помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение breqwas 04 апр 2008 00:35

Традиционно дам ещё ссылок:

http://www.chiffandfipple.com/Expens.html
http://www.chiffandfipple.com/low.html
http://www.google.com

С помощью третьей ссылки можно искать сайты мастеров, которые делают упомянутые в первых двух дудки, либо магазины которые продают новые инструменты. С ebay я бы в вашем случае связываться не стал, хотя бы потому что стоят хайэндовые дудки дорого, но могут при этом не понравятся. Мастера и магазины всегда гарантируют moneyback если что, а ebay - нет.

А вообще, м.б. проще пойти в Аккорд или 6струн, купить там свитон и позаниматься полгодика на нём для начала? :)
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение traverso 04 апр 2008 12:14

За ссылку на гугл - спасибо в кавычках, я ценю остроты и давно подметила язвительность жителей Москвы.

А вообще, м.б. проще пойти в Аккорд или 6струн, купить там свитон


и еще подметила: человек не москвич, если он не думает что все жители планеты живут в Москве.

купить там свитон и позаниматься полгодика на нём для начала? :)

И по-поводу полгодика позаниматься: то на что программисту надо полгодика, флейтисту надо недели три не особо напрягаясь. 8-)

А вот за первую ссылку - спасибо! Полезная инфа! :idea:
traverso
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2008 23:25

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение Slayer 04 апр 2008 12:24

и еще подметила: человек не москвич, если он не думает что все жители планеты живут в Москве.

+1 ;)
то на что программисту надо полгодика, флейтисту надо недели три не особо напрягаясь

Как-то раз я дал попробовать вистл хорошей флейтистке, женщине в возрасте... Послушав меня, она сразу заиграла примерно так, как я сам на тот момент (1.5 года игры). Думаю, к вечеру она обогнала бы меня лет эдак на пять :D
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение breqwas 04 апр 2008 14:21

и еще подметила: человек не москвич, если он не думает что все жители планеты живут в Москве.

Я специально посмотрел, не указан ли где в профиле город. Указан он не был - следовательно, подразумевался город по умолчанию для большинства нерегиональных русскоязычных сообществ, Default City.

:mrgreen:
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение traverso 06 апр 2008 02:15

Именно поэтому (чтобы избавить Вас от необходимости в дедуктивном методе вычисления моего города) я и написала в своем предыдущем посте:

Попробовать и выбрать нет возможности. (т.е. пробовала какой-то пластиковый хай давно (кажется Сусато) - прикольно. :) ). Могу только заказать, а значит купить.


;)
traverso
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2008 23:25

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение hildisvini 07 апр 2008 14:38

Еще зависит от того, какие вистлы уже есть.
Мои личные преференции - сначала вистлы в ре, а потом уже в остальных ключах, сначала хай, а потом - лоу и пр.
Если никакого нет - то хай ре, вон тот пластиковый диксон вполне-вполне, почему бы и нет?

Индусский в любом случае не брала бы, сколько не пробовала недорогих азиатских инструментов - ни разу ничего приличного не попалось.
Аватара пользователя
hildisvini
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2008 21:40

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение Andvary 07 апр 2008 21:39

А я бы взял «диксон». Если металл не нравится, а дерево – непонятно как будет доставляться… Не лучше ли будет, если при транспортировке честно сломается кусочек водопроводной трубы? ;)
Хотя всё это слегка бессмысленно, имхо. Всё равно, если играть возьмётесь, одним-двумя вистлами не отделаетесь. :lol:

З.Ы. От зажравшихся москвичей Вам низкий поклон.
Andvary
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:19

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение traverso 07 апр 2008 21:54

З.Ы. От зажравшихся москвичей Вам низкий поклон.


Кто сказал "зажравшихся"? ;)

Спасибо за советы. Мне тоже из них Диксон больше всех нравится. Особенно зеленый :)
Так что так и сделаю. Может кто кинет прямо линк где лучше заказать? Тогда вопрос будет исчерпан. :)
traverso
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2008 23:25

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение traverso 08 апр 2008 01:01

Назрели еще вопросы:

В чем отличие Kildare S от Kildare V ?
Почему некоторые вистлы называются Penny Whistles?
Почему иногда написано 1 key - 3 keys - бывают вистлы с клапанами? :)

Спонтанно купила на евау методом Buy now - тот альтовый вистл в А... :roll: так уж получилось... я подумала что он не слишком высок и не слишком низок :)
а потом еще посмотрела еще раз ссылку уважаемого breqwas и там нашла вистловую контору в которой вероятно закажу сопрановый вистл - вот эту - http://www.reyburnlowwhistles.com/whistles.html . Мне понравилось что мундштук кленовый а корпус латунный или как там у вас называется.. :) И звук на демках понравися многих. Особенно high D, и обоих Low D. :)

интересует ваше ИМХО. :)
traverso
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2008 23:25

Re: помогите выбрать вистл из предложенных плиззз

Сообщение hildisvini 08 апр 2008 07:24

В чем отличие Kildare S от Kildare V ?


Small bore vs. very small bore, т. е., диаметром трубки. Чем тоньше трубка, тем пронзительнее звук.

Почему иногда написано 1 key - 3 keys - бывают вистлы с клапанами?

Скорее всего, подразумевается, что настраиваемый вистл можно подкрутить на до трех тональностей, но это фигня, конечно. Реально вистл можно подкрутить на до четверти тона, потом уже слишком заметно плывет строй.

Или это какие-то разборные вистлы могут быть, где к одному свистку прилагается 3 трубки, я где-то видела такое извращение.

Такие вопросы, конечно, лучше в контексте задавать, а то описания инструментов попадаются иногда креативные до изумления.
Аватара пользователя
hildisvini
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2008 21:40

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron