Clarke's celtic tinwhistle

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Clarke's celtic tinwhistle

Сообщение Валькирия 02 фев 2011 13:18

Вопрос, пожалуй, такой же как у многих новичков: какую дудку выбрать первой? Поискала и наткнулась на эту http://dpshop.ru/product_info.php?products_id=90{5}24. В отзывах мнения расходятся, одни говорят , что круто, другие говорят ужасно, третьи -- для новичков сойдет, но не очень. Так вот вопрос: насколько хороша она для новичка и насколько ее хватит, в том смысле интересно ли на ней играть подучившись? :?:
Аватара пользователя
Валькирия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Clarke's celtic tinwhistle

Сообщение Elvellon 02 фев 2011 15:03

Дешевые вистлы вообще неплохие, контроль качества только часто хромает. Тут вроде не хромает.
Конструкция и звук не традиционные (если считать таковыми Generation, Feadog). Сочетание игровых характеристик для новичков хорошее.
Главное достоинство - можно прийти в магазин (если в крупных городах) с 200-500 р. и купить :). А через интернет я бы уже другое брал.

Вообще это один из самых известных вистлов (Celtic = Sweetone, Meg = то же, но сделано в Китае). Можно почитать тут.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Clarke's celtic tinwhistle

Сообщение Beliy 02 фев 2011 21:04

По-моему покупать первым вислом Кларк кельтик - это уже чуть ли не традиция :) С виду хорош, (весь такой кельтский, зеленый :D )осваивать легко, не громкий, недорогой. Можно с собой таскать чуть ли не в заднем кармане. К тому же вроде как в Питере кларки можно свободно купить, насколько я знаю, безо всякого интернета.
А не пойдет дело - так сувениром останется :)
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Clarke's celtic tinwhistle

Сообщение Валькирия 02 фев 2011 21:14

А в каком магазине можно купить? Не подскажете? :roll:
Аватара пользователя
Валькирия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Clarke's celtic tinwhistle

Сообщение Beliy 02 фев 2011 21:44

В С.-Петербурге вистлы иногда бывают в магазине "Синкопа". Адрес магзина: М.Посадская, 17, м. Горьковская. Пн-Сб: 11.00 - 20.00, Вс: 11.00-18.00. Узнать о наличии товара можно, позвонив на номер 232 11 09.

Это инфа с сайта, какой давности - не знаю. Можно еще поискать по самому форуму, вопросы про дудки в питере вроде уже всплывали.
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Clarke's celtic tinwhistle

Сообщение Валькирия 03 фев 2011 16:01

Да, я нашла один магазин. "Музыкант" на 1й линии ВО, между Средним и Большим. Там они бывают, правда я как самая везучая пришла как раз когда они закончились :cry:
Аватара пользователя
Валькирия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Clarke's celtic tinwhistle

Сообщение korjelos 22 июн 2011 17:03

Elvellon писал(а):(Celtic = Sweetone, Meg = то же, но сделано в Китае). Можно почитать тут.

откуда эта информация? нет, для меня это не принципиально, просто есть мег, хотелось бы узнать.
korjelos
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:53
Откуда: Кировоград

Re: Clarke's celtic tinwhistle

Сообщение Elvellon 23 июн 2011 14:07

Хм, уже не помню, куда я хотел отправить почитать :). На официальном сайте пишут "The introduction of the Meg is a result of combining, the design of our popular Sweetone range, with budget raw materials and modified production process."
В обзоре на tinwhistler.com - "the Clarke company takes advantage of cheaper labor and materials overseas".
На самом деле никто вроде четких различий не выявил.

Ну а про Celtic, думаю, не надо доказывать, как и про Victorian Tinwhistle = Original.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40