Ireland’s Best Slow Airs

Раздел помощи в обучении

Ireland’s Best Slow Airs

Сообщение calluna 02 окт 2010 14:54

Во-первых, хочу поблагодарить человека под «ником» Andy за то, что выложил в раздел «файлы» этот сборник и треки дисков. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Правда ценность треков я поначалу игнорировала – до тех пор, пока не пришла в глубокое недоумение, осваивая “Best tin whistle tunes” (кого я за них должна поблагодарить не знаю, поскольку сей добрый человек не подписался). Как выяснилось после прослушивания соответствующего трека, я с упрямством, достойным осла, пыталась сыграть джигу на Low D в темпе и с украшениями для slow airs. Знаю, знаю – ноты надо учиться читать лучше, а не переписывать их в «безразмерные-abc», надеясь сориентироваться на слух, и сноски мелким шрифтом в уголках тоже прочитать не помешало бы.

Во-вторых, хочу предупредить других желающих послушать эти записи – мой плеер категорически отказывается проигрывать 12 и 40 треки с 1-ого диска и 5, 26, 31 треки со 2-ого. Перезакачкой не лечится. Может конечно плеер глючит, а может и файлы повреждены. Кстати, первый диск вообще очень медленно загружался. Зато не зря мучилась – в записи использованы разные инструменты, так что можно «развлекаться», слушая скрипку или арфу и подыгрывая на вистле. Особо любопытные результаты получаются, когда опыта мало, и руки за мозгами никак не поспевают (Mr. Dixon на своем сайте шутит, что это злонамеренный саботаж со стороны пальцев новичка).

В-третьих, хочу задать идиотский вопрос. В сборнике есть пара композиций, с использованием «ДО» и даже «СИ» предыдущей октавы. Любопытно, что обычно делается в таких случаях: а) «РЕ» играется «полудыркой», вместо «ДО» играется «РЕ», или вообще, все что ниже «РЕ» играется как «РЕ» и маскируется украшениями; б) вся композиция «переписывается» на 1-2 ноты выше; с) лучше вообще не маяться дурью и играть только то, что соответствует тональности инструмента?
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Ireland’s Best Slow Airs

Сообщение valash 02 окт 2010 15:28

Во-вторых, хочу предупредить других желающих послушать эти записи – мой плеер категорически отказывается проигрывать 12 и 40 треки с 1-ого диска и 5, 26, 31 треки со 2-ого. Перезакачкой не лечится. Может конечно плеер глючит, а может и файлы повреждены.

Ищите проблемы у себя: специально проверил эти трэки - всё прекрасно воспроизводится, никаких проблем.
Аватара пользователя
valash
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2010 14:52
Откуда: Москва

Re: Ireland’s Best Slow Airs

Сообщение calluna 04 окт 2010 07:11

Я проверила. Файлы действительно не дефектные, но чем-то отличаются от остальных. На другом компе или с другим проигрывателем они нормально воспроизводятся, а windows media на моей недоделанной Vista (как она меня достала, а тут еще и это!) требует именно для них другой аудиокодек.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк


Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron