« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

К нам едет...Cruachan! 8)))

Olandil
27.10.2005 12:41
В свете стремительно надвигающегося долгожданного события - концерта вышеозначенного коллектива (30 - го в
"Б - 2"8))) интересно было бы узнать мнение форумцев относительно этих товарищей и самого явления - фолк - мЕтала (да, да именно фолк - метала, музыки, основанной на первом, а не метала с элементами фолка, что имеет место скажем в случае Skyclad), их версии известных народных песен что это: надругательство, или...эээ...улучшательство!
Вот так вот))).
(Кстати Dee из "Дартс" вполне успешно уже опустил Кру, кто следующий?;)))
Сам просто - таки фанатею, иначе не скажешь))), потому - то побежал покупать билетик как только услыхал о готовящемся мероприятии.
merlin
27.10.2005 14:21
А вот с этого момента можно поподробнее, очень интересно как Dee про Кру высказался
Леся
27.10.2005 15:45
Прошу прощения конечно, но отстойники они страшные - эти Круахан. Девица у них петь вообще не умеет, да и потягивает вульгарщиной какой-то от всего этого странного проэкта... Моё личное мнение.
Folkemon
27.10.2005 16:47
Кру обожаю, собственно с них, да и со Скайклада и началось мое увлечение ирландской музыкой, а потом и в целом Ирландией...
Skyclad - вообще моя любимая группа, собственно я из-за нее и фолкемон)) Народные песни у Кру офигенно получились, особенно some say и rocky road насчет последней - вообще считаю лучшим исполнением из всех тех, что слышал - а слышал я, поверьте,- немало.
Жду с нетерпением их нового альбома, там как гостевой вокалист Мартин (бывший вокалер Скайклада) что-нить споет... надеюсь Lanigan's Ball всегда мечтал услышить как он будет петь народные песни...
В Скайкладе кстате народного много - и вообще они основатели фолк-метала - так что им видней))
Olandil
27.10.2005 23:49
О! И у меня все похоже начиналось - но только с Кру и недавно))).

Что там Dee? Нетрудно сказать:
Пренебрежительное именование "чудом - юдом", припоминание, что Круахан - это пещера в графстве Роскоммон, считавшаяся с началом христианского периода воротам в Ад и откуда соответственно выползали всякие "гады" (с намеком) и прочее в таком же духе:))). Вобщем в духе высказывания Леси.

Да, "Скайклэд" группа конечно замечательная, но ИМХО, фолковая составляющая у них все же поменьше будет, нежели у "Круахана", и кстати не знаешь, какое - нибудь их видео существует ли? А то искать как - то лениво))).
Snowman
27.10.2005 23:57
Чтож мнения разделились..остается одно - послушать самому
Olandil
28.10.2005 11:30
В таком случае стоит предупредить, что первый, блэковый альбом совсем не похож на остальные))).
merlin
28.10.2005 19:26
Не люблю блэк вообще, ИМХО первый альбом ужасен. Те композици, которые без рубилова и блэка еще ничего, а тяжелые просто ужас! Вот Ride On в их исполнении мне очень нравится
Snowman
28.10.2005 19:52
Ужас. Качается Pagan, надеюсь этот альбом не особо "страшен"?
Snowman
28.10.2005 22:06
Собственно как скачался этот альбом так и отправится в корзину. Не буду классифицировать эту группу - неблагодарное это дело. Голос у вокалистки не самый худший, по крайней мере из того, что я слышал. А вот музыка в целом эклектична и крайне невнятна. В мое понимание кельтской музыки и фолковой музыки (в островном ее понимании) эта группа не вписывается ни одним звуком. Написал эти строки и так совпало, что звучит "1000 years" с едва ли не шаблонными дарквейвовским клавишным началом и финалом))) Эклектика. Или стереотипы?
merlin
28.10.2005 22:10
Никто про фолк и не говорил:) Обычный тежеляк, а так как я его не люблю и не разбираюсь в нем, то про дарквейвовское клавишное начало судить не могу. А голос у вокалистки и вправду хреновый:)
Andvary
29.10.2005 13:26
Не люблю. Не постому, что посредственно играют и поют (что в бэковой составляющей, что в чистой :)), не потому что много пафоса на пустом месте. Просто не цепляет. Три альбома лежат на полке и кушать не просят.
Скорее пойду на Finnеtroll 10 декабря. Фолка там, считай, нет, но зато музыка задорная :)
Slayer
29.10.2005 13:56
О, Finntroll - зверь! Уважаю :)
Folkemon
29.10.2005 14:24
Только что приехал с питерского концерта - Кру зажег неимоверно! всем быть в б2! давно так не рубился, даже больше понравилось, чем в точке 2-го мая!

У Skyclad есть клипы на Thinking Allowed? и на Inequality Street ни один так и не нашел... из видео у меня только есть Buildin' A Ruin в живую (шла бонусом на диджипаке Wintage Whine)
merlin
29.10.2005 15:38
Смотрю кого-то колбасит от Кру, а кого-то тошнит:) Я к нему как-то спокойно отношусь, если уж металл, то предпочту Deep Purple или тот же Nightwish
Шмыга
29.10.2005 15:50
Cruachan рулит! Правда, поднадоел мне он, уже=)
Slayer
29.10.2005 18:02
Если уж метал, дык гы... ник мой тут как раз подойдёт!
Stay Metal!
merlin
29.10.2005 19:23
Висл - главный инструмент металлиста!
Почему? Потому что сам висл металлический, и звук у него маталлический!
Andvary
29.10.2005 23:51
"если уж металл, то предпочту Deep Purple или тот же Nightwish"
КАТАЮСЬ ПО ПОЛУ
Olandil
30.10.2005 12:31
Кхе - кхе, тяжеловат график встречи Самайна, останутся ли силы на Кру после неимоверно зажегшего Puck & Piper и пития в бессонную ночь после этого?))) Но в "Б - 2" непременно
буду! 8)))

Но главное то, что Самайн УЖЕ встречен достойно;))). Как говориться, "Как встретишь новый год, так его и проведешь"))).

Кстати как вам "Вереск"? Мне не очень(((. Кто нибудь пил вчеру ту дрянь, что именовалась "Гиннессом"? Неужели ленинградский? Тесно. Вентиляции как не было, так и нет и т. д.(((

Stay Heavy!
Folkemon
31.10.2005 14:46
Кру зажгли! Все кто не пошел могут жалеть, ибо это было нечто!

Slayer®