Вислы в Bb, A, G

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Slayer 12 окт 2009 15:31

Вистлы - они такие. Их много не бывает )
Разные тональности - разные ощущения при игре, очень полезно.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Viento 12 окт 2009 15:50

понимаю :) у меня с дарбуками так. 2 уже есть и еще хочется других тоже.
Аватара пользователя
Viento
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2008 12:51
Откуда: Баку

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Бреголас 12 окт 2009 19:48

Generation Bb Brass - один из самых любимых моих вистлов) Спасибо Snowman'у;)
Рекомендую) Особенно ценителям труёвого чиффа. Если нужно что-то "покруче" - однозначно Burke Bb. Несколько штук слышал и пробовал - звук нереально богатый и красивый) С ля и соль посложнее, раз на раз не приходится, пока для себя ничего из них не присмотрел, сибемольные нравятся больше)
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Viento 12 окт 2009 19:54

спасибо за советы :) я уже заказал Dixon полимерный в A. мне, в общем, покруче не надо пока, все равно играть не умею. просто захотелось побольше дудку, а то на Мэге уж больно маленькие отверстия. не удобно :) да и звук хочется пониже.
Аватара пользователя
Viento
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2008 12:51
Откуда: Баку

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Викинг 12 окт 2009 20:06

2 Брег:
Bb по любому рулит). У меня из самых ходовых вислов Generation Bb nickel, обладаю и Bb brass тоже, он явно хуже, хотя неплохой все же... но никелироаный почему-то лучше.

Есть Chieftain A - иногда нравится, иногда - нет. А - странная тональность.
Но у меня все же по другому, не от тональностей зависит: я либо на флейте играю и вислов не касаюсь, либо наоборот - почему-то так.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Бреголас 12 окт 2009 20:36

Викинг, ну с генералами как повезёт - дело известное)) Я пока на своём веку лучше своего и Квивиновского Bb brass ничего не знавал:)) С никелевыми отношения не сложились - те, что пробовал, резковатые и на верхах неприятно срываются)) Какой у нас опыт всегда с тобой разный)))

Про "A" Саня говорил, что пробовал какой-то ангельски красивый Бёрк, но тот, что ему прислал мастер - не на 100% такой, хотя и тоже прикольный)) На A удобно играть под small pipes в ля, с Bb появляется прекрасная возможность поиграть с сибемольным флэт-сетом uilleann pipes;)) Ни одна GHB строящая с Bb мне ещё не попалась - одни говорят, что она на 20 центов в другую сторону настроена, другие говорят, что это чушь - Исаев, если увидит пост, рассудит:))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Slayer 13 окт 2009 06:37

На ляшном удобно обыгрывать мелодии в Ре, например, в песнях )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Исаев 13 окт 2009 08:07

Я когда играл на GHB с группой, строил в Bb. С симфоническим оркестром - чуть выше, поскольку у них ля было 443. Сейчас вообще есть спец чантеры, специально сделаные, чтобы играть в тру Bb (кстати, надо купить). Просто, пока хайландеры не вынуждены состраиваться с кем-то еще, они не заморачиваются на высоте строя.
Насчет вистлов в Bb и A, первый в любом случае будет звучать лучше, исходя из акустических особенностей. У духовых лучше звучат бемольные тональности, у струнных диезные. Скажем, обратите внимание, у кого есть возможность сравнить, Eb тембрально всегда звучит ярче, чем D. То же самое касается Bb и A.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Slayer 13 окт 2009 09:28

Да, у меня Eb генерал звучит ярко.
Но высокий фашный - ваще пипец, как колокольчик звенит. Люблю на нём играть, когда поблизости нет никого ))))
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вислы в Bb, A, G

Сообщение Исаев 13 окт 2009 12:30

Ну, высокий фа он еще просто пронзительный из-за высоты :) А ре и ми-бемоль рядом, поэтому сравнивать удобно. Кстати, низкий фа - тоже звучит достаточно светло, в отличае, скажем, от соль.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron