Clare D whistle

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Clare D whistle

Сообщение breqwas 15 апр 2008 15:54

Среди прочего попал мне в руки на один вечер редкий в наших краях Clare.
Вкратце: это худшая дудка, которую я держал в руках. Даже неудачные образчики Generation (на которые он очень похож) намного лучше.

Судя по тому, что на C&F про него написано хорошее - мне просто не повезло. Вернее, не мне, а тому, кому предназначается дудка :)
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Clare D whistle

Сообщение Kudri 16 апр 2008 01:51

А мне наоборот этот Clare понравился, имхо нормальный вистл, и украшения на нём хорошо звучат.
|___O____|_O_O_o_|_o_O__O__|_O__O__|
Аватара пользователя
Kudri
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2008 18:24
Откуда: Москва

Re: Clare D whistle

Сообщение Аспид 16 апр 2008 14:05

Предназначался мне) Вобщем я в нем ничего смертельного не углядел, вполне себе сносная дудка в своей ценовой категории. Есть, конечно, огрехи, но не так их и много... Кстати, лучше всех Генералов, что мне попадались ;)
Ирландцем можешь ты не быть, но по-ирландски жить обязан.
Аватара пользователя
Аспид
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2008 14:42
Откуда: Москва

Re: Clare D whistle

Сообщение Аспид 16 апр 2008 14:25

Кстати, breqwas, а ты его подстраивать не пробовал? В том виде в котором мне его Выкула передал, он высил на пол-тона... А свисток приподнял на полсантиметра и все вобще прекрасно стало.
Ирландцем можешь ты не быть, но по-ирландски жить обязан.
Аватара пользователя
Аспид
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2008 14:42
Откуда: Москва

Re: Clare D whistle

Сообщение panfiloff 05 фев 2009 19:45

Если кому нужен "редкий в наших краях Clare" - поступил сегодня в продажу:
http://dpshop.ru/product_info.php?products_id=708
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Clare D whistle

Сообщение Fomalhaut 25 фев 2009 12:16

Сегодня получил на почте свой Clare D whistle (panfiloff спасибо за быструю доставку! :) ) Сижу теперь, играю мелодии из вистлбука, сравниваю с другими вистлами. Вобщем-то звук неплохой у него, но поначалу мне казалось, что он действительно высит. Хотя сейчас кажется нормально всё. Ещё не очень нравится звучание соль второй октавы, мне кажется она не строит. На Feadog C звучит гораздо естесственнее. Расход воздуха мне показался небольшим по сравнению с Feadog C и Susato. У Susato во второй октаве расход воздуха очень резко увеличивается у нот соль, ля и си. На Clare D эти места играются без проблем, но это если специально брать эти нотки поочерёдно 1 и 2 октавы. В мелодиях у меня трудности с этими моментами на всех вистлах.
Ну а в целом мне очень понравился ;)
Fomalhaut
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2008 10:56
Откуда: г.Березники Пермский край

Re: Clare D whistle

Сообщение elfias 11 янв 2010 22:14

Сегодня получил этот Clare от Панфилова... Полностью согласен с первым комментом... Хуже вистла я еще не слышал:( из второй октавы звучит более менее сьедобно только одна нота... все остальные в двух октавах вообще не строят!!! Просто ужас... сувенир, но никак не инструмент:(
elfias
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2009 10:05
Откуда: санкт-петербург

Re: Clare D whistle

Сообщение AJIKOP 07 июл 2010 02:28

В общем, получил я сегодня этот вистл по почте от Панфилова (http://dpshop.ru/product_info.php?cPath ... cts_id=839) На самом деле красивее чем на картинке =))) Сначала высил, подъем свистка все исправил. Но звук очень сиплый. Я вистл в руках впервые держу и свою криворукость не исключаю, но более менее чистый звук удалось достичь только на ре и ля первой октавы и на ре и си второй, остальное просто ужас. Помучился пол дня и невольно рука потянулась обратно за блокфлейтой. В общем с предидущим постом согласен. =((
Аватара пользователя
AJIKOP
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010 20:59

Re: Clare D whistle

Сообщение AJIKOP 07 июл 2010 02:35

Кстати, забавы ради приделал к нему вместо родного свисток от блокфлейты и заметил, что звук стал очень чистым и красивым. Но строить перестал. =))))) А может какой нибудь твик этой беде поможет?
Аватара пользователя
AJIKOP
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010 20:59

Re: Clare D whistle

Сообщение AJIKOP 21 июл 2010 18:37

В общем поиграл я на нем пол месяца, подучился. И инструмент мне кажется теперь вполне нормальным)) На днях кларк придет, сравню =))
Аватара пользователя
AJIKOP
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010 20:59

След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49