Вистл на ярмарке мастеров

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение calluna 04 апр 2012 12:28

Наткнулась случайно вот на такую ссылку: http://www.livemaster.ru/item/974895-mu ... stl-svirel
Вистл среди сахарниц и тарелок :shock: Сочетание пластика с деревом. Любопытство заело, что за зверь. Кто-нибудь из форумчан играл на таком инструменте?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение Kostya 04 апр 2012 13:13

Обычный вистл из ПХВ, аккуратно сделанный по всем известной инструкции Guido Gonzato.
Вистл: Carey Parks Ghost Whistle D
Флейта: Pratten keyless copy by Gary Somers
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение calluna 04 апр 2012 14:25

Инструкция, конечно, вещь хорошая. Вот только получиться по ней может все что угодно. К примеру, я смогу сделать дырявую трубу с кривой затычкой, а никак не музыкальный инструмент (хотя и скачала инструкцию ради любопытства). Вот мне и интересно было, похож ли этот конкретный вариант на вистл и на что вообще может быть похоже звучание подобного инструмента, учитывая деревянные элементы конструкции. Или деревяшка не в счет, все равно будет как Susato?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение Slayer 04 апр 2012 14:35

Дерево в материале свистка мало на что влияет.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение Викинг 04 апр 2012 15:00

calluna писал(а):Инструкция, конечно, вещь хорошая. Вот только получиться по ней может все что угодно. К примеру, я смогу сделать дырявую трубу с кривой затычкой, а никак не музыкальный инструмент (хотя и скачала инструкцию ради любопытства). Вот мне и интересно было, похож ли этот конкретный вариант на вистл и на что вообще может быть похоже звучание подобного инструмента, учитывая деревянные элементы конструкции. Или деревяшка не в счет, все равно будет как Susato?


Как Susato? Вы думаете, что любой пластиковый висл будет звучать как Сусато? Хаха). Нужно нехило вложиться в разработку и в доведение инструмента, чтоб он зазвучал как Сусато.
Сделанные по этой схеме инструменты сначала, скорее всего, будут звучать вовсе не как сустато - а совсем наоборот - с кучей чиффа и негромко.
Но, если довести -то получится вполне играбельный инструмент.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение calluna 04 апр 2012 15:37

To Slayer: Спасибо большое за пояснение
To Викинг:
Ну, не совсем уж как Susato (добавила бы «хотя мечтать не вредно», но мне как раз их звучание и громкость и не нравятся). Просто мне показалось, что свисток по конструкции больше похож на Susato, чем, к примеру, на Dixon, да и качество пластика на вид больше похоже. Что же до «доводки», то к тому был и вопрос – имеет ли смысл связываться с покупкой подобного готового инструмента (или уж с попытками сделать его самостоятельно) или риск получения «дырявой трубки» слишком велик и огорчителен, лучше купить что-нибудь вроде «надежно твикнутого» Blackbird (был бы он без никеля так бы и сделала сразу) или составного карманного Walkabout в качестве забавного, но гарантированно играбельного разнообразия.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение qyz 06 апр 2012 15:19

Ну, судя по фоткам, мне кажется он будет получше, чем Etnoz из соседней темы :D По крайней мере куда аккуратнее сделан! Так что возможно ничего инструмент среднего уровня(а может и нет).
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение Valentina777 27 май 2013 15:12

Может оказаться весьма неплохой штукой! Я недавно флейту бансури делала из пвх трубы и звук оказался очень глубоким, громким и нежным.
Valentina777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013 11:07

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение Викинг 29 май 2013 01:26

Автор, кстати, этих дудок, по моему, фигурировал тут на форуме под именем ShuraLab.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Вистл на ярмарке мастеров

Сообщение Shura 30 май 2013 19:05

Здравствуйте все!
Давно не заходил на форум, но тут решил заглянуть и каково же было моё удивление, когда обнаружил ссылку на мою работу :)

Эти вистлы делаю я. И буду рад ответить на любые вопросы, касающиеся моих флейт!
Аватара пользователя
Shura
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2008 12:05
Откуда: Красноярск


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron