Новая линейка tappered bore вистлов от Диксона

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Новая линейка tappered bore вистлов от Диксона

Сообщение panfiloff 19 окт 2011 10:11

Всем привет, давненько я у вас не появлялся :)
По весне не безызвестный Тони Диксон обновил линейки своих флейт и вистлов, и среди уже привычных моделей появился ряд так называемых tappered bore инструментов. Это вроде как конические вистлы, правда, конические они с большой натяжкой: разница в диаметре трубки "на входе" и "на выходе" около 3 мм для лоу вистлов. Описание на сайте не блещет подробностью:
"The tapered bore gives these instruments a very responsive and solid tone, very noticeable particularly on the bottom notes.
The re-voiced whistle head and tapered body will also interchange with the existing range".
Мои попытки перевода дали, что новые вистлы (и флейты) имеют отзывчивое и твердое (крепкое?) звучание, ну и типа некие подстрочные (нижние?) ноты особенно этим звучанием отличаются :) В общем, для человеческого перевода нужны знания не только английского языка (а его мало), но и принятой в среде музыкантов терминологии - в связи с чем тему http://forums.chiffandfipple.com/viewto ... 80&start=0 правильно раскурить не смог :lol:
Вот и решил обратиться с вопросом к нашим вистлерам - кто нить уже опробовал новые диксоновские вистлы? Они имеют маркировку "TB", в отличие от классических "DX", и некоторые лоу - типа DX003 и DX012 - ими уже окончательно замещены. Если кто может поделится своими впечатлениями от игры - был бы рад использовать их для более точного описание этих изделий в моем магазине, чтобы точнее сориентировать покупателей, чем же таприд боры круче обычных цилиндрических.
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Новая линейка tappered bore вистлов от Диксона

Сообщение Викинг 19 окт 2011 13:17

The tapered bore gives these instruments a very responsive and solid tone, very noticeable particularly on the bottom notes.
The re-voiced whistle head and tapered body will also interchange with the existing range".

"Конический канал придает этим инструментам отзывчивсть и устойчивость, что особенно заметно на нижних нотах.
Улучшенный свисток и коническая трубка взаимозаменяемы с предыдущими серийными моделями."

На CF в ветке пишут, что на ТВ вислах изменилсяслегка тембр - за счет новоо свистка стал более гладким, более ровным стал баланс в тембре между октавами - верхняя стала намного приятнее - меньше чиффа и др. шума на верхних нотах. Виндвей сдалали уже - посему давление (backpressure) чуть возросло (на обычных Диксонах его, считай, вообще нет).
Какие бонусы, собственно, придает коническость канала - неясно.
Нижние Ре и Ми достаточно устойчивы - пишет там чувак, если я правильно помню.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron