« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

мне вставило :)

Фил
24.10.2005 01:05
всё сегодня (на второй день) вставило и Леси вставило , всем нам вставило :)
и обьясните мне как на ней играть,всплане почему мне грят что звук нужно извлекать не так как на священной блочке ,я так понял нужно побольше этаких "расскатов" делать чтоли?
Andvary
24.10.2005 01:34
Звук есть? Ну и ладно. Зачем кого-то там слушать, главное, чтоб самому нравилось. :)
Если играешь на блокфлейте, то и тут справишься. Послушай записи, глянь в туториалы, если уж тебе хочется академических знаний...

"Как нас вставило, как нас вставило,
Как на вставило, Боже!
И так нас вставило, и сяк нас вставило -
Чтоб вас так вставило тоже!"

...Вспомнилось :)
Yauhen
24.10.2005 02:18
Фил, и тебя безумно рад тут видеть!
Клаааасс:)
молодцы ребята:)
Леся
24.10.2005 02:46
Да, именно - ВСТАВИЛО, и меня и всех моих учеников, потому как надоело им уже только в блок флейты свистеть, захотелось экзотики - им теперь жалейки и вистлы подавай! ;-))) И, надо признаться, я их прекрасно понимаю, сама стараюсь освоить как можно больше интересных инструментов, хотя далеко не ко всем им одинаково лежит душа. Например, мои инструментальные кумиры (не считая моего родного аккордеона) - скрипка, жалейка, гусли и... догадайтесь с 3-х раз!!!... Ну конечно же вистл! :-)
Snowman lost in the dreams
24.10.2005 09:22
А мне илин пайп хочется :-))
Как посмотрел видео с этой штукой так как было сказано "чтоб вас так вставило тоже!"
Slayer
24.10.2005 10:06
Мне тоже как вставило - до сих пор жжжжжот! :)
Моя блочка (кстати, очень хорошая пластиковая Ямаха) пылится в столе, и мне её даже немного жаль :( ;)
Если кому надо - могу продать, ну это так, к слову.
Чтобы понять игру на вистле нужно слушать исполнителей традиционного фолка. Про блочку ваще забудьте - и них разная судьба и цели :D
Olandil
24.10.2005 11:16
Знакомо))).
Snowman
24.10.2005 11:38
И кто же у нас эталоные исполнители, так сказать классики жанра?
Slayer
24.10.2005 15:09
Mary Bergin, Joanie Madden, Vinni Kilduff... много их, но записи трудно найти :(
Фил
26.10.2005 00:07
ааа я щас повешусь ..ну какого фига он так "шипит" всё время((( ну недолжен он жешь шипеть . ну слэер ну почему он шипит на передуваниях вооще вилы ...я конечно ешо неумею прально дуть ..но он шипит как не дуй (((ыы ...скажите чо хорошего а то я эту Салли Гарден щас прибью :)
Snowman
26.10.2005 00:41
Он у всех шипит, это фишка такая))) Наша вистлеровская ;-)
Исаев
26.10.2005 00:51
Добавлю еще Kevin Crawford. На вистле играет мало, но манера... Супер! Настоятельно рекомендую. И вообще, у флейтистов навалом чему можно поучиться - техника-то, если говорить о пальцах, вообще одно и то же:) Так что еще, пожалуй, Matt Molloy, Frankie Kennedy. Paddy Moloney выпустил в свое время альбом вместе с Seann Pots. Тоже внушает.
Леся
26.10.2005 02:40
Мой муж вообще "забраковал" clarke meg (с которым, кстати, сейчас так мучается бедолага Фил) сказал, что по сравнению с oridjinal он звучит как жестянка. Я от части разделяю его мнение. Тут во многих темах затрагивалось какой же вистл достойнее, так вот, хотела бы спросить - если я хочу, чтобы у вистла был звонкий и наиболее чистый звук (я не имею в виду абсолютное отсутствие характерного шипа ;-) )чтобы он был в ре тональности или, на крайний случай, в до, на какие марки мне нужно обратить внимание и какова их ценовая категория? Думаю заказать себе достойный инструмент, доставляющий наименьшее колличество проблем. :-)))
Slayer
26.10.2005 09:55
А мне Meg нравицца, хотя Original больше :)

Если идти по чистому звуку, то вот небольшой список по возрастающей цене:
1.Susato (пластик, от 18 баксов за РЕ)
2.Dixon (пластик, от 30-68 баксов за РЕ)
3.Silkstone (пластик - 85, металл - 130)
4.Burke (металлы, композит - все по 140; ты играла на моём, помнишь, что это)
5. Дальше идут деревянные с ценами от 250, если интересно - могу подописывать :)
Olandil
26.10.2005 11:24
Интересно))).
Slayer
26.10.2005 13:51
6. Greenwood (черное дерево, 240 кажыся)
7. Busman (море дерева, около 250)
8. Bleazy (самшит и прочее, около 240)
9. Abell (черное дерево, 350)
10. O'Riordan (алюминий и дерево, уже не выпускается, если повезёт, можно купить с рук от 500)

Да много их, ваще-то... зверей этих :)

Slayer®