Вопросы новичка

Раздел помощи в обучении

Re: Вопросы новичка

Сообщение Kostya 31 мар 2013 13:19

Bess писал(а):Качество плохое, всё равно другую придётся покупать ...


Если вы втянетесь в вистловую тему, то потом придётся покупать другой вне зависимости от того, какой купите сейчас :)
Вистл: Carey Parks Ghost Whistle D
Флейта: Pratten keyless copy by Gary Somers
Kostya
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2008 13:23
Откуда: Barnaul

Re: Вопросы новичка

Сообщение Bess 31 мар 2013 13:28

Знаю, но , если сразу брать хорошую, то дольше не придётся покупать новую, да и наверняка даже с новой эта всё равно не пропадёт :) Пока не очень разбираюсь в этом, но так понимаю, что следующую можно будет взять пониже, тогда обе точно будут использоваться

кстати, Dixon в Москве можно найти? А то если Susato не найти, то эту компанию тоже рекомендовали...
Bess
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2013 23:53

Re: Вопросы новичка

Сообщение breqwas 31 мар 2013 15:32

Вы можете нам не верить, но поначалу действительно без разницы, и вы в любом случае купите ещё вязанку, если ввяжетесь :-)
Диксоны ОК, но причин привязываться к какой-то марке поначалу нет. Берите первый попавшийся (в москве широко доступны кларки, они тоже ОК, и стоят в пределах 500 р) и учитесь играть, а модель получше заведёте потом.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка

Сообщение Bess 31 мар 2013 16:55

Вроде как только Кларки и есть в широкой доступности =\ А никакие ещё марки в Москве купить не получится?
Да я уже привязалась к Susato, уж слишком хорошо все о ней отзываются)
Bess
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2013 23:53

Re: Вопросы новичка

Сообщение breqwas 01 апр 2013 04:52

Ещё есть generation кое-где, тоже ОК - но кларки стабильнее по качеству. А привязываться к хоть какой марке по описаниям в сети - не дело :-)
Учитесь играть, а марка вистла - частность.
M:2/4
K:D
|:fA BA|fA BA|d2 e>f|ed BA|fA BA|fA BA|d2 e>f|ed d2:|
|:fa fe|ed BA|d2 e>f|ed BA|fa fe|ed BA|d2 e>f|ed d2:|
Аватара пользователя
breqwas
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка

Сообщение Crisis 03 апр 2013 07:48

Доброе утро камрады!

Поделюсь с вами своей недавней находкой... Только Тссссс никому, как говорится:D Ладно, шучу конечно)

Есть такой магазинчик называется ТА-музыка http://www.ta-musica.ru/
Магазин сделан в виде шоурума, можно прийти просто поиграть послушать любые инструменты.

В наличии есть вистлы Clarke, Dixon и еще пару наших самоделок... из серии нам уже знакомых Этноузов)))
Whistle's - Clarke Keltic D, Calura B 1930, NoName D 190x. Generation Bb, Clarke Original C.

Practice chanter - John Walsh standart blackwood

Button Box - Sandpiper B\C
Аватара пользователя
Crisis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2009 15:27
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка

Сообщение Bess 04 апр 2013 13:52

Вообще дело в том, что мне посоветовали пообщаться с одним человеком, который рассказал о разных производителях, всякие clarke и generation были в разряде экономных, но не обязательно качественных инструментов, а вот Dixon и Susato - качественные и не очень дорогие ( были и дороже, но их для начала даже не рассматриваю)

насчёт магазина. спасибо за информацию! Но у них Dixon'a нет в наличии,будет только через месяц =\
Bess
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2013 23:53

Re: Вопросы новичка

Сообщение n00b 05 апр 2013 14:30

Bess, бери мой Low G. http://tinwhistle.ru/board/viewtopic.php?f=3&t=731
Видя такой энтузиазм - сделаю тебе скидку =)
Аватара пользователя
n00b
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2011 21:48

Re: Вопросы новичка

Сообщение Bess 06 апр 2013 11:57

какой low G? даже я, как самый новичок из новичков, знаю, что мне нужно начинать с D, да ещё и High :o спасибо конечно, но такое наверное только через несколько лет осилю..
Bess
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2013 23:53

Re: Вопросы новичка

Сообщение kebelya 08 апр 2013 10:41

Рекомендую начинать играть на хорошем инструменте. А то и на очень хорошем. Так уж получается, что вистл - это не самый дорогой музыкальный инструмент, даже у самых топовым мастеров. Самая дешевая новая школьная классическая флейта Бема будет стоить столько же, сколько, к примеру, стоит high D вистл Колина Голди.
Учиться играть на хорошем инструменте - это учиться слышать ПРАВИЛЬНЫЕ ноты, правильные интервалы. Хороший инструмент может без особых усилий дать хороший звук, что будет дополнительным стимулом. А какой-нибудь дешевый дженерейшн отобьет желание учиться уже через неделю. Диксон хорош для обучения, но его будет хватать только для индивидуальной игры дома. Сусато - сомнительная дудка во всех смыслах. В неумелых руках может быть разрушителен для новичка. И соседям может не понравиться.

Всякие спецназовские "научись хорошо играть на плохом инструменте, тогда переходи на хороший" тут совершенно неуместны. Музыка - это не школа выживания, а дело для души.
Martin Doyle D flute, Overton (by Colin Goldie) Low D whistle, Colin Goldie High D whistle, Generation high F, D & Bb whistles
Аватара пользователя
kebelya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Обучение игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron