Музблог

Об аккордеонах, гармошках обычных, гармошках губных, концертинах и прочих язычковых инструментах. По совместительству - официальный раздел сайта buttonbox.ru

Модератор: breqwas

Re: Музблог

Сообщение Zetabind 29 окт 2012 20:55

Хех. А я в начале название группы прочитал как Lunasa :|
Аватара пользователя
Zetabind
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2012 22:29
Откуда: Минск

Re: Музблог

Сообщение Викинг 01 ноя 2012 00:52

Альбом Лакуна записала офигенный, такого качества - и исполнительского, и музыкального, и качества самой записи я еще не слышал от наших "ирландцев". 3й раз послушал сейчас - очень хорошее впечатление. Материал интересный, все со вкусом, группа звучит замечательно сыгранно, нигде никто не проваливается, все ровно, без внутренней спешки и замечательно музыкально во всех вещах - и в быстрых и медленных. Особо радует незамороченность и выдержанность аранжировок - просто, прозрачно и понятно. И без малейшей "питерскости".
А самое главное, что мне понравилось- это энергетика и настроение, с которым все сыграно - альбом греет душу, такой в нем есть прозрачный теплый свет :). "Послевкусие" остается приятное. Альбом хочется слушать.
И вот это сочетание внешнего и внутреннего качества очень радует. Однозначно успех ;) .

Кто еще не скачал и не послушал - ССЗБ.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Музблог

Сообщение breqwas 04 ноя 2012 21:19

5. Colm Gannon - Return to Droim

Изображение

Аккордеон, гитара, временами фортепиано. Просто хорошая ирландская музыка. 2005 год.

Брать тут
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Музблог

Сообщение breqwas 11 ноя 2012 04:30

6. Damien Mullane - 13 (2012)

Изображение

Несколько лет тому назад я заприметил на ютубе эмо-боя с гармошкой. Несмотря на внешний вид, эмо-бой успел на тот момент дважды выиграть All Ireland, и очень - очень! - здорово играл. Я стал ждать, когда же он объявится с какой-нибудь нормальной записью - и вот, наконец, дождался. Юноша вырос во взрослого дядьку, постригся, отрастил бородку, завёл гармонь покруче и выпустил отличный сольный альбом.

Альбом этого товарища дважды прекрасен. Во первых, он играет всё так же здорово, и даже лучше. Во-вторых - и это более редкое явление - он записал не привычное (хотя и прекрасное) "поиграю любимые тюны под аккуратный аккомпанемент", а настоящий альбом с настоящими аранжировками, хорошими и интересными.

Я прозреваю в данном музыканте восходящую звезду, и надеюсь, что он ещё много всего запишет. Мне нравится!

Брать тут
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Музблог

Сообщение qyz 11 ноя 2012 18:34

Один из моих любимых гармонистов, наконец альбом вышел!
Аватара пользователя
qyz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2011 03:13

Re: Музблог

Сообщение Sandy 12 ноя 2012 13:54

Ну я так понял, он Хеннесси и Хатчинсона подписал подыграть, в такой компании - аранжировки и настроение обеспечены без вариантов)
Спасибо, тоже хотел послушать.
Sandy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:39
Откуда: Москва

Re: Музблог

Сообщение Викинг 17 ноя 2012 02:47

Sandy писал(а):Ну я так понял, он Хеннесси и Хатчинсона подписал подыграть, в такой компании - аранжировки и настроение обеспечены без вариантов)
Спасибо, тоже хотел послушать.


ащь ащь http://www.youtube.com/watch?v=9RobfVFD ... ure=relmfu
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Музблог

Сообщение breqwas 17 ноя 2012 03:27

7. Laoise Kelly - Ceis (2010)

Изображение

Поскольку это мой личный блог и я могу выкладывать здесь что хочу, ничто не мешает мне временами отвлекаться от темы гармони и немного оффтопить. Вот и сейчас...

Это - сольный арфовый альбом, и он так прекрасен, что не выложить его нет никакой возможности. Только не слушайте его днём - слушайте ночью, в тишине, когда уже никуда не надо спешить. Ирландская музыка бывает и такой.

Брать тут
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Музблог

Сообщение Викинг 17 ноя 2012 04:14

Ага, Кеш крайне зачотен. Первый альбом Лиши меня вообще почти не зацепил, а вот последующая деятельность весьма. Одна из немногих арфисток, которая, при всей возвышенности своего инструмента и безмерной красоте исполняемой музыки, не отрывается от земли.
(с Мишель Обрайен еще альбом отличный).

Если кто-то не знает, о ком вообще речь - на ютьюб ходит пусть.
Аватара пользователя
Викинг
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 мар 2008 22:44
Откуда: Киев

Re: Музблог

Сообщение breqwas 29 ноя 2012 20:24

8. Tommie Cunniffe - Unbuttoned (2007)

Изображение

Тем, кто спрашивает меня - "а что это вообще такое - ирландский аккордеон?" - я обычно выдаю комплект из нескольких альбомов на послушать. Люди разные, поэтому и комплект для каждого разный, но почти всегда в него входят сольные записи Билли МакКомиски, Патти Фурлон - и вот эта. Прекрасный альбом, почему-то до обидного малоизвестный в кругах местных любителей жанра. Вот, исправляю положение.

Кстати, Томми не только прекрасный музыкант - он также и сочиняет собственные тюны в традиционной манере, и они хороши весьма. Некоторые из них вошли в альбом.

Брать тут
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Free Reed Instruments

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron