Общие практические вопросы

Раздел помощи в обучении

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Red-Wat-Shod 09 янв 2010 01:52

Нет, насколько нам известно, волосы удаляет только модель вистла Generation G.
Аватара пользователя
Red-Wat-Shod
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 мар 2008 21:06

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Writer 21 янв 2010 23:00

Начинаю осваивать вистл. И вдруг столкнулся с проблемой, которая меня беспокоит.
Присутствует некоторая разсогласованность пальцОв на правой и левой руках - одна рука плохо чувствует другую.
И ещё - пальцы по проворности сейчас мне кажутся крабьими клешнями, которыми консервы вскрывать, а не тьюны играть. За первые полвечера вполне сносно освоил "Fainnt Geal an Lae" и даже пару украшений к ней приделал. Но очень переживаю, что дальше на быстрых тьюнах моей игре будет показан шлагбаум.
Это только моя особенность, или у всех так было?
Возможно, это последствия игры на трампете? Или он тут не причём?
Есть ли различие в марках по удобству держания вистла и игры на нем? Кларки как-то не очень удобными кажутся. Или это поначалу у всех так?
Не слишком ли мого вопросов? Прошу высказаться.
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Sandy 21 янв 2010 23:25

просто больше практики- и все будет ок!
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Джеки 22 янв 2010 00:51

полностью согласен с Сенди.. дело времени
Huh?
Джеки
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 мар 2008 00:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Writer 22 янв 2010 13:19

:P Спасиба!
Я надел крылья радости и полетел!..
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Red-Wat-Shod 23 янв 2010 20:37

Отлично сказано!
Аватара пользователя
Red-Wat-Shod
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 мар 2008 21:06

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Тонкий 02 мар 2010 12:44

Как делать украшения и трели?
Нет, теорию я знаю. И на практике при свободном наигрывании или при подыгровке иногда что-то такое получается.А вот в конкретной мелодии,если заучил по нотам или на слух-ни фига. Только основная мелодия,а украшения вставлять не получается.
При чём если на украшениях не заморачиваться, то игра далеко немедленная. Но без украшений и всяких примочек как-то не так и не то.

Короче как из вистла извлекать ирландские звуки,а не просто дудошные?:)
...рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Тонкий
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2009 10:32

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Writer 02 мар 2010 17:31

Возьми нотный лист понравившейся мелодии, например, из"Ireland's Best Tin Whistle Tunes" http://tinwhistle.ru/books.php, включи звуковой файл с этой же композицией и срисуй карандашиком на слух в нотный лист данного тьюна украшения. Это не сложно. А потом играй это по нотам со сделанными вставками. Получается, что украшения у тебя уже будут в обязательном порядке включены в структуру мелодии. Если научишься так играть, потом украшения будешь навешивать в любом тьюне сам, по личным ощущениям, как вздумаешь.
Каждый украшения вешает по-своему, так что, слушай больше себя и мысли свободнее. Прямолинейность мышления в этом деле - враг красоте

Кстати, когда я играл на трампете, самым лёгким оказалось исполнить краковяк со всякими выкрутасами. Нечто подобное было при разучивании Egan`s Polka. Тут имхо украшения цепляются сами собой и темп легко выдерживать.
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Writer 15 мар 2010 19:28

Нужен практический совет.
Никак не могу найти нужное положение пальцев при хвате pipers grip на low D: то холы не плотно закрыты, то как-то неудобно держать и руки начинают болеть.
Понимаю, что всё это индивидуально, но наверняка есть что-то общее для всех.
Ладонь моя средняя, пальцы не длинные и не короткие, в меру корявые.
Просмотрел кучу фото и видео, но так ни к чему и не пришёл. Мне бы хоть какие-нить ориентиры...
Финнеган, видел, подушечками закрывает... Может так и надо, но у меня скорость теряется при такой игре на нижних двух отверстиях. Особенно в D не попадаю.
Прошу помощи.
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Общие практические вопросы

Сообщение Исаев 15 мар 2010 20:33

Практика... Кто ж тебе руки поставит заочно... Тут по фиг как, лишь бы крыло все. Хотя, я одно время левую руку держал, как на флейте, а потом перешел на пайперский хват потому что больше нравилось, как выглядит :D
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron