Мизинец при игре

Раздел помощи в обучении

Re: Мизинец при игре

Сообщение Drunken piper 15 янв 2009 00:41

Ваську +1 ))))
Аватара пользователя
Drunken piper
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2008 02:33

Re: Мизинец при игре

Сообщение Kostya 06 мар 2009 06:57

Я, может быть, тупой вопрос задаю - но о каком использовании мизинца при игре на вистле идёт речь? Сначала я решил, что речь идёт только о поддерживании инструмента во время игры (я использую мизинец правой руки именно таким образом), но потом начало складываться впечатление, что при помощи мизинца как-то контролируется строй вистла (если я правильно понял товарища Исаева). Просветите кто-нибудь, ежли не сложно? :)
Вистл: Carey Parks Ghost Whistle D
Флейта: Pratten keyless copy by Gary Somers
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul

Re: Мизинец при игре

Сообщение Джеки 06 мар 2009 11:24

нет, имеенно используется как удержание вистла.. просто если его использовать, приходится это делать безымянным пальцем.. а это нарушает строй..

на хай, лоу вистле до сих пор не использую, а на флюте снимаю только на грейсах на ми..
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мизинец при игре

Сообщение Исаев 06 мар 2009 14:34

Kostya: Нет, товарища Исаева ты понял неправильно (обычное дело :lol: ). Предыдущий оратор упомянул, что для поддержки вистла( флейты) можно использовать безымянный палец правой руки. Но поскольку это означает, что при этом закрывается нижнее отверстие, я выразил свое несогласие. Я понятно объясняю? (с)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Мизинец при игре

Сообщение Kostya 07 мар 2009 20:52

Вполне понятно. Спасибо. Просто мне изначально казалось недопустимым использовать безымянный палец (на отверстии) для удержания инструмента, поскольку на большинстве известны мне вистлах и флейтах строй от этого действительно плывёт. Потому я этот вариант как-то в расчёт никогда и не беру :)
Вистл: Carey Parks Ghost Whistle D
Флейта: Pratten keyless copy by Gary Somers
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul

Пред.

Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron