Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение calluna 27 июн 2012 16:06

Интересно, а чего все ждали от людей, имеющих весьма отдаленное представление об ирландской музыке вообще и вистлах в частности? Что они жизнь положат на изготовление и доводку Russian Goldie? Имея в качестве практического опыта пару распотрошенных для ознакомления Freeman-ов?! Но рекламный текст действительно «впечатляет». Как впрочем и идея «анатомических» отверстий – даже игнорируя возможные неудобства при орнаментации и тот факт, что на mezzo А далеко не все смогут играть только подушечками, до сих пор не могу представить, как они могут быть «анатомическими» если размер и форма подушечек у всех разные?! Очень любопытно, чьи же лапы были взяты за эталон. Но особенно заинтриговало: «…Игру вторыми фалангами используют профессиональные музыканты для быстрых проходов…» - неужто правда можно нормально сыграть на high D только вторыми фалангами?!
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение Slayer 27 июн 2012 16:36

Смысл в том, что они уже не позиционируют свои инструменты как "вистлы". Это значит, что снята любая ответственность за несоответствие ожиданиям вистлеров, по крайней мере :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Алюминиевые вистлы Etnoz - кто желает протестировать?

Сообщение panfiloff 12 ноя 2012 14:47

Slayer писал(а):Смысл в том, что они уже не позиционируют свои инструменты как "вистлы". Это значит, что снята любая ответственность за несоответствие ожиданиям вистлеров, по крайней мере :)


Все верно, позиционирование с более узкого "вистлы" было решено расширить до "флейты", в том числе и для того, чтобы не вводить в заблуждение профессиональных вистлеров. Если на сайте флейт Bertec используется термин "флейта-вистл", то в своем магазине (флейты будут выставлены в продажу в течение этой недели) я полностью отказался от него, указав в общем описание на внешнюю схожесть конструкции с вистлами и некоторых моментов в звучание. Смена бренда - это единоличное решение мастера, изготавливающего флейты (но я был не против, бренд "Etnoz", который я придумал еще в 2004 году, еще найдет свое "инструментальное" воплощение). Но это не попытка открестится от результатов открытого тестирование на этом форуме. Пусть не удалось создать именно традиционный по звучанию вистл, но получившиеся флейты лично мне импонируют. И думаю, найдется еще не мало людей, которым они придутся по вкусу, пусть и не среди вистлеров - ведь не вистлом единым жив человек :)
В принципе, на этом тему можно и закрыть.
Аватара пользователя
panfiloff
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:09

Пред.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron