Generation Whistles

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Generation Whistles

Сообщение minstrel 14 июл 2010 19:18

Почему все Generation не любят? Хорошие вистлы. По мне так они намного лучше кларков (слабо звучат) и волтонов (не строит, слабо звучит) с фидогами (фидог очень крикливый и хриплый на некоторых нотах)
У меня дженерейшенов несколько:
1. Jerry Freeman tweaked Generation D Brass (брал за 36 дол. на сайте thewhistleshop.com) - отличный инструмент, всегда таскаю его с собой. Строит отлично, все ноты звучат достаточно хорошо, разве что СИ второй октавы ну очень громкая.

2. Nickel Generation Bb (тот же сайт, 10 дол) - тоже один из моих любимых вистлов. Звучит очень здорово, отпечатков пальцев не оставляет, все ноты строят замечательно. Можно даже извлекать ноту выше СИ второй октавы! По-моему, за такую цену ему вообще нет равных! (300 рублей-то))) ) http://alexanderzagoruyko.ru/music/Danny%20boy.mp3 - вот можно послушать как он звучит.

3. Nickel Generation D (тот же сайт, 10 дол. ) - обычный никелевый дженерейшен (не твикнутый). В целом тоже достаточно хороший вистл. По сравнению с (1) более резковат, но строит хорошо, достаточно стабилен.

4. Nickel Generation C ( то же самое) - все было бы как в (2), но он у меня совсем не строит ) звук отличный, удобный, но вот ноты не соответствуют действительности)) Может быть надо его подстроить.. Соло играть на нем еще можно, а вот если играть с инструментами - фигня выходит.

5. Nickel Generation Eb (то же самое) - чем-то напоминает (3) и фидог (похожий резковатый звук).
6. Nickel Generation F (то же самое) - отличная пищалочка Ноты второй октавы просто свистят. В целом мило Если играть на улице, то звук чем-то напоминает трели птиц.

7. Nickel Generation G (то же самое) - это для детишек. Я так и не смог на нем сыграть хоть что-нибудь - расстояния между дырочками слишком маленькие. Как сувенир очень даже ничего размером с 2 указательных пальца.
/*--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*/
Все дженерейшены требуют достаточно небольшого воздушного давления, пластмассовые фипплы вызывают меньше слюней,чем металлические ,скажем, как у Burke Whistle.
В общем Generation Bb Nickel обязательно всем брать - чудесная дудка, а остальное - на любителя. Я любитель.
minstrel
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:13
Откуда: Воронеж

Re: Generation Whistles

Сообщение Elvellon 14 июл 2010 19:41

Почему не любят? Потому что у них, как говорят, плохой контроль качества, плохо играющие попадаются чаще хороших. Ща найденные хорошие держались десятилетиями :). Freeman tweaked - уже другое дело.
Далее. Сравниваются они почему-то с Clarke, Walton's и Feadog - дешевыми вистлами. Как насчет более дорогих? А, есть сравнения с дорогими. "Требуют достаточно небольшого воздушного давления" - для профессионала может быть минусом. На вистл с противоположным характером можно "надавить", он более экспрессивен. "Пластмассовые фипплы вызывают меньше слюней,чем металлические ,скажем, как у Burke Whistle" - это да. Но далеко не у всех дорогих вистлов металлические фипплы. Вот, кстати, у Burke сам мундштук и конец "клювика" - пластиковые. А уж какая легкость игры, интонация, вторая октава... :)
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Generation Whistles

Сообщение Slayer 15 июл 2010 05:25

Да, почему все не любят? :) хорошие вистлы. Из недорогих только на них и играю, ми-бемольный ваще выдающийся :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Generation Whistles

Сообщение Writer 25 сен 2010 08:05

Решил купить Generation. Теперь только надо домашним объяснить - зачем мне после покупки двух Овертонов понадобилась ещё "штампованная" дудка :D
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Generation Whistles

Сообщение Elvellon 28 сен 2010 12:17

Jerry Freeman таки разродился Generation A. Если кто не знает, он из любого дженерейшена делает "хороший". Как также известно, дженерейшен Bb - лучший. Как известно не так многим :), фрименовский твик Bb основан на уникальном "бракованном" вистле.
...и как он пишет, его Generation A - еще лучше! Я склонен верить :).
Похоже, тело вистла он делает сам.
http://forums.chiffandfipple.com/viewto ... =1&t=78066
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35