Вистл для игры на улице и в ансамбле

Раздел о конкретных моделях, мастерах и т.д.

Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение Jozzzhka 26 май 2013 21:04

Привет всем! =)
Помогите, пожалуйста, с выбором вистла.
Нужны два - в D и в C, настраиваемые, громкие (чтобы громкость была сопоставима с громкостью поставленного голоса) и (главное!) устойчивые к ветру. Наши мурманские ветра хонеровскую жёлтую пластиковую блочку, например, глушат совсем.
Пластик или металл (металл предпочтителен). Стоимость - порядка 1500 р. каждый.
Думала про Susato, но не знаю, держат ли они ветер и можно ли их найти за такую цену. Среди металлических - вообще не знаю, что подойдет.
Jozzzhka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2011 18:09

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение Jozzzhka 27 май 2013 10:21

Думаю насчет Susato Oriole C и D. На "Chiff and Fipple" пишут, что они "very wind-resistant". Никто не пробовал?
А для игры в помещениях подумываю о Generation C и Bb. Есть у кого-нибудь "Поколение" в С? Хорошо ли строит?
Jozzzhka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2011 18:09

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение Sandy 27 май 2013 10:45

Сильно подозреваю, что ветер будет сдувать звук с любого свисткового инструмента. Кто-то тут на форуме советовал отворачивать свисток от ветра, по-моему должно работать)
Дженерэйшна в С у меня нету, но подозреваю, что большой разницы в строе с другими их дудками быть не должно. Хотя и ходят слухи, что их низкие вистлы строят лучше высоких. Для игры в группе скорее всего придется дорабатывать так или иначе.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение Jozzzhka 27 май 2013 11:38

Это помогает, когда ветер с одной стороны. А когда он меняется за минуту раз пять, то уже все равно, в какую сторону играть. =)
Все-таки блочка держит ветер гораздо лучше, чем мой Clare D (он на ветру вообще не играет). Собственно, вопрос в уровне сопротивления.
Собственно, из-за слухов я о них и подумала. А что можно поискать вместо Generation? Mellow Dog?
Jozzzhka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2011 18:09

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение n00b 27 май 2013 15:08

Лучше брать дерево, или, что хуже, пластик. С толстыми стенками. Металл охлаждается на ветру и перестает строить. Алюминий - особенно быстро. Толстостенный деревянный вистл, или флейта дадут более устойчивый звук.
Аватара пользователя
n00b
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2011 21:48

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение Jozzzhka 27 май 2013 15:10

Насколько я понимаю, дерево в мой бюджет не вписывается. Susato Oriole - как раз пластик. Мне хотелось бы услышать отзывы "бывалых" - тех, кто играл на них на улице.
Jozzzhka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2011 18:09

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение Викинг 29 май 2013 01:13

Jozzzhka писал(а):Насколько я понимаю, дерево в мой бюджет не вписывается. Susato Oriole - как раз пластик. Мне хотелось бы услышать отзывы "бывалых" - тех, кто играл на них на улице.


Очень сомневаюсь, что какой-либо висл будет ветроустойчив настолько, чтоб ветер его вообще не задувал. Тут надо уже какие то дополнительные меры принимать, типа ветрозащиты на свистке и т.д.
Сусато да, громкие вислы, но, я как будто помню, кто-то писал, что Oriole потише, чем Kildare. Бывалых с Ориолом, наверное, не найдется как таковых, - это относительно недавно появившаяся модель, и в наших краях таких, скорее всего, еще очень немного (у кого то точно есть, в группе ВКонтакте кто-то писал, я помню). Kildare тут как раз более проверены - для улицы хороши.
Еще из недорогих может подойти Feadog, мне кажется, - он весьма громок и ярок на верхах бывает.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение Jozzzhka 29 май 2013 14:04

Ну, когда ветер такой, что смычок сдувает, играть невозможно на чем угодно - это мы уже проходили. Проблема в том, что ветер у нас чаще всего не сильный, но со всех сторон. Поэтому нужна хоть какая-то устойчивость. Блочка, в основном, держит.
Oriole - как я понимаю, аналог Dublin'а по звуку, но настраиваемый.
Наверное, закажу Kildare SB. Они подходят и как раз втискиваются в бюджет.
А вторую пару (тихих подешевле) решила заказывать тоже D и С, но не могу решить, какие. В Хобгоблине есть Feadog (слишком громкий?), Generation (не строят?) и Walton. Что лучше выбрать? Было бы приятно, чтобы оба были одного производителя, но это не принципиально.
Там еще Clarke Sweetone есть, но только в D.
Последний раз редактировалось Jozzzhka 29 май 2013 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Jozzzhka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2011 18:09

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение Jozzzhka 29 май 2013 14:44

Только что узрела, что там цены в фунтах (что логично для Англии). Видимо, на http://www.thewhistleshop.com будет дешевле.
Там есть Feadog D, Clarke Meg, Sweetone C,D, Generation D. Склоняюсь к паре Clarke Sweetone.
Jozzzhka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2011 18:09

Re: Вистл для игры на улице и в ансамбле

Сообщение n00b 29 май 2013 15:23

Jozzzhka писал(а):Только что узрела, что там цены в фунтах (что логично для Англии). Видимо, на http://www.thewhistleshop.com будет дешевле.
Там есть Feadog D, Clarke Meg, Sweetone C,D, Generation D. Склоняюсь к паре Clarke Sweetone.


Если заказывать из-за бугра, то рекомендую bigwhistle.co.uk
У них есть (почти) все. Хоть и в фунтах, но при отправке в Россию они вычитают VAT, т.е. реальная цена на 18% ниже, чем на сайте.
Аватара пользователя
n00b
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2011 21:48

След.

Вернуться в Модели и производители вистлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron