Clarke Victorian

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Clarke Victorian

Сообщение calluna 09 сен 2011 06:03

Возможно, я задаю совершенно глупый вопрос :oops: , но из чего сделан Clarke Victorian? Т.е. Shaw, если не путаю, из сплава серебра с никелем, Chieftain из алюминия, Generation – из латуни с лакировкой или чего-то-там с никелировкой и т.п., а Victorian это действительно natural tin-plate (сталь и олово) или аутентичностью пожертвовали ради практичности и его тоже никелируют?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Clarke Victorian

Сообщение Slayer 09 сен 2011 07:35

Это теперь так называется непокрашенный Оридженал вроде?
Тот был оловом покрыт, как положено.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Clarke Victorian

Сообщение calluna 09 сен 2011 13:55

Спасибо за быстрый ответ :) Да, это он самый - непокрашеный Original. То, что он покрыт оловом, очень радует. А то я где-то (на thewhistleshop.com по-моему) натыкалась на то, как хорошо он выглядит после нескольких месяцев использования и засомневалась - не покрыли ли его столь нелюбимым мной никелем для надежности.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Clarke Victorian

Сообщение calluna 19 сен 2011 15:41

Ну все у меня не как у людей. Sweetone, вопреки логике, попался хороший, Dixon Trad – плохой… А теперь я без ума от этой свежекупленной дудки, которую народ активно ругает и норовит залепить и заплющить при первой возможности. Зато я наконец нашла high D от которого у меня уши в трубочку не сворачиваются при игре во второй октаве! Ну да, оно шипит и играть на нем посложнее, чем на Sweetone, зато звучит очень приятно! Щели конечно просматривались невооруженным глазом, но только до того, как начала играть – теперь деревяшка подразбухла и их практически не видно. Насчет «воздухопрожорливости» - не без того, но всяко не хуже чем на Low D. Строит вроде нормально, да и конструкция свистка, которой многие недовольны, по мне так вполне удобная. Есть правда одно НО – не знаю чем они вклеивают деревяшку, но пахнет оно не очень, и на вкус тоже не особо. Эта гадость потом выветрится, или так и будет портить аппетит и нервы? А еще как-то огорчают мысли об «оловянной чуме» - это я опять чересчур заумствую, или правда Кларки, особенно некрашеные, зимой по морозу в сумке лучше не таскать, а то олово покрошится? Возможно, надо было купить крашеный, но они, похоже, совсем уж тихие и глухие. Судя по этим записям, Victorian позвонче http://www.youtube.com/watch?v=QiXl6i588Ts , чем крашенный Original http://www.youtube.com/watch?v=gLqRRuD2 ... ure=relmfu или это только кажется?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Clarke Victorian

Сообщение Slayer 19 сен 2011 16:30

А мне всегда нравился запах деревяшки нового Кларка ))) Клей так вроде бы без запаха был.
От мороза олово не крошится, от жары тоже. Крашеный Кларк имеет под краской то же олово, что и Original. Верно, он немного тихе и глуше некрашенного варианта.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Clarke Victorian

Сообщение calluna 19 сен 2011 17:05

В том то и дело, что запах не особо деревянный, приторный какой-то, а «на вкус» деревяшка немного горчит. Правда я не так уж много видов распиленного дерева нюхала, чтобы утверждать с уверенностью, что запах не натуральный ;) . На самом деле он и не противный совсем, просто я подумала, что это химия, вроде запаха клея или пропитки.
А насчет олова – химически чистое по-моему крошится при температуре -13 и ниже, потому что переходит в хрупкое «серое олово», но имеет ли это отношение к покрытию вистлов я без понятия, потому как в химии я полный дуб :oops:
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Clarke Victorian

Сообщение Викинг 19 сен 2011 18:41

Slayer писал(а): Крашеный Кларк имеет под краской то же олово, что и Original. Верно, он немного тихе и глуше некрашенного варианта.


Хм, интересное мнение. Мне всегда казалось, что крашеный поярче звучит и погромче - из за более толстого из за краски корпуса, который резонирует по другому, мощнее, что ли.


calluna писал(а): А насчет олова – химически чистое по-моему крошится при температуре -13 и ниже, потому что переходит в хрупкое «серое олово», но имеет ли это отношение к покрытию вистлов я без понятия, потому как в химии я полный дуб.


Обладаю некрашеным Кларком лет 6 - чтобы что-то там у него крошилось - не замечал. Правда о том, что он покрыт оловом - не подозревал до сегодня). Ну и по морозу не таскал в открытую.
У кого что вдруг открошится - сообщите, а то интересно).
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Clarke Victorian

Сообщение calluna 20 сен 2011 05:04

Угу! Мне вот тоже интересно, только экспериментировать не хочется ;) . Но если потеоретизировать: Олово должно откровенно посыпаться при охлаждении до -30 (что в наши зимы не редкость). Не думаю, что его слой на вистле очень толстый, так что краска может образовавшийся «порошочек» скрыть, пока откалываться от старости не начнет. Ну а некрашеный вистл просто быстро проржавеет. Это конечно не такая впечатляющая картина, как инструмент, рассыпающийся в пыль в руках музыканта ;) , но тоже не особо приятно.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Clarke Victorian

Сообщение breqwas 20 сен 2011 08:59

-30 в наши зимы вообще-то редкость. За -20 всегда заходит, а -30 бывает далеко не каждый год.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Clarke Victorian

Сообщение Slayer 20 сен 2011 10:05

Более тихий и глухой звук крашеного обуславливает больше то, что windblade у него толще, и, как следствие, меньше высоких и резких частот в звуке. Если это самое лезвие ободрать от краски, как делал я когда-то, вистл звучит резче и чётчё, передувается сложнее и всё такое. Короче, физика :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron