Регулярые сейшены в Москве

Раздел, посвящённый концертам и сейшенам.

Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Elvellon 31 мар 2010 14:21

Вступление: сейшен - естественный способ существования ирландской народной музыки. Если вы, как и я, зашли на этот сайт, стали играть на вистле, что-то поняли, но дома вам стало скучно - то сейшены решат эту проблему :).

В Москве есть регулярные сейшены, там вас (нас!) примут, хотя и поворчат :). Но они во многом состоят из знающих друг друга музыкантов, поэтому в публичном пространстве, например, здесь, оказывается не вся информация. Лично мне было трудно разобраться. Напишу, что знаю:

1) Клуб "Вермель", вторник, 20.00. Ближайшие даты: 13 апреля, 27 апреля, 11 мая, 25 мая. http://vkontakte.ru/club16168205
2) Культурный центр не-запомнил-названия. Ближайшие даты: ??? (С культурным центром инициатива м.б. заглохла?). Кажется, тут есть преемственность со старыми временами :), сейшенами по домам. http://vkontakte.ru/club15643322
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Ma_O 31 мар 2010 20:05

Интересный момент. Мне рановато еще, но к лету можно будет задуматься о том, чтобы посетить подобное мероприятие. Не очень понятно фраза о том, что поворчат, но примут. Это то есть как? Если будут "ворчать", значит, ээ, не рады видеть. А тогда зачем приходить?...
Ma_O
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:57

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Elvellon 31 мар 2010 21:00

Примут - не будут прогонять, дадут сетлист, иногда дадут сыграть что-то свое. Поворчат - ну, видел я на зарубежном сайте комментарий одного нашего корифея, что начинающие вистлеры - хуже боуранщиков из анекдотов :). Да и сам понял - у них годы опыта, кто не в группе, тот переучившийся классический скрипач. А мы... - вот я на вистле полгода, на духовых год, не в одиночку вообще первый раз играл.
Но они, видимо, понимают, что поддерживать молодое поколение важно, за что им спасибо :). Кстати, "они" - это, собственно, и часть форумчан, м.б. сами что-нибудь скажут.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Викинг 01 апр 2010 00:02

Просто учиться играть надо не на сейшенах, а в других местах.
И на сейшн приходить уже с каким-никаким умением, и не прыгать выше головы.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Elvellon 01 апр 2010 12:55

(Тут были попытки оправдаться и ссылки на Drunken piper'a :))

Тем временем в культурном центре на Васильевской будет 10 апреля.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Исаев 01 апр 2010 22:46

Просто учиться играть надо не на сейшенах, а в других местах


А вот многие западные форумы рекомендуют именно на сейшенах ума набираться ;)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Elvellon 01 апр 2010 22:59

Дома долбить роллы, слушать, играть с записями и метрономом, работать над сложными местами... А на сейшенах слушать, мотивироваться, приноравливаться к совместной игре и выяснять, что останется от роллов при волнении и 130 bpm :). Думаю, так.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Ma_O 02 апр 2010 07:54

Хех, ну это верно, правильно все сказано, толку от совсем уж новичков на сейшне маловато)) А что там с анекдотами про начинающих боуранистов? Не слышал ни одного, а, тем не менее, похоже, скоро стану персонажем одного из них...))
Ma_O
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:57

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Elvellon 06 май 2010 12:39

Вермель - 11 мая. http://vkontakte.ru/event17518857
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

Re: Регулярые сейшены в Москве

Сообщение Elvellon 19 май 2010 20:22

Культурный центр на Васильевской: 22 мая.
Вермель: 25 мая.
Вистл Freeman Mellow Dog; флейта McGee GLP keyless polymer; фолк-кларнет The Highland Hornpipe. Все в концертном строе. Играю с 09/10/13 года. А зовут меня Рома.
Аватара пользователя
Elvellon
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2010 16:25
Откуда: Москва

След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron