Тайминг джиг

Раздел помощи в обучении

Тайминг джиг

Сообщение Kostya 10 авг 2012 16:28

Возможно, я недостаточно внимательно слушал, но, тем не менее, недавно кое-что заметил.
Возник вопрос про то, как играются джиги. Задержку на первой ноте тройки я различаю в исполнениях разных музыкантов довольно давно, но лишь недавно (да, слоупок :) ) обратил внимание, что делается-то она отнюдь не везде, а то, где именно её нужно делать, зависит целиком от контекста мелодии. Единственная закономерность, которую мне более-менее удаётся обнаружить - если на первую тройку восьмых в группе 6/8 приходится длинный ролл, то задержка осуществляется практически всегда. В остальном - зависит от мелодического движения. И, похоже, ещё от предпочтений музыкантов (Шимус Тэнси, например, делает эту задержку, а Дэзи Уилкинсон - нет). Вопрос такой - прав я или нет? Наверняка ведь ещё много чего не расслышал...

Мудрецы, откликнитесь! :)
Вистл: Carey Parks Ghost Whistle D
Флейта: Pratten keyless copy by Gary Somers
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul

Re: Тайминг джиг

Сообщение Исаев 21 авг 2012 17:42

Только что задавал подобный вопрос тичерам в Ирландии, насчет свинга, мне было сказано, что это исключительно вопрос предпочтений.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Тайминг джиг

Сообщение Kostya 22 авг 2012 06:27

Я так и думал. Большое спасибо!
Вистл: Carey Parks Ghost Whistle D
Флейта: Pratten keyless copy by Gary Somers
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul


Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron