Вопросы новичка

Раздел помощи в обучении

Re: Вопросы новичка

Сообщение WD-40 24 фев 2009 20:44

А у меня сформировались ощущение, что нормальные вистлы не нужно так уж сильно подстраивать недодувом или передувом (в отличие, например, от зафуна, с которым я довольно долго и безуспешно мучался).

Я прав или неправ?
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка

Сообщение Slayer 24 фев 2009 21:36

Ну, это не ощущение...)
Лично я ваще не думаю, строю на вистле или нет. Нормальный вистл строит, если не экстрималить. Требует внимания до-бекар, но только в том смысле, как его брать конкретным вистлом.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вопросы новичка

Сообщение Beliy 24 фев 2009 21:49

Ну в общем да, если вистл не строит изначально, то над ним надо уже повозиться. Или другой купить.
root, ты его главное не надувай, как шарик :P
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка

Сообщение root 03 мар 2009 20:09

во время игры звук изменился. стал шипяшим каким-то и тембра совсем другого. что это было?
root
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2008 19:55
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Вопросы новичка

Сообщение Slayer 03 мар 2009 21:38

Может, влаги набрался.
Попробуй вытряхивать.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Вопросы новичка

Сообщение Kostya 05 мар 2009 13:12

Звук во время игры меняется, конечно. Без этого никак. Вистл нагревается, плюс влага накапливается, плюс дыхание меняется во время игры. Иногда нелишне воздушный канал свистка тонкой тряпочкой почистить.
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul

Re: Вопросы новичка

Сообщение vel 25 мар 2010 18:37

Так вопрос меня интересует, есть ли сайт с табулатурами (то есть показано, как в уроках, какие отверстия закрывать) для вистла и программа, которая будет воспроизводить звук, как напрмер гитар про для гитары?

Или максимум - это формат АБС, который, как я понял преобразует нотную запись в буквенную и как-то по своей системе обозначает длительность, акценты и прочие и можно вроде воспроизводить и будет типа как в гитарпро?

Или,если учить все таки эту нотную запись, то посоветуйте статью или чтонить небольшое типа "нотная запись для нубов"
vel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2010 00:51

Re: Вопросы новичка

Сообщение Writer 25 мар 2010 20:05

Посмотри здесь http://tinwhistle.ru/books.php. Имхо лучше всего начинать с первого в списке.
Clarke Sweetone D; Clarke Celtic D; Overton high non-tuneable D; Goldie (Overton) low non-tuneable D.
Writer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2010 16:19
Откуда: Краснодарский край

Дуофония

Сообщение valash 05 авг 2010 23:23

А у меня такой вопрос нарисовался, через "поиск" не нашёл:
с дуофонией кто-нибудь из мастеров вистла развлекается? Чисто теоретически практики должны быть (есть же у ирландцев мастера горлового пения), но я никогда не слышал ни одной записи или упоминания.
Звуки, конечно, получаются очень специфические, так то, может, у меня - а я таки новичок.
Никто ничего такого не слыхал?
Очень тема интересует.
Аватара пользователя
valash
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2010 14:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка

Сообщение Исаев 06 авг 2010 03:12

Ты будешь первым ;)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron