Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение Исаев 31 мар 2008 17:33

Я тут на днях купил дудку за 4500, и в очередной раз понял, что не в дудке дело

Точь в точь история, которую рассказывал нашей группе на Скае Addie Harper Jr. :D Только ему эксперемент по улучшению триплетов стоил целого аккордеона :twisted: Но со своей стороны скажу, что инструмент все-таки играет свою роль. Конечно, если ты переходишь с Мега на Свитон - то разницы особой не ощутишь. А если ты переходишь с этого г-на на что-нибудь серьезное, то различия уже гораздо более очевидны.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение Red-Wat-Shod 31 мар 2008 18:06

Ну что сразу "г-но". Нормальный вистл. Просто сравнивать вистла за 10 и за 100 долларов бессмысленно - тут речь идет скорее не о классе инструмента, а вообще о разных музыкальных инструментах. Падди Молоуни пол века на дженерэйшене отыграл - и ни разу не пожаловался)
Аватара пользователя
Red-Wat-Shod
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 мар 2008 21:06

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение Исаев 31 мар 2008 18:44

Ну так на Generation, а не на Sweetone :) Как ты справедливо отметил, есть класс вистлов для любителей. Generation, как ни странно, из него выбивается :)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение WD-40 31 мар 2008 21:36

Я тут на днях купил дудку за 4500, и в очередной раз понял, что не в дудке дело. Лучше учись играть.

Полностью осознаю всю глубину и истинность этих слов и совершенно с ними согласен. Но из-за природной лени мне для продолжения обучения, к сожалению, сейчас нужен некий внешний пинок, на роль которого вполне подходит новая дудка :roll:

А если ты переходишь с этого г-на на что-нибудь серьезное, то различия уже гораздо более очевидны.

И тут не могу не согласиться -- по моему опыту с другими инструментами, более качественный (но до определенного уровня) хардвер расширяет твой потенциал. Хотя я чувствую, что мне до исчерпания потенциала своего Ориджинала дойти вряд ли удастся когда-нибудь :D
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение Исаев 31 мар 2008 22:56

Ну, на мой взгляд Ориджинал не самый удобный вистл для обучения вообще :roll:
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение WD-40 01 апр 2008 08:18

Ну не знал я об этом, когда его покупал, а сейчас уже, похоже, поздно 8-) Дёрнуло меня как-то купить Clarke's Celtic для сравнения... играть на нём действительно гораздо проще, но, что называется, не в кайф -- тембр меня совершенно не устроил. Вот теперь подыскиваю следующую жертву :)
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение WD-40 19 апр 2008 22:22

Заказал в итоге у Панфилова Tony Dixon Aluminium High -- подудел в него на сейшене немножко и мне понравилось, решил что от добра добра не ищут. Приедет -- посмотрим, чего будет :)
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение Beliy 20 апр 2008 21:14

Только что получил от Панфилова Dixon, по сравнению с моим кельтик-кларком просто небо и земля. Называется: шипел, шипел и вдруг запел :lol: Я даже и не подозревал, что у меня сдвиги в обучении оказывается гораздо более существенные.

(главное не смотреть теперь в сторону лоу :| , приберегу этот момент до той поры, когда мне тоже понадобится внешний пинок)

WD-40, сходи на какой-нить концерт ;)
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение WD-40 04 май 2008 21:20

WD-40, сходи на какой-нить концерт

А я пока хожу на сейшны -- торкает не хуже концерта ;)

Сегодня я свой Tony Dixon (DX002) наконец-то получил -- класс! Строй обалденный, контроль и расход воздуха что надо. Хотя Clark Original выкидывать не захотелось, несмотря на :)
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Менее "воздухоемкий" Clarke Original - нужен совет

Сообщение qyz 23 янв 2011 03:05

А кто нибудь заказывал Ориджиналы твинкнутые от thewhistleshop? Магазин вроде проверенный, но смущает что на этот твик ни обзоров не нашел, ни саундсемплов. Даже написал им мейл, где попросил выслать запись звука - отказали. Странно как то, неужели все так плохо?
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron