Помогите определить марку вистла на видео.

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 04 июн 2012 18:01

breqwas писал(а):Да, есть. Они тут при том, что

1) этот альбом до сих пор удивительно популярен
2) этот тюн под этим названием обязан своей популярностью у нас именно ему :)

Ну, те же Spiritual seasons исполняют её ничуть не хуже. Возможно, менее оригинально, но приятно и динамично.
http://www.realmusic.ru/songs/485427
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Crisis 04 июн 2012 22:29

Ну, те же Spiritual seasons исполняют её ничуть не хуже. Возможно, менее оригинально, но приятно и динамично.
http://www.realmusic.ru/songs/485427


Я бы сказал, не традиционно.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 04 июн 2012 22:32

в смысле? по ирландски? оно и понятно у них и австралийский фолк будет в скандинаво-ирландской обработке. Но вообще группа суперная, советую
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Sandy 04 июн 2012 22:34

Mr.Musik писал(а):Не знаю как дальше будет, но ИМХО пока книга нудная и обмусоливает сольфеджио, на каждом немного нужном моменте говорит как в некоторых программах по тв "Ну, к этому мы ещё вернёмся чуть позже" то есть едва ли стоит ожидать. Извиняюсь, если зафлуживаю тему.

Считаю, это надо поместить на задней обложке, над мнением Моллоя. Ну, когда следующий тираж будут печатать)

ЗЫ- первый раз качнул русский вариант, на вид очень ответственно сделано, респект.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Slayer 04 июн 2012 22:38

Товарищи, вроде уже пошёл абсолютный оффтоп. Цель темы достигнута, даже более, автор купил вистл, и начал учиться играть.
Советы по игре лучше спрашивать и давать в соответствующем разделе, так как данный - "Модели и производители вистлов" - никак сюда не пролазит.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 04 июн 2012 22:44

нет, я безусловно не собираюсь сказать ничего плохого, вижу, что написано с душой много дельного, но вперемешку с ненужным ( для меня по крайней мере).ИМХО
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 04 июн 2012 22:45

Slayer писал(а):Товарищи, вроде уже пошёл абсолютный оффтоп. Цель темы достигнута, даже более, автор купил вистл, и начал учиться играть.
Советы по игре лучше спрашивать и давать в соответствующем разделе, так как данный - "Модели и производители вистлов" - никак сюда не пролазит.

а мне прикольно :D я к этой теме привык, тут уютно)))
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение breqwas 04 июн 2012 23:28

Slayer, ты правда считаешь что у нас на нашем прекрасном форуме переизбыток сообщений, с которым требуется бороться деструктивными мерами и затыканием ртов? :)

часть стер, оффтоп/обсуждение действий модераторов оставил на усмотрение Слэера.
Cheers,
Sandy.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение breqwas 05 июн 2012 00:10

Продолжаю с всех вас фигеть.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Slayer 05 июн 2012 06:48

Да дело не том, чтобы "рот затыкать". Просто мне кажется, тема может иметь продолжение с своём первородном смысле - мало ли кому ещё захочется узнать, что за чудо-вистл звучит на видеозаписи! Это ведь в самом деле интересно :)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron