"домашний" вистл

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: "домашний" вистл

Сообщение calluna 18 авг 2010 14:19

Уважаемый Writer! Если бы все мои соседи были 78-летними поэтами! Но мой сосед снизу – здоровенный слесарь сантехник среднего возраста. До развития у меня острой «вистломании» мы мирно соседствовали, но что-то мне подсказывает, что если он придет с ночной смены и будет через часок разбужен неудачной попыткой сыграть Yankee Doodle, все человеческое, включая стремление к прекрасному, будет ему глубоко чуждо. А моя соседка сверху – наркоманка, любящая включать магнитофон на полную громкость в 2 часа ночи минимум раз в неделю и снизившая таким манером порог терпимости всех проживающих в подъезде до отрицательной величины. Но проблема даже не в моей боязни их праведного гнева или банальной стеснительности. Просто неприятно думать, что когда тебе хорошо и весело, другим от этого может быть ... Как бы это политературнее... Ну, скажем, морально тяжело ;)
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: "домашний" вистл

Сообщение breqwas 18 авг 2010 15:00

Writer, зачем вы создаёте у человека ненужные иллюзии?

Всех музыкантов ненавидят их соседи, это нормально. Если вас ещё не ненавидят - будут, когда вы начнёте заниматься всерьёз, по часу-два каждый день без выходных :) А играть лучше на том инструменте, что больше нравится, а не том что потише.

Ночью играть нельзя, закон о тишине лучше соблюдать. А днём вы можете слать лесом примерно всех, включая сантехника снизу. То что он спит днём - его проблема, закон на вашей стороне. Будет докапываться - вызвать участкового (серьёзно).

Как-то так.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: "домашний" вистл

Сообщение Writer 18 авг 2010 18:40

Никаких ненужных иллюзий! Главное, быть уверенным, что поступаешь правильно и что ты этого хочешь.
Живите свободно, но в пределах закона.
Когда мой сосед на всю катушку врубает блатняк, то я уверен, что ему меньше всего есть до кого-то дело.
Вот и я, если бы я обращал внимание на то, что обо мне думают и говрят соседи, давно бы сошёл с ума...
Играйте в своё удовольствие и не обращайте внимание на соседей. Вы им ничего не должны. В былые годы, когда я играл на трампете, музыка и мои соседи существовали параллельно и никогда не пересекались в моём воображении.

Если сосед мыслит в твою сторону плохо, ему и скрип твоей половицы будет казаться рёвом мотоцикла; если мыслит хорошо,то и лая твоей собаки не заметит (наблюдение из жизни).
Всё в этом мире относительно. Любовь соседей - не исключение. Так что, играйте, играйте, играйте и никого не бойтесь обидеть! Вы их обидели уже тем, что потратили деньги на такую непонятную хреновину ;)
Пусть соседи по звуку вашего вистла чувствуют вашу решимость быть собой, а не ими.
Соседи, они не дикие - они педагогически запущенные. Воспитайте их.
"Улыбайтесь, это всех раздражает!" (c) Вася Стрельников.

Блин, хороший получился скелет для начала нового романа. Пойду сочинять дальше :lol:
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Re: "домашний" вистл

Сообщение Nudlok 21 авг 2010 21:47

Да уж соседи разные бывают.
Я когда занимался на аккордеоне, то одни соседи специально садились и слушали меня, хоть и через стены. А другие стучали по батарее, хоть и играл я в дозволенное законом время, поэтому я стучал им в ответ и играл громче, когда они уж совсем наглели :)
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: "домашний" вистл

Сообщение calluna 04 сен 2010 10:33

Это опять я! Спешу сообщить, что я нашла некий компромисс между желанием играть с утра до вечера и угрызениями совести. :) Следуя идеотическо-гомеопатическому лозунгу: «лечи подобное подобным» я заказала Dixon polymer tuneable Low D. Правда существовала вероятность, что на такой здоровенной дудке, я, со своей кучей спаек в легких после лучевой терапии и парой пневмотораксов в анамнезе, и пары нот подряд не сыграю... Особенно после отчаянной и безнадежно проигранной войны с перуанским пинкольо. :cry: Да и пальцы у меня тонковаты. Но, вдохновившись наблюдением за субтильной китаяночкой в youtube, я решила рискнуть, и два дня тому назад, заставив почтальонов перерыть полсклада, притащила его наконец домой. Как мне нравится этот вистл!!! :D Приятное низкое звучание, дуть «со всей дури» не надо, да и звучит одно и то же на tenor D и soprano D по-разному, так что окружающим надоесть не успеваешь. Правда я периодически промахиваюсь по отверстиям, и из-за этого звук получается точно как у советского пылесоса. Но мне и в детстве такой «пылесосный» звук нравился. И какая отговорка для соседей: «Музыка?! Ну что вы! Я просто провожу уборку помещений»! Чем не идеал «домашнего вистла»? ;) В общем, я почти счастлива. Почти – поскольку в перерывах между освоением «новой игрушки» нахожусь в раздумьях, а не прикупить ли мне еще alto G для комплекта? Интересно, если наплевать в одночасье на соответствие нотам и играть на нем как на D, будет сильно непотребно звучать или не очень?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: "домашний" вистл

Сообщение Rut 04 сен 2010 13:02

а не прикупить ли мне еще alto G для комплекта?

И началось... (8

В смысле, конечно прикупить! Только сначала фашный надо - они офигенные.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33