Ритмы в ирландской музыке

Раздел помощи в обучении

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Sandy 21 июн 2009 15:02

я боюсь, что каких-либо официальных материалов по этой теме нет. Если действительно кажется, что нужно перевести это на четкую теоретическую базу- можно просто слушать много музыки, запоминать где как и подводить статистику. Видимо- только так. Ну или в Ирландии, наверное объяснят)
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Donny 21 июн 2009 20:14

тема скользкая) по-моему разложить для себя по полочкам всё можно лишь на примере, я обычно выбираю какой нить трек для изучения и просто стучу ручкой по столу ритм, вникаю в него, там естественно все акценты и прочее прочее. Да блин на самом деле ненадо так загоняться по этой теме, это не такая тема, из-за которой ты не сможешь играть, это само придёт, просто практика, слушать, играть и так на любом инструменте
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Slayer 21 июн 2009 21:00

Ну тема достаточно важная, на самом деле, но дающаяся только при прослушивании "правильной" игры )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Donny 21 июн 2009 21:28

да нет я понимаю, но может это чисто субъективное мнение, но я щитаю что не надо вот на таком этапе людям искать какие то теоритечески сложные разъяснения, конечно бесит когда ты в ступоре и понимаешь что то только на уровне интуиции)) но на самом деле, если закрыть человека в комнате с инструментом и правильной музыкой надолго, то он сможет всё сделать сам и притом его слух получит неплохой опыт, а так, чтоб кто то сказал и пытаться под это подстроиться - не всегда хорошо. надо доверять себе и своим ушам) в конце концов пытаться просто снимать тюны, ибо подборка развивает слух и муз. мышление как нельзя лучше, вообщем вот =) а ваще соглашусь - это важно, а то можт кому чё в голову взбредёт и без учителя уйдёт в сторону
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение FingerSinger 25 окт 2009 10:49

Бреголас, спасибо за разьяснения - кое-что встало на свои места в голове :-) Насколько понимаю, еще очень важны ритмические сбивки.
Suzuki ProMaster 350V G/D Paddy Richter, Suzuki SCX-48 G Irish Tuned, Frank Edgley C/G Anglo Concertina, Martin 00-18VS UMGF Acoustic Guitar
Аватара пользователя
FingerSinger
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2009 21:29

Пред.

Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron