Помоги найти ноты / опознать их

О тьюнах, их исполнении, версиях, истории...

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Rut 30 сен 2011 23:35

2Бреголас: Ну лааадно. [пошёл стричь лишние пальцы] Так уж и быть, оххххх
2Бреквас: Те все варианты не труЪ. C ваще почти всегда надо брать охххох. Хотя вот Викинг недавно показывал Альбу, на которой только оххооо и строит - остальное прям даже ниже
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение calluna 01 окт 2011 20:14

Мдя… Себя любимых показали во всем блеске туземного интеллекта, а помочь парню видать не судьба. Эдак вы всех молодых энтузиастов распугаете ;) Впрочем, энтузиастам тоже не стоит лентяйничать: в таких случаях Google – довольно полезная штука. Например, если пошарить по запросу «eluveitie табулатуры» можно найти что-нибудь вроде этого http://eluveitie.ru/media_other.htm
Ну а что касается нот, то учить их конечно нужно и информации они дают больше, но быстро выучить «с нуля» так, чтобы играть по ним «вприглядку» сложновато. Проще поначалу распечатывать ноты и приписывать под ними АВС-вариант – и учить проще и играть можно что-то вразумительное почти сразу.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Rut 01 окт 2011 22:18

2calluna: Ну то есть мы, написав то же самое, вроде как виноваты в чем-то? Спасибо за "туземный интеллект", вы, конечно, намного сильнее помогли.

Я не сторонник распугивания начинающих, но картинки вместо нот - это как-то слишком, правда. Помогать надо тем, кто старается что-то и самостоятельно делать.
Аватара пользователя
Rut
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 15:40
Откуда: Киев

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Jvs 01 окт 2011 22:45

Всем спасибо, изучаю, учу, пытаюсь понять. Я вообще басист, вистл открыл для меня новое измерение.
ps. Хотя нотную грамоту не знаю, химик и самоучка я)
Jvs
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2011 19:03

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение breqwas 01 окт 2011 23:53

Басист - это не приговор!
Нет, серьёзно, все здесь присутствующие тоже раньше не знали нот. Но выучили!
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Викинг 02 окт 2011 00:47

Изображение
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение calluna 02 окт 2011 07:42

А что обидного в туземном интеллекте?! Туземцы – это коренные народы, исконное население, местные старожилы, если хотите. Если я Вас обидела, то прошу прощения. В следующий раз напишу что-нибудь вроде: «опытные музыканты, хорошо разбирающиеся в вистлах вообще и нотной грамоте в частности, давно зарегистрированные в данном форуме». А виноваты в том, что на конкретный вопрос, где найти ноты, так и не ответили. Возможно, Вам и не вспомнить сложности, возникающие в начале обучения, но по своему опыту могу сказать, что, указывая направление, сказать «Зюйд-Вест» иногда мало, нужно еще и пальцем показать.
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение breqwas 02 окт 2011 11:39

А виноваты в том, что на конкретный вопрос, где найти ноты, так и не ответили.

Это неправда. В оставленной мной ссылке на lmgtfy первая строка в выдаче ведёт на пост в форуме этой группы с обсуждением темы "где взять ноты". В этом посте есть ссылки на другие посты и странички - в частности, там была тема где группа сама перечислила названия использованных традиционных тюнов (которые по названию можно найти на TSO или просто поиском). Были и просто ноты.

Прежде чем постить ссылку, я убедился что она отвечает на вопрос. Имеющий глаза да увидит.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение Бреголас 03 окт 2011 11:13

Старый добрый TW.ru :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Бреголас
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:55
Откуда: Москва

Re: Помоги найти ноты / опознать их

Сообщение calluna 04 окт 2011 13:11

Бреголас – отличное окончание коммента, не только забавное, но и очень мудрое. Ей богу, не будь я такой врединой я бы тоже присоседилась к Вашему смайлику-созерцателю и понаблюдала со стороны :) . Но, раз уж пошел спор за звание «самая упрямая зануда форума» и намеки на проблемы со зрением, то хочу обратить внимание Брекваса на два обстоятельства: 1) Вас вообще-то спрашивали про ноты в «табулатурном формате» так что рекомендуемые Вами ключевые слова не совсем подходят; 2) Ваша первая ссылка на форум действительно рабочая, но открывающаяся страница отсылает либо к списку тюнов без нот, либо к какому-то, кажется бельгийскоязычному, сайту. Впрочем, для тех, кто в такой грамоте не разумеет, текст сопровождается надписью «Page not found». Я уж не говорю про то, что изрядная часть проживающих на территории РФ кроме русского языка свободно владеет только русским матерным и, соответственно, в англоязычных форумах чувствует себя несколько некомфортно ;) . Ну и за «sheetmusic» в рекомендованном запросе отдельный respect (спасибо, что не shitmusic).
Goldie Alto F, Dixon Polymer Low D, Freeman Mezzo A, конечно Clarke D, DXTRAD brass D
Аватара пользователя
calluna
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:37
Откуда: Новокузнецк

Пред.След.

Вернуться в Мелодии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron