Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Сообщение deer_anya 30 дек 2010 20:46

Приветствую всех вас.
Внезапно мне захотелось поиграть на разнообразных дудках, и я решила присмотреть себе вистл. Обычный сопрано, ибо раскатала губу еще и на блок-флейту, но не о том сейчас речь.
Я флейтистка (простой смертный оркестрант с ямахой 311, если интересно), потому новичком меня вряд ли назовешь.
Так вот, услыхала я лоу-вистл и влюбилась.
Нашла недорогую модель, сия указана в заголовке темы.
Вопрос: что она из себя представляет вообще, копить мне денюшку на что-то более стоящее или не париться и взять какой-нибудь (а какой О_о) маленький, но добрый вистл, как я и задумывала?
deer_anya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2010 20:29

Re: Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Сообщение Sandy 30 дек 2010 21:01

Вобще, Си-бемоль- не считается еще лоу. Если это пластиковый инструмент- я бы не стал, лучше уж высокий, обычно все играют на тех, что в D. После флейты будет несложно перейти. Можно взять хоть того же Диксона, металический, у него были такие "traditional". Ну или что-то еще, в зависимости от целей. Или просто найти, что за лоу вы слышали и зказать такой же.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Сообщение deer_anya 30 дек 2010 21:50

спасибо за отзыв.
финансы сильно ограничены, вот в чем дело.
да я и сама сомневаюсь. строй смущает.
просто я трясусь от снедаемого желания и путаюсь во вкладках с разными дудками
нашла вот чего: http://dpshop.ru/product_info.php?products_id=710
вопросы те же - что это и с чем есть :)
deer_anya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2010 20:29

Re: Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Сообщение Sandy 30 дек 2010 22:15

Это как-бы бюджетный вариант ирландской флейты. Тут смело не советую- звук совсем так себе. Она сделана из пвх-шной трубки, у диксона есть другая модель, тоже пластиковая, но по-солиднее- та, что из 3 частей- она сильно лучше, попадаются прям совсем хорошие (как моя :) )
Если финансы ограничены, и при этом не очень важна точность строя и возможность подстойки- можно начать с традиционного варианта- кларковских или generation. Стоят дешево, звучат красиво, строй- всегда кривой в той или иной степени.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Сообщение deer_anya 30 дек 2010 22:36

а что у вас за модель?)
ну...точность строя моему за 7 лет привыкшему слуху, думаю, важна) возможность подстройки уже не настолько.
что-нибудь более-менее хорошее и низкое (в человеческой тональности только) за ~2000 рублёв вообще существует?
deer_anya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2010 20:29

Re: Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Сообщение Sandy 30 дек 2010 22:43

у меня вот эта.
Низкое за 2000 рублей- это точно не ирландская [поперечная] флейта. Насчет лоу-вистлов- пусть кто-то другой скажет, я в них не разбираюсь, но мне кажется, что новый хороший лоу будет всеравно дороже.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Сообщение deer_anya 30 дек 2010 22:54

охххх какая женщина.
ндэ. всё же лучше начать с малого))
спасибо за помощь.
deer_anya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2010 20:29

Re: Вистл альт настраиваемый Tony Dixon Tuneable Alto Whistle Bb

Сообщение Rut 31 дек 2010 11:38

Лоу-вислы вроде стоят 100-300$. Мой первый - Susato - собственно, стоил 100 и был весьма неплох, по крайней мере превзошел мои ожидания от пластмассового инструмента. Не совсем, конечно, за 2000 рублей, но есть у Панфилова: http://dpshop.ru/product_info.php?cPath ... cts_id=605
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32