Chieftain High D V3 tunable

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Chieftain High D V3 tunable

Сообщение Drunken piper 10 май 2008 13:32

Попробовал этот вистл и... разочаровался в новой модели. Хотя честно говоря я надеюсь, что это штучный косяк. Вистл не имеет баланса по громкости. Почти каждая нота выбивается по громкости от предидущих. Конечно,если бы не дисбаланс по громкости, первая октава звучала приятно, а уверенное нижнее Ре, так вообще сказка =).
Со второй октавой - полный пи%?:№)ец. Начиная наверное с соль второй октавы начинали вибрировать стёкла и ныть барабанные перепонки! Очень громко, очень! Отдельно скажу про Си второй. Начнём с того что эта нота бралась на нём просто с чрезвычайной сложностью,а по словам Толи Исаева ещё и не строила.
Единственное - опытным путём выяснилось, что проблема с Си второй октавы смягчалась после того как вистл прогреется. Когда я приносил его на сейшн Артур вполне себе так наяривал на нём, правда он тоже сказал что тяжко и громко. =)
Вобщем как-то не порадовал меня новый Чифтоновский Ре'шник. Попробовал старую модель,которой лет 8-10,всё звучит и отлично берётся. Буду ждать приезда Овертонов для сравнительного анализа =) Хотя я думаю Толя сам отпишет сюда свои впечатления о новых вистлах.
Аватара пользователя
Drunken piper
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2008 02:33

Re: Chieftain High D V3 tunable

Сообщение Slayer 11 май 2008 19:45

Больше всего косяков у чиффтэйн как раз с высокими вистлами..
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Chieftain High D V3 tunable

Сообщение Исаев 11 май 2008 23:42

Отпишусь, пожалуй, тоже по поводу сабжа. Тем более, сегодня опять держал в руках. В целом вистл ничего, играть можно, но... Тяжко. Даже для хайландера :mrgreen: Звук ярче, четче, чем на предыдущей модели, но какой-то более плоский, что ли. В общем, старичок рулит главнее - однозначно 8-)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Chieftain High D V3 tunable

Сообщение Исаев 12 май 2008 00:47

Да, пожалуй, несколько слов о Low D того же автора. Поудобнее совсем старой модели (перекочевавшей от меня к Сане), но, если сравнивать с предыдущей (в смысле та, которая была после моей :) ) - фиг знает. По звуку - лучше верх, но послабее низ. В принципе, я бы опять отдал голос за предыдущую модель. Происхождение дизайна этой не вызывает сомнений. Но до оригинала опять не дотянул. Короче, Фил - твердый середняк :mrgreen:
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35