ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Раздел помощи в обучении

ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение Rostov 02 дек 2010 21:19

Вот Сегодня закончил Все 6 уроков на вашем сайте!=) Просто и доступно, за это спасибо!! Подскажите с каких песен мне лучше продолжить обучение? и вот Скачал вистлбук и не могу найти соотношени между треками и названиями сонгов помогите, еще не силен в игре и тяжело сопоставить песню с нотами! подскажите!.
Rostov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 20:27

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение Slayer 02 дек 2010 22:53

Поздравляю с окончание базового курса! )
Какой вислбук скачали?
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение Rostov 02 дек 2010 22:57

Благодарю! Да вот основной ваш. так и называется whistlebook к нему 2 диска с музыкой, которые у вас на сайте лежат!!
Rostov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 20:27

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение breqwas 03 дек 2010 04:09

Он не то чтобы "наш", хотя и правда заслуженно популярен в русскоязычной половине планеты :)
Около каждой мелодии в книге стоит номер. С 1й по 48ю номер совпадает с номером трека на первом диске, с 49й - надо вычесть из номера 48, и получится номер трека на 2м диске.

Кстати, автора зовут Clare McKenna. Давайте чаще произносить это имя, раз уж сборник такой хороший :) (а он хороший)
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение Rostov 03 дек 2010 14:16

Надоже и вправду, не заметил, спасибо вам) Спасибо Маккену)
А ничего что я начинаю свое обучение с Генерейшн никел Вb твик J.F. ??? Прост многово начитался про него, да и слушал. вот решил с него начать, а не с оридженала или свитуана кларковских=)) Скажите это неплохо??
Rostov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 20:27

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение Slayer 03 дек 2010 16:37

Clare McKenna - это она, женщина.
Нащёт вистла - это все равно, но записи к сборнику сделаны на решном вистле, так что у Вас не получится играть в унисон с ними, если вдруг решите.
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение Rostov 03 дек 2010 18:12

да простит мне Клэр!! благодарю!
Rostov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 20:27

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение domenus 03 дек 2010 18:52

как вариант в том же Amazing slowdowner понизить питч и играть дуетом;)
Изображение
Аватара пользователя
domenus
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:07
Откуда: Minsk, Belarus

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение Jerycho 30 июн 2012 11:36

Вот как в жизни бывает! Еще полгода назад и мысль не проскакивала, что вообще заинтересуюсь Вистлом. Но как-то за годы прослушивания, всевозможных Скандинавских мотивов, просмотров концертов "Король танца", несколько раз перечитав книжки Дугласа Монро "21 урок Мерлина", "Утерянные книги Мерлина" (особенно тронул сердце момент когда автор рассказывал как Мерлин играл на флейте и музыка журчала как дождик/так ясно представилось, это наверно и стало сильным стимулом в познании этого инструмента/). А еще и "Властелин колец" свою лепту внёс :) ...И вот однажды (точне в мае этого года) какойто эмоциональный всплеск внутри заставил купить себе в интеренет магазине Тин Вистл, с мая месяца до июня он "настаивался" на книжной полке :) :) :) И вот на "старости лет сойдя с ума" решил начать изучать это чудо. Накачал в "рутрекере" все доступные обучалки. Но учиться начал на страничках вашего сайта.Не представляете какой восторг получил от того когда ко второму часу обучения мелодии "Scarborough Fair" у меня сносно без запинок получилось!!! Сегодня буду пробовать последнюю мелодию курса.Конечно затруднительно (но вполне возможно) будет ноты в аппликатуру перевести-я пока так воспринимаю записи, по аппликатуре и проиграной мелодии в мп3. Потом по всей видимости перейду на всеми хваленный (и не без основательно!) русскоязычный самоучитель McKenna. Мне очень нравятся протяжные мелодии, так хочется им обучиться , что б (прямо так и вижу !) выходишь ранним утром на пруд, еще до восхода солнца, легкий туман над водой, тишина, и тихо-тихо нарастая появляется прояжная мелодия. Так естественно, она будто вплетена в саму атмосферу утра..... Эх! Научиться бы этому. Ну если очень захотеть можно в космос полететь. Ну с Вистлом задача , думаю, легче нежели космос :) :) :).... Спасибо большое за этот ресурс, очень познавательный! Приятно читать светлые мысли людей , кому это близко, чьи чистые сердца наслаждаются сладостными мелодиями Вистла :) :) :) ! (играть я только учусь, а за красивым словом в карман не полезу ;) ;) ;) )).
Jerycho
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012 22:52


Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron