Кто на каком вистле играет.

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Кто на каком вистле играет.

Сообщение Ged 14 фев 2011 22:49

На каких вистлах играют Mick O'Brien & Caiomhin O'Raghllyeagh?
Если ничего не путаю, то Caoimhin играл на Generation'e, когда в Царицино приезжали.
А ещё какие вистлы через них проходили?

Недавно начал вслушиваться и стало интересно, что так замечательно звучит (помимо прямых рук и правильной музыки). =)
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Викинг 15 фев 2011 01:32

Burke
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Ged 15 фев 2011 23:24

Спасибо!
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Бреголас 28 фев 2011 02:21

Скажу больше, вистлы Бёрка развивались и доводились, исходя из предпочтений Мика (; И у него даже в Москве с собой полный набор был.

Собственно, ты и так знаешь, что у нас на любом сейшене Бёрк теперь можно попробовать. Единственное, они все немного разные, даже одного года (и модели) звучат и строят по-разному. Это и прикольно, и подстава ))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Slayer 28 фев 2011 10:32

Да, эти вистлы относительно новые, но уже очень популярны среди профессионалов и любителей за послушный характер и ровный звук.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Бреголас 02 мар 2011 02:25

Ровный звук - раз на раз не приходится... У моего первая и вторая октавы заметно отличаются, у Саниного - менее заметно. Сделаны оба буквально друг за другом ) Что определённо в Бёрках здорово - это громкость, подходящая для сейшенов, при этом очень приятный "округлый" звук, на второй октаве попроще и позвончей - но всё равно уши не режет (в небольших закрытых помещениях верхнюю си лучше не трогать - Кэп) Мне Бёрки оченно нравятся ещё за "раздув": ноты можно интонировать, передувать и недодувать, на них возможно придыхание, которое на многих других срывается. При этом они не такие тугие как чифтейны-овертоны, т.е. не приходится дуть как сумасшедшему в ущерб тону и управляемости украшений (это ИМХО).
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Slayer 02 мар 2011 09:32

Да, у каждого свой вкус :)
Я наоборот, продал свой Бурк, даже толком не играв на нём, и для сейшенов использую овертон, который очень громок, и дома не используется.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Ged 10 мар 2011 22:16

Вот, мне именно как у Мика нравится звук - такой стабильный и разнообразный, но без "режущих" моментов.
Сложно описать.
Очень понравилась какая-то джига, которая скакала из низа ниней октавы в верх верхней - и звук был очень стабильный.
Пытаюсь этого же эффекта достичь на Generation'е - низ больно тихий получается.
Аватара пользователя
Ged
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:02

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Викинг 10 мар 2011 23:48

Я вот проникся решным Берком последнее время. У Рута поиграл - понравилось, взял поиграть на время. Как я понимаю, это тот самый, что Паша продал). Так ведь?
Висл очень удобный, легкий в игре. Дышать вобще нужно чуть чуть). Особенно нравится, что все очень четко звучит, отзывчивость поразительная! Очень здорово отрабатывать самые мелкие украшения - все звучит четко четко - поэтому вычищать технику - самое то.
Что до тембра - советую не обольщаться, как раз тот случай, когда от музыканта очень многое будет зависеть.
То есть - если дышишь жестко - верх будет резать. Зато если умеешь дышать мягко - будет петь очень нежно и красиво.
Я бы сказал, что у Берка относительно "никакой" тембр, за счет которого и можно добиться различной окраски, прилагая собственные усилия.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Кто на каком вистле играет.

Сообщение Slayer 11 мар 2011 00:06

Да, у Рута бывший мой Бёрк :)
Что лёгкий в игре - это да, украшения прямо-таки сам выпрыгивают, вибрато хорошо идёт.
Но вот тембр мне не нравится, он в самом деле "никакой", ничего в себе не несёт, одни гармоники. По мне уж лучше вистл путь сипит и взвизгивает, как овертон, чем звучит так рафинированно и идеально.
PS. И совсем уж оффтоп - самый красивый звук, какой мне довелось извлекать из вистла, был у Alba HighD старой модели, принадлежащем моему другу. Этот вистл он потерял, к большому сожалению.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37