Ритмы в ирландской музыке

Раздел помощи в обучении

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Slayer 11 мар 2009 15:52

Donny, ну как, понятно? ;)
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Бреголас 11 мар 2009 16:20

Паш, для тех, кому непонятно и неинтересно читать детали, есть картинки-схемы и первое общее предложение. Этот минимум - всего-навсего распространённое описание материала из учебника Мэта Крэнича, и это самые базовые вещи - вспомни, сколько мурдствований у Ларсена для сравнения. Остальное - это те вещи, которые часто являются неочевидными и для тех, кто играет у нас ирландщину много лет кряду. Для некоторых присутствующих что-то из этого само собой разумеющееся, но писать тебе абзацы про техническую часть они не станут. В теме была просьба - написать про ритмы и акцентировку. Если бы ты составил простой наглядный тьюториал с картинками по этому вопросу, думаю, начинающие были бы счастливы. Ну а я тут пишу не только для начинающих, и во всех деталях... Как минимум паре людей это, уверен, будет интересно. А кому и так хорошо, могут пролистать, не правда ли? ;)
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Slayer 11 мар 2009 16:44

Брег, ты все верно делаешь, что пишешь!
Самому интересно )
Нужно ж хоть кому-то нырять в глубину, а то - всё "аппликатуры...", да "где купить..." )
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Sandy 11 мар 2009 17:06

Во, Брегги, ништяк все расписал=)
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Donny 11 мар 2009 21:16

Опупеть! :shock: спасибо большое... я пожалуй на досуге попрактикую полечки... :o спасибо!!!
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Beliy 11 мар 2009 22:27

Отличный ликбез! Только там не Foggy Dew, а Molly Malone :)
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Бреголас 11 мар 2009 23:11

Спасибо)))

Нужно ж хоть кому-то нырять в глубину, а то - всё "аппликатуры...", да "где купить..." )

:lol: +1))

Только там не Foggy Dew, а Molly Malone :)

Ааа, подстава! *представил Молли Малоун в виде торжественного марша* Foggy Dew на самом деле здесь ;)
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение Donny 24 мар 2009 22:33

блин) Бреголас спасибо, щас польки так и играю, акцентирую слабую, но не сильно :D получается именно "прыжок" Я столько лет знал про польки и столько лет незнал такую полечную хитрость) понимаю что оффтоп, но хотелось бы больше узнать именно о специфики исполнения (акценты, приёмы, где стокато, где легато) ну тоесть может не только про польк... Просто такие вещи на практике, как оказалось, действительно очень много значут, спасибо ещё раз, жду ответа ;)
где мои носки?
Аватара пользователя
Donny
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2009 22:21
Откуда: Уфа

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение WD-40 01 апр 2009 19:59

Бреголас: это, пожалуй, самый полезный пост про исполнение ирландской музыки, который я когда-либо читал :) Спасибо!
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Ритмы в ирландской музыке

Сообщение aistear 10 апр 2009 15:58

Классно :)
С Мэри Бергин тоже соглашусь. Техника-техникой, но дальше определенного уровня не пойдешь,если нет внутреннего чувства музыки,ощущения ритма и энергетики.
Но с кое-чем хочу поспорить: я тоже раньше считал,что слушание музыки - чуть ли не самый важный фактор в обучении (не считая,конечно, саму игру :) ). Но на деле вот,что оказывается: ты слушаешь-то-слушаешь,но не слышишь. А со временем восприятие притупляется и ты тем более не замечаешь очевидного... так было по крайне мере со мной.
Думаю, для обучения более всего важны положительные эмоции и новые впечатления :) Помню,иной раз приходишь и особо желания нет терроризировать скрипку ( собственно,ничего и не получается особо ). А иногда после недельного перерыва сразу делаешь заметный скачок вперед...
aistear
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2008 11:31

Пред.След.

Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron