Jerry Freeman tweaked

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Jerry Freeman tweaked

Сообщение breqwas 10 май 2008 13:01

Раньше я покупал твиканные вистлы у Vargas'а, и был в целом доволен. У него, правда, был большой минус - нестабильность: из пяти полученных от него дудок три были отличными, и две - весьма посредственными.

Так что на этот раз я решил заказать не у него, а у world's only full-time whistle tweaker'а Джери Фримана. Заказывал две - Generation Bb и некий Mellow Dog - помесь Walton Mellow D и Feadog D. Сегодня дудки пришли, и я в недоумении.

Bb'шка хороша, не спорю. Но Gen Bb вообще трудно испортить, так что тут не вполне ясно чья заслуга. А вот Mellow Dog подкачал.


Вот скажите, как можно прислать заказчику сделанный явно вручную вистл, который не строит? Он высит в среднем на 20-30 центов, и этот перебор практически не получается исправить недодувом. Зато если на си первой октавы как следует поддуть, тюнер покажет очень точный и чистый до-бекар.

И он ненастраеваемый. Варгас с некоторых пор ставит на все свои твиканные вистлы тюнинг-слайд, и мне как-то не пришло в голову, что у более дорогих и именитых дудок от Фримана его может не быть.

Ладно бы себе - но дудка покупалась в подарок, а дарить такое не позволяет совесть.


Мораль:

1) Масса положительных отзывов - не гарантия качества
2) Когда покупаешь что-то не для себя - покупай проверенное
3) Эрик Торп-Олсен (Vargas) круче Джери Фримана


В общем, сижу и думаю, что делать.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Jerry Freeman tweaked

Сообщение Slayer 11 май 2008 19:58

3-й пункт "морали" достоин обдумывания. Чтобы так полагать, особенно называть "моралью", нужно проанализировать по крайней мере пару десятков разных твикнутых моделей.. 5 от Варгаса и 2 от Фримана - крайне мало. Как извесно, Вожди тоже бывают далеко не фонтан, и, впервые наткнувшись на плохой, нельзя сказать отрицательно обо всех. А это, как говорят, уже "хай-энд" вистлы... :)

PS. Я встречал фидог от Фримана, который стоил 40 евро, но, по мне, звучал лучше Бёрка, если во главу ставить тадиционность звучания, а не чистоту нечётных гармоник спектра ;) И строил превосходно.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Jerry Freeman tweaked

Сообщение Elvellon 19 сен 2011 17:36

Воскрешаю тред :).
Играл на tweaked Generation D и A, Mellow Dog (D). Джены сравнивать особо не с чем, но вроде хорошие. Mellow Dog - чистый, поющий звук во второй октаве, неслабая первая. Вроде хороший динамический диапазон.
Пусть Bregolas отпишется, как он считал, что звук убитый, и продолжает ли так считать (я не понял).
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Jerry Freeman tweaked

Сообщение breqwas 19 сен 2011 17:54

Перестаньте, пожалуйста, нас путать.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Jerry Freeman tweaked

Сообщение n00b 19 сен 2011 18:05

Breqwalas, гы 8-)
Аватара пользователя
n00b
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2011 21:48

Re: Jerry Freeman tweaked

Сообщение Бреголас 19 сен 2011 18:27

Артём, тут как раз путаницы никакой нет))
Это было моё личное мнение (выдранное из личной переписки) по поводу твикнутых Фриманом генералов, я их пробовал в Custy's, пробовал и на сейшене - "традиционности звучания", о которой выше писал Slayer, я как не нашёл. Хорошо строящие и чувствительные инструменты - с напрочь убитым чиффом и тембром, которые мне в генералах и импонируют)

Кстати, то же могу сказать и о твикнутом Bb brass, что ныне принадлежит Киру Louigi (это Vargas?) - звук чистый, очень слабенький и тихий, если поддуть, вместо чиффа получится вторая октава=) Но, как справедливо было указано выше, одна работа мастера - это не показатель...
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Jerry Freeman tweaked

Сообщение Elvellon 21 сен 2011 19:33

Про Mellow Dog еще могу сказать, что звук ровный и вроде как лучше звучит в ансамбле (will it blend? :D), хоть и громче Generation.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron