Помоги найти ноты / опознать их

О тьюнах, их исполнении, версиях, истории...

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Бреголас 04 окт 2011 15:46

calluna, вы по определению не можете быть «самой упрямой занудой форума», стаж не тот :lol: Без обид, ведь это всё не подколы и не вредность, это ДУХ ТИНВИСЛ.РУ ))) Этот форум - как дом родной, где проходило наше "суровое детство": научат и вырастят, но выживут сильнейшие ;))) Аллергия на банальные запросы и "халяву" вырабатывается со временем, почитайте здешние темы ещё пару лет)))

'sheetmusic', кстати, это просто ноты, без всяких коннотаций )) вполне логичный запрос, учитывая, что 'tabs' обычно ищут для гитары.

ну а автор запроса фишку просёк - и молодец)))
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение calluna 06 окт 2011 13:06

Смиренно каюсь в своей полной музыкальной безграмотности и приношу извинения за неправомерное использование слов табулатура и sheetmusic :oops: В свое оправдание могу лишь сказать: я всегда считала, что ноты (sheet music) по-английски пишется раздельно, а «гитарный» подход к поиску оказался более продуктивным (дуракам везет :) ) чем «ноты», выдавшие три малопригодных ссылки во главе поискового списка.
Что до раздражения форумчан от повторяющихся наивных или попросту дурацких вопросов, то по-человечески оно вполне понятно. Просто специфика работы у меня такая, что часто приходится разъяснять одну и ту же элементарщину разным людям, и я давно убедилась: то, что одному кажется примитивом, для другого может оказаться непостижимой заумностью. И совсем не обязательно из-за того, что этот другой – дурак или лентяй, а потому, что при всем желании еще не успел ничему научиться или наоборот, знаний много, но совсем не про то, что требуется. Попадаются конечно горе-диссертанты, которых проще убить, чем научить шевелить мозгами, но это клинический случай, достойный скорее жалости.
Посему, нижайшая просьба к взращенным здесь Сильнейшим: «Будьте хоть чуточку терпимее и не выживайте нас, пожалуйста!» И не выводите тоже, особенно из себя ;)
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Tamiraina 11 май 2013 21:01

Народ, у меня такой вопрос: насколько вистлу подходят ноты для блокфлейты? Можно ли их использовать или нужно как-то переделывать?
Tamiraina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 20:07

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Sandy 11 май 2013 23:53

В целом, конечно, подходят. Ноты, они ноты и есть. Но чтобы не сломать себе пальцы в процессе чтения, не мешает заранее ознакомиться)
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Tamiraina 12 май 2013 13:29

Эм... В смысле "ознакомиться"? Не очень поняла эту фразу(
Tamiraina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 20:07

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Sandy 12 май 2013 14:27

Да просто посмотреть, что там. Может, там ренессансные квартеты со странными ключами. Может оно по диапозону для альта записано. Может, там пять бемолей при ключе. В принципе, ничто из этого не помешает сыграть на вистле, но, возможно, удобнее будет играть скажем не на решном, а на каком-нибудь другом. В целом, если ноты ирландские – никаких проблем не должно быть вообще. Если не ирландские, то играть, возможно, будет трудно и неудобно. Но чтобы совсем сыграть было нельзя, это вряд ли. Если есть образец нот, могу посмотреть и сказать точно)
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Tamiraina 13 май 2013 14:38

Ноты - записанные для блочки песни "Мельницы". Я б вложила пример, да не знаю как(
Но спасибо) Попробую разобраться)
Tamiraina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 20:07

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Oleg 18 май 2014 15:52

Добрый день!

Нет ли у кого нот темы фильма "Октябрьское небо" (October sky)?

Soundtrack: http://www.youtube.com/watch?v=Ru-ho1ZZj-4
Исполнение на флейте: http://www.youtube.com/watch?v=zKLnBC4L7w8
Есть ноты для фортепьяно: http://www.musicnotes.com/sheetmusic/mt ... =MN0039218
но там отсутствует самая красивая часть - соло на скрипке. Можно подобрать, но с моим опытом это будет долгая история :)
Generation D (tweaked), Clarke Original D tweaked (rulz!), Clarke Celtic D
Oleg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013 11:55
Откуда: Новосибирск

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Daisy 18 май 2014 21:20

Начало как в нотах для фортепиано, а потом, если нигде не ошиблась, вот так:
X:1
T:October Sky
M:4/4
K:G
D|:GB BA FD ED|GB eB A3D|
GB BA FD ED|1GB A>G G3D:|2GB A>G G3d|
e2B2 A2FD|E2G2 G2A2|A4 A3z|
G2GF EB A2|GB eB A3 D|
|:GB BA FD ED|GB eB A3D|
GB BA FD ED|1GB A>G G3D:|2GB A>G G3d|
e2B2 A2 DF|G2B2 A3d|e2B2 A2FD|E2G2 G2FD|
E2G2 G2AD|D2EG G2F2|F4 F3D|
|:GB BA FD ED|GB eB A3D|
GB BA FD ED|1GB A>G G3D:|2GB A>G G4|
Аватара пользователя
Daisy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2011 09:07
Откуда: Бобров

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Oleg 19 май 2014 12:49

Спасибо!!!!!!!!
Generation D (tweaked), Clarke Original D tweaked (rulz!), Clarke Celtic D
Oleg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013 11:55
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Мелодии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2