Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение panfiloff 21 фев 2012 19:44

Slayer писал(а):Конечно, внешний вид решает многое порой. Но пусть даже внешне вистл идеален и красив, а играть он не умеет - это уже не вистл, а сувенир. При этом, неказистый с виду, но хороший в деле инструмент, может быть полезен новичкам и обучающимся, для которых внешность - пока далеко не главное.

Меня немного смутило упоминание материала - алюминий. Это самый простой алюминий? Если так, но это жирный минус, с этим металлом я бы близких (совать в рот) отношений иметь не хотел бы. Не самый безвредный металл в этом смысле.


Slayer, ты походу спутал алюминий с медью - вот уж что в рот совать точно не надо. На поверхности чистого алюминия (не сплава), при контакте с воздухом, образуется устойчивый оксид, слюна его не разрушает, и с самим металлом ты не контактируешь таким образом.
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Slayer 21 фев 2012 19:59

Про медь я всё знаю, и про алюминий тоже, и про его оксиды, и про их свойства ;)
Плёнка легко сдирается другим, более твёрдым, металлом, или зубами. Слюна во рту уже не даст образоваться новой плёнке (все помнят опыт с каплей ртути в алюминиевой банке), и вистлер будет сосать голый металл, со всеми вытекающими и проглатываемыми :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение breqwas 21 фев 2012 20:03

Slayer, зачем ты грызёшь металлические вистлы? :)
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Викинг 21 фев 2012 20:24

breqwas писал(а):Slayer, зачем ты грызёшь металлические вистлы? :)


Грызи деревянные 8-)
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение panfiloff 21 фев 2012 20:24

Slayer писал(а):Про медь я всё знаю, и про алюминий тоже, и про его оксиды, и про их свойства ;)
Плёнка легко сдирается другим, более твёрдым, металлом, или зубами. Слюна во рту уже не даст образоваться новой плёнке (все помнят опыт с каплей ртути в алюминиевой банке), и вистлер будет сосать голый металл, со всеми вытекающими и проглатываемыми :)


Ну-да, оксидная пленка не устойчива к механическим воздействиям, но зачем грызть-то вистл?
Гуглил тему о вреде алюминия (из которого делали и до сих пор делают посуду), сделал вывод, что скорее всего она (как и многое другое) раздута, чтобы реально отравится им, надо наверное пару вистлов сгрызть без запивки :D
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Slayer 21 фев 2012 21:10

Ну если глянуть на свистки вистлов, то отметки зубов будут полюбому. Ладно, может это и не так страшно, и дыхание выхлопами автомобилей гораздо вреднее :)
Просто я знаю, что из чистого алюминия никто вислов не делает, применяют "безопасные" сплавы.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Crisis 22 фев 2012 08:21

По поводу тестирования, предлагаю для начала выбрать несколько крупных городов где проходят сейшны, разослать по паре вистлов постоянным посетителям сейшнов и пусть на одном из сейшнов будет проведено тестирование.
Далее на форуме создать тему о результатах тестирования, и соответственно в ней все тестеры будут писать свои мнения о тестируемом образце.

По городам регулярные сейшны на сколько я знаю есть в: Киеве, Питербурге, Москве.

По Москве могу взять на себя ответственнось за получение вистлов и организацию тестирования на сейшне.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Elvellon 22 фев 2012 08:44

Будет слоу-сейшен тестировщиков :).
Может быть, раз уж заговорили о международном рынке, стоит написать на Chiff & Fipple? (Я могу перевести и запостить.) Там вроде несколько активных участников из знакомы и, видимо, вместе играют. До Америки дойдет? :) Whistle tour им там привычны.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Crisis 22 фев 2012 09:11

Ром мне кажется пока рано, нужно довести инструмент до ума и если в России он приживется, то можно и на мировой рынок выходить.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение panfiloff 22 фев 2012 10:08

Crisis писал(а):Ром мне кажется пока рано, нужно довести инструмент до ума и если в России он приживется, то можно и на мировой рынок выходить.


Ага, покорение мира еще впереди, пока обкатаем вистлы здесь.
Ок, г-н Crisis, пиши мне адрес, куда засылать вистлы на растерзание московскими вистлерами :lol:
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23