Нота "Си"

Раздел помощи в обучении

Нота "Си"

Сообщение Beliy 26 июн 2008 19:50

Вот в чем штука: никак не выходит перейти на "си" (B) первой октавы со второй октавы (конкретно с d), чтобы не получалось с призвуком. Хотя звучит порой как украшение, на самом деле грязь. :x Пока выхожу из положения, играя предыдущую к B ноту отрывисто, но это не всегда хорошо.
Смотрел разные видео - в основном у всех звучит чисто. Вот то ли есть какой-то секрет в этом переходе, то ли синхронности мне не хватает, когда меняю пальцы, но сыграть плавно d-H - целая проблема.
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Нота "Си"

Сообщение Slayer 26 июн 2008 22:14

Что за вистл? или на разных?
Аватара пользователя
Slayer
Site Admin
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 мар 2008 19:55
Откуда: Belarus

Re: Нота "Си"

Сообщение WD-40 26 июн 2008 23:10

Beliy, а пробовал не открывать верхнюю дырку для D' и нижние 3 пальца оставлять на месте для B?
E:XXX|XXX = D
E:XOO|XXX = B
(рот игрока - слева, если что :))

При таком раскладе ты меняешь положение всего двух пальцев. Конечно, пуристы скажут, что аппликатура E:XXX|XXX для ноты "ре" звучит не идеально, но иногда скорость важнее десятка герц ;)
MK Low D - Burke Low D (Pro Viper Brass) - Carey Parks Every Walkabout D/C - Black Diamond D - Generation Brass Bb - Tipple flute D (3 pc)
Аватара пользователя
WD-40
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008 09:36
Откуда: Москва

Re: Нота "Си"

Сообщение Sandy 26 июн 2008 23:15

да ре-то такое нормально, вот си такое не везде пройдет, что-то мне подсказывает.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Нота "Си"

Сообщение Beliy 26 июн 2008 23:46

Вистлы разные, но история везде одинаковая )
--
С нотой D приходилось "халтурить", но не со зла, как говорится, а машинально )) Правда стараюсь так не делать, но если это не такой уж криминал....вообщем вы меня успокоили 8-) Завтра поэкспериментирую с B и скажу, спасибо.
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Нота "Си"

Сообщение breqwas 27 июн 2008 00:03

Кстати лично я тоже всегда "халтурю" на d - играю её не открывая верхней дырки, и по-другому не умею. Криминала в этом нет (с поправкой на то, что не всякий вистл при такой аппликатуре строит) - но только до тех пор, пока ты не захочешь сыграть крэн :)
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Нота "Си"

Сообщение Beliy 27 июн 2008 15:00

Короче, попробовал я с этой "си" и тремя пальцами. Что касаемо изменения тона, то на свитоне (кельтике) разницы почти не услышал, разве что чуть глуховато стало, а вот на диксоне пришлось додуть. В любом случае беру этот вариант на заметку.
НО. Не помогло, всё та же грязь :cry: Вряд ли что-то с обоими вистлами, вероятнее с руками, надеюсь это поправимо :lol:
-Сколько инструментов нужно вистлеру для счастья?
-Ещё один...
Аватара пользователя
Beliy
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:25
Откуда: Москва

Re: Нота "Си"

Сообщение Red-Wat-Shod 04 июл 2008 23:09

Эй, парни! Кончайте уже извращаться и учитесь играть на боуране! :twisted:
Аватара пользователя
Red-Wat-Shod
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 мар 2008 21:06


Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron