Вислы в Bb, A, G

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Viento 02 ноя 2009 21:50

я так и думал :) спасибо! вот я и заразился вистломанией. уже 2 штуки есть, а хочется еще минимум 3 :)
Аватара пользователя
Viento
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2008 12:51
Откуда: Баку

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение calluna 13 авг 2011 12:35

Отчаявшись нарастить пальцы и легкие до нормального Лоу D (Диксон у меня есть, но и на нем не все получается), я начала поглядывать в сторону «чего повыше», а именно low G или low F. Собственно вопроса у меня целых два:
1) Насколько заметна разница в «воздухопотреблении» и размерах отверстий между low D и Low F? Как я понимаю, диаметр «тела» одинаковый, по фотографиям отверстия почти не различаются, но фотографии маленькие и точно не определишь.
2) Какие и чьи альты - хорошие? Howard, Mk, Shaw, Sweetheart делают только Low D. Остаются пластиковые Susato и Dixon, но у первого отверстия на вид шибко здоровые, а у второго – звучание как-то неочень. Металлические – Alba (только F за 95 фунтов без доставки), Merlin (только G, от 60 до 120 фунтов, но я где-то читала, что сильно громкие и «воздухопрожорливые»), Burke (хороши, но 240-260 баксов за удовлетворение любопытства, без уверенности, что смогу играть, чего-то жалко), Reyburn (примерно та же история), Jan Lambe (интересно, что за зверь, за 175 евро), еще вроде Mack Hoover делает «тихие» G и F под заказ (по крайней мере, головы к ним), ну и конечно Chieftain (но у меня ролики с kerrywhistles не запускаются хоть тресни). Про Goldie умолчу, не про такую корову как я седло.
А может сначала попробовать что-нибудь вроде твикнутого Фриманом Bb, авось и от него уши не будут в трубочку сворачиваться как от high D, а уж потом замахиваться на большее?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Slayer 13 авг 2011 20:26

Generation Bb даже не твикнутый - прекрасный инструмент. Многие считают его лучшим из генералов :)
Пронзительным и противным он вряд ли будет, тем более если Фриман руку приложил.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Rut 14 авг 2011 00:34

Alto F заметно меньше low D, можешь не волноваться. Я сам играю на Goldie и не представляю что может заставить меня поменять этот висл на какой-либо другой.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение calluna 15 авг 2011 13:17

Спасибо за советы :) Попробую найти здесь генерала Bb (уж больно хорошо он в записи звучит, хотя это совсем не значит, что у меня он будет звучать также хорошо ;) ). Вообще то у Панфилова они есть, причем твикнутые Фриманом, но только никелевые, а я хочу медный. Ну а потом вернусь к освоению ненавистного PayPal для расширения коллекции (должна ж я и на Low F попробовать поиграть) ;)
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение qyz 15 авг 2011 14:52

Если фримена, то лучше с ебея, они там рублей в 900 с доставкой выйдут всего)
А в чем проблема с Пей Палом, лет 5 назад действительно было сложновато(когда поддержки России не было), но сейчас там элементарно все, главное что бы карта была дебетовая, к которой его нужно привязать.
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение calluna 26 янв 2012 09:16

Идиотский вопрос, но любопытно. У вистлов, для которых Freeman делает металлическое тело сам (в частности, у меня mezzo A) у всех последнее отверстие смещено немного вправо по отношению к остальным (если смотреть со стороны свистка) или это случайный, но удобный ляп? И еще, может кто знает, что у него внутри свистка заполняет пространство под каналом? По виду и по запаху натурально оконная замазка.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Sandy 26 янв 2012 13:30

calluna писал(а):у всех последнее отверстие смещено немного вправо по отношению к остальным


У моего в Ля – не смещено. Не думаю, что случайно, скорее просто для эргономичности теперь делает так, или половину так – половину эдак)
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение calluna 27 янв 2012 08:06

Ну, значит мне повезло :) И не только в плане эргономичности моего варианта. Чем дальше, тем больше мне нравится этот инструмент хотя бы потому, что благодаря его хорошей «отзывчивости» (не знаю как это по-научному) мне с легкостью и в хорошем темпе удается играть то, что неважно (мягко выражаясь) выходило на моих сопрано D и на теноре. Хорошо еще, что он не орет как Susato и вообще звучит очень приятно, иначе, при столь возросшем объеме тренировок, я бы спровоцировала местячковый народный бунт.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение calluna 02 фев 2012 15:01

У меня очередной дурацкий вопрос по поводу mezzo A от Фримана. Его мыть можно? Не в смысле щеткой с порошком, а хотя бы водой сполоснуть. Пластиковому свистку, понятно, ничего не будет, латунному телу тоже (кстати, оно почему-то гораздо менее подвержено «залапыванию» чем Dixon Trad, видать состав сплава какой-то другой). Но вот что насчет присобаченного не пойми как лезвия (laminating a bit of brass under the soundblade) и особенно загадочной субстанции внутри свистка? Как писал сам Freeman: «I use an acoustically transparent cast material I developed that helps preserve a certain brightness. In all other tweaked whistles, I use a putty material that is soft when new, then hardens over time to a leathery effect», но про состав понятно ни слова. Может эта зараза размокнуть вконец и выпасть или вымыться?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron