Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Об аккордеонах, гармошках обычных, гармошках губных, концертинах и прочих язычковых инструментах. По совместительству - официальный раздел сайта buttonbox.ru

Модератор: breqwas

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 30 авг 2012 02:42

Сожалею, поздно, этот бокс уже отправляется в новый дом. Если вдруг что-то изменится - дам знать.
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение DimXL 30 авг 2012 12:15

ОК

также если есть др предложения боксов, то рассмотрю.
DimXL
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2012 22:21

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 30 авг 2012 13:11

Вон в соседней ветке Pokerwork D/G. Рассмотривайте :)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение DimXL 30 авг 2012 23:02

а не подскажете про звук? :)

мне нравится такого плана звук бокса - слушать второй трек отсюда - http://www.buttonbox.ru/player/player.php?m=furlong

я так понимаю драй настройка?

на какого плана инструментах схожий звук (исходя вашего из опыта)?

Спасибо заранее
DimXL
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2012 22:21

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 31 авг 2012 12:25

Патти играет как раз на Pietro Mario. Кстати D/G, который я упоминал тоже настроен достаточно сухо ;)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение qyz 15 ноя 2012 01:03

Уважаемые знатоки, а как у хайэнд боксов с громкостью? Я играл только на тех, что у наших ребят в Москве есть. Из них самый громкий был мой(Хонер 60годов), а самый тихий - Сендпайпер как раз(хотя по ощущениям он мне очень понравился). Сам я читал, что очень громкие - Сопрани как раз, но инфа не проверена ;)
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Tau 16 ноя 2012 10:13

Не сказать,чтобы я Сопрани много слышал, но тот, с которым Тимми МакКарти приезжал - был нифига не тихий. По моему у него был красный Сопрани 60х годов в C#/D
Флейты A.Rampone 1912 года, Metzler примерно 1870го, банджо Vega Little Wonder 1926-го и другое старье)
Аватара пользователя
Tau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2008 19:51
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение Исаев 19 ноя 2012 08:54

Начнем с того, что Sandpiper ни разу не хайэндовый бокс. И да, некоторая матовость в звуке присутствует, за что он мне, кстати, и нравился. Насчет Paolo - они все очень разные. Есть глухие, есть позвонче. У них в любом случае 3-4 голоса, то есть они по определению не тихие. Хотя, самые горластые все-таки старые Хонера, если их раскачать как следует. Это их особенность ;)
Blowing like Hell
Исаев
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2008 23:29
Откуда: Москва

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение kassiell 16 окт 2013 14:12

Я конечно понимаю, что оценить инструмент заочно весьма сложно. Со строем меня убедили - B/С, хотелось еще спросить. Эта модель нормальная? http://www.accordion.co.uk/rossini2row.html Выбирал её исключительно по одному критерию - что дешевле можно найти. Нашел за 10 т. Звучать-то он должен, я думаю, все же новый. А уж оттенки звука - шут с ними.
kassiell
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2013 16:33
Откуда: НН

Re: Об опыте общения с разными боксами в Ирландии

Сообщение breqwas 16 окт 2013 15:06

Это китайская гармонь. В интернетах пишут, что пользоваться ими можно, если новые, но они не очень долго живут и плохо поддаются ремонту. У нас таких, кажется, ни у кого не было :-)
Звук - не единственная характеристика гармони. Ещё нужно, чтобы не протекали меха, не западали кнопки (и вообще хорошо работала механика), хорошо отзывались языки, etc, etc.

При выборе инструмента надо ориентироваться на две аксиомы: лучше иметь плохой инструмент, чем никакого, и учиться надо на настолько хорошем инструменте, насколько можете себе позволить. Если такой вот девайс - ваш максимум по финансам, то лучше это, чем ничего; но если есть возможность взять хотя бы доведённый до ума хонер - то лучше ей воспользоваться.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Free Reed Instruments

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron