Помогите определить марку вистла на видео.

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Kostya 07 май 2012 14:32

Безусловно, на рояле "Стейнвей" можно сыграть "Собачий вальс" ;)
Вистл: Carey Parks Ghost Whistle D
Флейта: Pratten keyless copy by Gary Somers
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Викинг 07 май 2012 14:42

Mr.Musik писал(а):Вот чего нашёл http://www.burkewhistles.com/home.php?cat=265 можно ли хоть на одном из них в теории сыграть нечто очень похожее?


Более чем:

http://www.youtube.com/watch?v=iAyENIYI ... re=related
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение breqwas 07 май 2012 17:53

Господа, сыграйте же уже кто-нибудь ships are sailing на меге или свитоне, добавьте ревёрба как в исходной видюхе и выложите запись. А то чего человек мучается.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 11 май 2012 22:30

Всё, заказал оригинальный кларковый чёрный вистл. Недельки через полторы привезут. Из Новосибирска вроде как. Я раньше книги из Новосибирска заказывал. (Думаю, что это столица "Почты России" :) ) За полторы недели привозили. Отпишусь как понравится
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение breqwas 12 май 2012 05:55

Бинго! Попасть дальше от заявленного эталона было, пожалуй, трудно. :-)
Тем не менее, Clarke Original - вполне нормальный инструмент, с красивым шипящим звуком.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 12 май 2012 09:41

Да, Пожалуй. Наткнулся тут скитаясь по интернету на ваш жж. Вы там на чём свет стоит хвалите Харпера. На будущее, на вырост: Где его можно раздобыть, раз уж его вновь производят, а то у них сайт закрыт.
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 23 май 2012 21:33

Ура! Прислали вчера вистл. Сегодня сходил получил. бандероль первого класса. :) в коробочке. Хоть и расхристанная, но коробочка. Вистл как на картинке. Лёгкий и дуть оооочень легко. не ожидал. сижу радуюсь, учусь играть. На слух подобрал мелодийку из Властелина колец. С непривычки пальцы не сразу попадают на дырочки. Звук и вправду очень приятный, тёплый. очень рад, сижу учусь играть, радуюсь... :)
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 30 май 2012 10:46

Вот почти разучил уже маломальский 3 вещи. Когда попривыкнешь, то прям само всё играется. Венгерскую, сальтарелло, сволловтайл джиг ( Моя любимая ). вот последнюю то я вам и сыграю. Конечно, всё это ещё сыровато, но сижу отшлифовываю. Непосредственно в записи хреновенько получилось, обычно у меня лучше получается :D
Вложения
играю Своллоутайл джиг.rar
архив с записью.
(196.88 КБ) Скачиваний: 824
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Crisis 30 май 2012 12:18

Mr.Musik писал(а):Вот почти разучил уже маломальский 3 вещи. Когда попривыкнешь, то прям само всё играется. Венгерскую, сальтарелло, сволловтайл джиг ( Моя любимая ). вот последнюю то я вам и сыграю. Конечно, всё это ещё сыровато, но сижу отшлифовываю. Непосредственно в записи хреновенько получилось, обычно у меня лучше получается :D


Для начала вполне не плохо получается, только для разделения рядом стоящих одинаковых нот используйте либо "языковую" артикуляцию (дуем в вистл: ту, ту, ту) либо орнаментацию (Кат, страйк).

Желаю удачи! ;)
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Помогите определить марку вистла на видео.

Сообщение Mr.Musik 04 июн 2012 11:16

продолжаем хвастаться вшой на аркане :D . Горжусь, что из этой дуделки могу мелодичные звуки извлечь. Завёл учётную запись на ютубе. Авось кому и понравится. Сейчас выучил моррисон джиг отработаю получше и тоже сыграю.
http://www.youtube.com/watch?v=H-_w7U7nWEc
Хочу научиться играть на: Вистле, Волынке, Никельхарпе, колёсной лире и, может быть, ещё на чём нибудь. Не пугайтесь, не на всём сразу! Поэтому в силу размера и стоимости начинаю с вистла.
Mr.Musik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2012 17:29
Откуда: Кашин

Пред.След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron