Выбор вистла

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Выбор вистла

Сообщение Gaoth Aneas 24 фев 2013 07:48

Приветствую всех.
Писать стыдно, т. к. информации в интернете много, но она до того разрознена...

Требуется вистл с чистым и более-менее ярким звуком. Универсальный. Поскольку играть, судя по всему, придется в разных ситуациях. То есть нужен как для сольных выступлений, аккомпанирования, так и для игра в дуэте / трио / квартете, а также - для подыгрывания этно-рокерам.
Строй - D.
Цена - средняя. Наверное, до 1 000 - 1 500 р. Но рассмотрю любые предложения.
Не уверена, что лучше для девушки, играющей на клавишах, гитаре и скрипке (это я к тому, что растяжка пальцев имеется) - лоу или тин.
Важный пункт - то, что вистл не должен требовать подпилки / подкраски / подрубки и тому подобного. Я полный ноль в этом смысле.
Опыт игры есть. Сейчас имеется только Clarce Original в строе D. Устраивает все, окромя излишнего шипения.

И еще. Возможности выехать в другой город нет. С английским не дружу. Остается единственный вариант - покупка в российских интернет-магазинах.

P. S.: Шляясь по различным сайтам, наткнулась на такую вещь - http://dpshop.ru/product_info.php?cPath ... cts_id=802
Кто-нибудь может что-нибудь о нем сказать? И вообще, есть ли вероятность, что инструмент снова поступит в продажу?
Gaoth Aneas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013 07:22

Re: Выбор вистла

Сообщение Викинг 24 фев 2013 17:21

Если у вас уже есть Кларк Ориджинал, то вам бы подошел подобный Shaw D, он есть у Панфилова на сайте, но для того чтоб он стал ярким, его как раз нужно "подпиливать"). Кроме того, он ненастраиваемый, а качество у Шо скачет, и может так случиться, что висл будет не строить в Ре.
Но после доработки тембр у Шо замечательный.

Думаю, в данной ценовой категории вам может подойти Susato - качество стабильно высокое, ничего переделывать не нужно, висл громкий, подстраиваемый, как раз для фолк-рокеров подойдет:). Но - пластик, и тембр специфический, не все его любят.

Есть еще Feadog - достаточно яркий звук у него, но качество нестабильное, может попасться инструмент с косяками в тембре и строе.

Фрименовские доработанные вислы качественны, но не всем нравятся. Могу быть не очень громкими и требовать определенного подхода к дыханию.


Если взять денег побольше (тысячи 3) - то для ансамблевой игры, где нужна яркость и громкость, могу посоветовать Chieftain High D . Периодически его у нас тут продают). Но он громок выше среднего и требует умелого обращения - не прощает ошибок.

Выбор, на самом деле, велик, все зависит от кол-ва денег.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Выбор вистла

Сообщение Sandy 24 фев 2013 18:56

А так же, имхо, более дешевые кларковские модели типа свитона и пр., шипят меньше, в шаговой доступности и стоят недорого.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Выбор вистла

Сообщение Викинг 25 фев 2013 14:16

Sandy писал(а):А так же, имхо, более дешевые кларковские модели типа свитона и пр., шипят меньше, в шаговой доступности и стоят недорого.


Ну да, только звук слабоват у них все же.
Вообще, наверное подошел бы хороший Дженерейшен, только где его найти, хорошего?
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Выбор вистла

Сообщение Gaoth Aneas 25 фев 2013 19:50

После ямаховской пластиковой блокфлейты страшно брать в руки что-то, пластик содержащее. Вопрос: а все ли так плохо?

Кхм. Вот и встает выбор. Или терпеть неприятный звук, или копить монеты :/
Gaoth Aneas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013 07:22

Re: Выбор вистла

Сообщение Crisis 26 фев 2013 13:32

А почему все забыли про: http://dpshop.ru/product_info.php?cPath ... cts_id=449
У него приятный тембр, он настраиваемый, средний по громкости и прощает мелкие ошибки игры. Ну это конечно всё ИМХО конкретно о том который я пробовал. Но вроде бы качество у диксона не сильно прыгает...
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Выбор вистла

Сообщение drzerg 27 фев 2013 01:31

Gaoth Aneas писал(а):После ямаховской пластиковой блокфлейты страшно брать в руки что-то, пластик содержащее. Вопрос: а все ли так плохо?

Кхм. Вот и встает выбор. Или терпеть неприятный звук, или копить монеты :/


пластиковая ямаха за те же 1500р уделывает по качеству изготовления большинство вистлов на рынке, только это БФ а не вистл.
дело не в материале а в качестве изготовления.

пару дней назад пробовал кларк ориджинал как он продается нетвикнутый. я не очень вистлер но вот такие впечатления - тихий, низа нет вообще, опоры нет, воздуха ест больше поперечки, приятный тембр верха второй октавы, строй в пределах +-20центов, октавы вразнобой строят и нестроят +-20центов. сечение ненужных щелей между блоком и корпусом угрожающе велико.
drzerg
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2012 18:02

Re: Выбор вистла

Сообщение Викинг 27 фев 2013 05:14

drzerg писал(а):
Gaoth Aneas писал(а):После ямаховской пластиковой блокфлейты страшно брать в руки что-то, пластик содержащее. Вопрос: а все ли так плохо?

Кхм. Вот и встает выбор. Или терпеть неприятный звук, или копить монеты :/


пластиковая ямаха за те же 1500р уделывает по качеству изготовления большинство вистлов на рынке, только это БФ а не вистл.
дело не в материале а в качестве изготовления.


Ага ага, в плане материала я вот как раз прочитал вчера фееричную дискуссию на блокфлейтовом форуме ). C пластиковой Ямахой как раз Сусато сравнится. Диксоны похуже, качество нестабильное. Не так давно играл на решном лоувисле ненастраиваемом - вообще разочаровался - гибкий как шланг, и верхняя октава вся внезапно низит.

drzerg писал(а):пару дней назад пробовал кларк ориджинал как он продается нетвикнутый. я не очень вистлер но вот такие впечатления - тихий, низа нет вообще, опоры нет, воздуха ест больше поперечки, приятный тембр верха второй октавы, строй в пределах +-20центов, октавы вразнобой строят и нестроят +-20центов. сечение ненужных щелей между блоком и корпусом угрожающе велико.


У меня есть Ориджиналы - ре и до. Ре - некрашеный, до - крашеный. В целом нормальные дудки, можно играть, все строит нормально - тембр - отличный фолковый)), я бы сказал, уникальный Кларко-ориджиналовский. Но тихие, да и воздух жрут, быстро неудобно играть.
Сечение ненужных щелей между блоком и корпусом было угрожающе велико на решном, но залил суперклеем. Годятся они конечнодля определенных задач, как по мне, насейшене не поиграешь с толпой.
Но, в целом прикольные дудки, никому не отдам :twisted: .
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Выбор вистла

Сообщение drzerg 27 фев 2013 09:39

Викинг писал(а):Ага ага, в плане материала я вот как раз прочитал вчера фееричную дискуссию на блокфлейтовом форуме ). C пластиковой Ямахой как раз Сусато сравнится. Диксоны похуже, качество нестабильное. Не так давно играл на решном лоувисле ненастраиваемом - вообще разочаровался - гибкий как шланг, и верхняя октава вся внезапно низит.


феерическая тема о борьбе разума над мракобесием очень полезна для прочтения всем ))
drzerg
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2012 18:02


Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron