Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Сообщение Goatherd 03 июн 2012 13:01

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение о вистле, который можно послушать вот тут:
http://antplat.livejournal.com/tag/%D0% ... 1%81%D0%BB
Вообщем покупаю свой первый вистл и тут нашел такой вариант. Стоит 2800 и как бы никакого геморроя с доставкой не предвидется. Осталось только послушать мнение продвинутых ребят, подойдет ли такая штука новичку :)
Goatherd
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2012 12:50

Re: Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Сообщение Crisis 03 июн 2012 14:50

Доброго дня!

Год назад заказывал у Платонова вистл в Ре из грецкого ореха. Ну скажу что вистл не простой в игре. и мне не пришелся по вкусу... продал. Авторитетное мнение по поводу него может дать тов. Бреголас. Можно написать ему в личку он тестировал его и расскажет свои ощущения.

Для новичка я этот вистл не рекомендовал бы.

По поводу доставки, я не вижу проблем чтобы заказать вистл у Панфилова. Всё так же элементарно.
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Сообщение Goatherd 03 июн 2012 18:41

А вы о лоу вистле говорите? Просто он вроде лоу только из пластика делает, без всяких орехов :D Или я чего-то не знаю. И тогда такой же вопрос про Бреголаса, он лоу или тин вистл тестировал?
Спасибо за ответ ;)
Goatherd
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2012 12:50

Re: Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Сообщение Crisis 04 июн 2012 07:27

Goatherd писал(а):А вы о лоу вистле говорите? Просто он вроде лоу только из пластика делает, без всяких орехов :D Или я чего-то не знаю. И тогда такой же вопрос про Бреголаса, он лоу или тин вистл тестировал?
Спасибо за ответ ;)


Аа так разговор о лоу) я сразу и не просёк))) Пардоньте...(известный х\ф).

Честно ИМХО не очень понравились его лоу по физике игры.

Я не понимаю в чем состоит проблема заказать лоу от Тони Диксона через магазин того же Д.Панфилова?
Скажем вот этот http://dpshop.ru/product_info.php?cPath ... cts_id=960

Или вот в этой теме так же продается полимерный лоу от Диксона:
viewtopic.php?f=3&t=654

Как альтернатива полимерный Low от Susatto
http://dpshop.ru/product_info.php?cPath ... cts_id=636

Если вы готовы потратить на инструмент немного большую сумму, то могу посоветовать мастеров и дать их контакты. :geek:

Просто непонятно стремление купить у отечественного производителя. Зачем? Есть отличные зарубежные мастера которые производят вистлы уже не первый десяток лет и цены у них приемлемые. С учетом что это уже будет топовый инструмент с мировым именем.
В то время как наши мастера толком не научившись делать конкурентоспособные инструменты, уже спешат задрать на них цены...

Я ничего плохого не хочу сказать про Антона.П или какого либо другого нашего мастера, они делают отличные жалейки, окарины, и прочие народные инструменты. В частности Антплатовские жалейки просто супер! а про их темнолесскую волынку вообще говорить можно часами... звук волшебный. Но вот вистлы пока не удаются, хотя цены на уровне Европы.

В заказе инструмента из за границы нет ничего страшного. Мастер всегда легко идет на контакт. С оплатой тоже нет никаких проблем, либо картой либо через paypall либо на счет в банк.
По готовности мастер списывает деньги и отсылает Вам инструмент.

Большим минусом тут конечно является наша доблестная почта :twisted:, но без неё в любом случае не обойтись... даже при заказе внутри страны.

p.s.
На видео вистл в C(До), для ITM лучше подойдет D(Ре)
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Сообщение Goatherd 04 июн 2012 15:08

Спасибо за кучу доводов. Пожалуй, убедили :D
У меня только 1 вопрос остался. Какой у него вистл брать, настраиваемый или нет? Я так понимаю, что настраиваемый всегда можно будет идеально настроить, а обычный тебе может попасться нестроящий и ничего уже с этим не поделаешь? Вообщем, если можно, очень хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет :D
Goatherd
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2012 12:50

Re: Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Сообщение Crisis 04 июн 2012 20:59

Если планируете играть на сейшнах или в группе, или просто с другом то естественно лучше настраиваемый. Если чисто соло, то нет смысла переплачивать.

Кстати советую рассмотреть еще как вариант Chieftain.
Это уже на класс повыше диксона.

Сейчас Филл распродает старую модель Kerry Low D аж по £49 (2 538 руб)
http://www.kerrywhistles.com/movie.php?movID=268

Новая модель Kerry Optima Tunable Low D (Clear) f79 (4 092 руб)
http://www.kerrywhistles.com/movie.php?movID=266

Цены указаны включают доставку.
Купить можно тут: http://www.kerrywhistles.com/store.php

Как по мне, так я бы взял Kerry Optima Tunable Low D (Clear).
Первый мой лоу к слову тоже был Chieftain модель V3, коим я был несказанно доволен. 8-)

В общем, удачи ;) в выборе и покупке, будут вопросы, спрашивайте :ugeek:
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Сообщение Goatherd 04 июн 2012 22:03

Благодарю за помощь!
Чифтана видел что все хвалят, но даже не подумал, что у них есть такие вот бюджетные варианты :shock: Думаю не зажму лишнюю тысячу и возьму эту Керри Оптима :)
Goatherd
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2012 12:50

Re: Вислы мастерской "Antplat". Поделитесь мнением.

Сообщение Crisis 04 июн 2012 22:27

Goatherd писал(а):Благодарю за помощь!
Чифтана видел что все хвалят, но даже не подумал, что у них есть такие вот бюджетные варианты :shock: Думаю не зажму лишнюю тысячу и возьму эту Керри Оптима :)


Отличный выбор! Как получите, похвалитесь ;)
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron