Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение breqwas 15 мар 2012 20:21

И тем более смешны схоласты, утверждающие, что между, например, хуром, морин-хуром и икили есть принципиальные различия, тогда как само этническое население их не видит.

Уточните, как это относится к тому, что вы никогда не играли на вистле ирландской музыки?
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Nudlok 15 мар 2012 23:56

На московский сейшн их так никто и не принёс. Будем ждать на следующий.
Tony Dixon dx203, Alba q1, Goldie low D s, Overton bass A s, M&E keyless
Аватара пользователя
Nudlok
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2009 00:35
Откуда: Москва

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение panfiloff 16 мар 2012 04:26

Да, наверное стоит признать, что на данном этапе развития проекта, наши вистлы получились уж слишком нетрадиционными, и их в пору называть "Этноз Антрадишн" :D Сделано это было не то чтобы специально (все таки при разработке ориентировались на вполне традиционные английские и ирландские вистлы и их твики), просто некоторые технологические решения, примененные при изготовление Этнозов, дали такой эффект. Поэтому пока что вердикт профессиональных музыкантов, исполняющих именно традиционную ирландскую и шотландскую музыку, и к мнению которых мы с уважением относимся, однозначен - "резать к чертовой матери" :roll: В то же время, два отзыва - это еще не повод хоронить проект. К тому же, есть и положительные отзывы, пусть и от музыкантов, которых возможно на этом форуме считают "несерьезными" или "неправильными", но это духовики (не будет замыкаться на вистле), которые регулярно выступают на сцене и, конечно же, то же знают толк в инструментах.
Ну и еще раз повторюсь, что наш проект по изготовлению вистлов пока в самом начале своего становления. Еще много будет сделано и переделано, в поиске того самого, зачастую недосягаемого в силу индивидуальных предпочтений отдельно взятого музыканта, "идеального звучания". Собственно, поэтому мы и не побоялись предложить публичное тестирование вистлов, хотя и понимали, что вряд ли отзывы будут единогласно хвалебные и способствующие в перспективе хорошим продажам :? В общем, продолжаем работу, и ждем еще мнений людей, которые поиграли на высланных мною экземплярах. Сторонние размышления же о традициях и прочем - интересно для чтения, но не особо продуктивно для "доводки" инструментов...
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение bugotak 16 мар 2012 06:21

breqwas писал(а):Уточните, как это относится к тому, что вы никогда не играли на вистле ирландской музыки?

А я не говорил, что никогда ее не играл.
Вы попытались потроллить, но это было очень толсто. Хотя что можно ожидать от 25-летнего программиста, который играет только на гармошке, да и то на уровне, которому, по его же словам, даже в группу рано?
Аватара пользователя
bugotak
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2012 16:27

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение panfiloff 16 мар 2012 07:34

Господа!
Можно я, на правах топикстартера, еще раз попрошу ВСЕХ в этой ветке высказываться только по существу, а именно - по конструкции и звучанию вистлов Etnoz. Давайте не переходить на личности, пожалуйста, не разводить пространные дискуссии о традициях и т.д. и т.п. Не хочется, чтобы вместо здравого обсуждения начались холиворы...
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Бреголас 16 мар 2012 12:22

Кстати, кому в итоге в Москву были отправлены вистлы? У нас тут музыкантов хватает, которые могут поиграть и высказать своё мнение, я в их числе. Только у кого их брать-то))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение breqwas 16 мар 2012 13:04

bugotak писал(а):
breqwas писал(а):Уточните, как это относится к тому, что вы никогда не играли на вистле ирландской музыки?

А я не говорил, что никогда ее не играл.

Вас выдаёт сэмпл. Судя по нему, вы не играли ирландской музыки и не знаете, как её на вистле играют. Вы совершенно зря считаете это троллингом.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение panfiloff 16 мар 2012 13:34

Бреголас писал(а):Кстати, кому в итоге в Москву были отправлены вистлы? У нас тут музыкантов хватает, которые могут поиграть и высказать своё мнение, я в их числе. Только у кого их брать-то))


Вистлы отправлены Crisis`у. С учетом того, что посланные за границу в тот же день вистлы уже получены, в Москве они должны были быть еще на прошлой неделе.
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Викинг 16 мар 2012 14:02

breqwas писал(а):
bugotak писал(а):
breqwas писал(а):Уточните, как это относится к тому, что вы никогда не играли на вистле ирландской музыки?

А я не говорил, что никогда ее не играл.

Вас выдаёт сэмпл. Судя по нему, вы не играли ирландской музыки и не знаете, как её на вистле играют. Вы совершенно зря считаете это троллингом.


Вы тут как бы не по делу ругаетесь. "Ирландскость" какой-либо дудки - это не самый решающий аргумент.
Есть более основополагающие вещи - просто пригодность инструмента для исполнения музыки, даже если бы она и была не ирландская. На данном этапе висл Etnoz все таки требует доработки. Играть на нем можно, но хотелось бы лучшего. Поиграв на нем еще, я пришел к более утешительным выводам, но ненамного (по сравнению с первым моим отзывом). Все таки пока его можно сравнить только с моим Walton' ом, у которого хотя бы стабильное звукоизвлечение, хотя тембр тупейший и строй плохой. Дело в свистке,который надо дорабатывать, я еще раз говорю.
Что до ирландской музыки - мне думается, что она предъявляет к инструментам бОльшие требования (чем некоторые другие традиции) - в силу, например, "большего количества нот, играемого на единицу времени", стабильности и интенсивности использования внутри традиции, а так же наличие в этой традиции мастеров-исполнителей, которые "задали (высокий) стандарт". Ну, и широкий выбор различных марок вислов - то есть конкуренция изготовителей, которая позволяет сравнить различные инструменты.
Тут есть еще один момент, связанный с предыдущим предложением - зачем я буду кому-то советовать висл Etnoz, если он ни в чем не выигрывает у большинства лоу-энд марок? Всем известна нестабильность качества этих вислов, однако среди них попадаются и отличные, которые ценятся в том числе и профессиональными исполнителями. То есть это проверенные марки, которые все знают.
Если марка Etnoz будет отличаться такими же особенностями - то есть часто посредственным и нестабильным качеством от инструмента к инструменту, то будет просто неконкурентноспособна. Это я к чему - к тому, что, как по мне, лучше немного больше вложить усилий в поиск более оптимальной конструкции свистка, поэкспериментировать, чтобы найти подходящую конструкцию, которая даст стабильный звук и тембр. Тот способ, что использован для производства свистка (вдавливание трубки внутрь для образования лабиума) - далеко не единственный, хотя и самый очевидный и осуществимый в домашних условиях. Тут от изначальной идеи зависит многое.
Что до анатомических отверситий - это я бы оставил как опцию.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Red-Wat-Shod 16 мар 2012 22:55

Блин, у вас тут так весело, что я даже вспомнил пароль!
Дайте и мне потестить!
Аватара пользователя
Red-Wat-Shod
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 мар 2008 21:06

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33