправляем бандеролями 1 класса, которые в европейскую часть России обычно доходят за 4-6 дней. Но, как верно тут заметил Donny, отправление может несколько дней (а бывало, и недель) пролежать на вашей почте, пока вы получите извещение. Поэтому мы высылаем номер отправления, и настоятельно рекомендуем отслеживать по нему местонахождение заказа на сайте Почты России.
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение Тонкий 25 июн 2010 18:21

Скажите пожалуйста, что можно сказать плохого и хорошего вот про это: http://dpshop.ru/product_info.php?products_id=746
Спасибо.
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32

Re: Помогите, пожалуйста, определиться...

Сообщение Elvellon 25 июн 2010 21:43

Быстро погуглил по C&F.
Хорошее: не очень дорогой. Cтильный. Наверняка еще что-то :).
Плохое: низит ми второй октавы. Не очень известный производитель.
?: Не Susato :) и дороже Dixon. Много воздуха (breathy), пишут, что похож на флейту.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38