« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Вислы оптом?

Athepiper
03.11.2005 10:12
Подскажите кто-нить где можно заказать недорогих вислов штук 50-100 (для начала) по оптовой цене. И чтоб доставка ненакладно вышла.
Хочется раскидать их по местным музыкальным магазинам, во имя общего дела и скромной прибыли.
Yauhen
03.11.2005 23:53
подумай, действительно ли тебе это нужно:)

у товарища Панфилова можешь заказать. К нему идёт партия Кларков . Причём очень солидная партия:) Спишись с ним, оговори, договорись, поторгуйся. За бугром, конечно, дешевле вышло бы, но учитывай ещё доставку, и прочие сопутствующие расходы. У Панфилова в этом отношении проще, если не ошибаюсь, у него она вообще бесплатна для такой партии. Да и ждать всё же меньше придётся:)
Athepiper
08.11.2005 11:59
Нужно, друг мой, нужно.
Надо развивать висловое движение в том числе и коммерческими методами.
Не, у тов Панфилова опт не пойдет.
Мы тут с другом возможно станем диллерами некоторых висловых брендов.
Yauhen
08.11.2005 23:12
становитесь, буду очень рад:)

и объясню почему - вы станете конкурентами тов-щу Панфилову, а конкуренция, возможно, отразится и на цене, изменив её в лучшую, для конечного потребителя - меньшую - сторону:)

Но не так это всё и просто, на самом деле, как хотелось бы. Тинвистловые бренды, как оказалось, тоже выдвигают условия, и как оказалось, весьма не слабые, как то минимальный ценовой порог оптовой закупки не менее, скажем, полутысячи евро! Как тебе такое? А прибавь к этому ещё пересылку, а таможенники тоже люди, они тоже могут на хлебушек попросить. Вот и считай, сколько получается. Если вы с другом в состоянии пойти на это, да ещё и с несколькими брендами работать - мой низкий вам поклон, господа:)
Всячески посодействую процессу:)

Или, может, скинуться всей толпой, а?:)
Данил Панфилов
09.11.2005 16:24
О, конкуренты поджимают! Пора снижать цены :)
Athepiper, удачи тебе!
Но действительно, учти, что очень много нюансов в этом деле: сначала убедить большую компанию в твоих серьезных намерениях, потом договориться о минималке для первого заказа, потом оплатить, потом расстаможка и тд и тп. 50-100 штук тебе по хорошей оптовой цене не продадут, эт я те точно говорю, потому как уже стал прямым дилером Clarke и завершаю переговоры и формирование первой партии с ирландской Feadog. Ориентируйся минимум на 500 евро, если хочешь по боле-менее нормальным ценам закупать.
Если у тебя есть опыт работы с западными фирмами (закупка/продажа) - то это большой плюс. Я сам просто уже четыре года в этой теме, без этого бы моя просто идея наводнить страну вистлами не состоялась.
А если действительно нужна небольшая партия (50 штук) - напиши таки, мож и договоримся :)
Athepiper
10.11.2005 08:37
Данил. Врятли я составлю составлю тебе конкуренцию. Я собираюсь работать с местными музыкальными магазинами.
За советы спасибо.
Мож и договоримся.
Данил Панфилов
10.11.2005 09:11
Athepiper, так я тож с магазинами работаю, и не только местными :)А ты откуда, если не секрет?
Athepiper
10.11.2005 11:23
Новороссийск ;-)

Пользуясь случаем и подходящим местом позволь дать пару советов.

Вот это:
>... На нем очень легко сыграть в диапозоне двух октав, и все >вистловские украшения. ...
звучит как-то некузяво ;-)
И еще кое-что. Бомбарда - это не флейта.
Данил Панфилов
10.11.2005 11:33
Спасибо за советы.
А что такое бомбарда?
Дело в том, что я ориентируюсь на среднего покупателя, для него все что с дырочками и куда можно дуть - дудка :) Но как-то все дудочками в магазине называть по-детски слишком, поэтому как вариант - флейта.
Я отлично понимаю, что у знатоков некоторые мои описания вызовут улыбку (или, даже, раздражения) - прошу прощения, я сам не во всем специалист, а кое-что, повторюсь, меняю для лучшего понимания обычного покупателя.
Athepiper
10.11.2005 11:56
>А что такое бомбарда?
Очень странный вопрос ;-) Ответ лежит здесь:
http://dpshop.ru/product_info.php?cPath=31_37&products_id=78
она на флейту только похожа дырочками на трубке. А так она волынке гораздо более близкий родственник. В Бретани пара бомбарда-волынка(биньё) очень популярный дуэт.
А чьего она у тебя производства?
Yauhen
10.11.2005 20:39
2Athepiper
Если ты намерен стать диллером нескольких(!!!) тинвистловых брендов, то, поверь, не получится ограничиться лишь только местными музыкальными магазинами. Надо будет искать сбыт и где-то "на стороне", без этого никак:)
Athepiper
11.11.2005 08:04
Ну про несколько брендов это я не так выразился. Мы сейчас с несколькими общаемся. Скорее всего начнем с Кларков (хоть лично я как вислер их недолюбливаю), с маленькой партии.
Yauhen
11.11.2005 20:59
а маленькую партию нету смысла брать.
Посчитаешь - поймёшь почему.
Так что не морочь ты себе голову и работай с Панфиловым.
Данил Панфилов
11.11.2005 22:05
Да-да, Athepiper, чиркни мне все таки :) По кларкам сейчас могу дать очень хорошее предложение. В начале декабря - и по фидогам.
Athepiper
14.11.2005 11:30
2 Данил Панфилов
см. почту

2 Yauhen
Сколько вислов берем за PR-услуги? ;-)
Andvary
14.11.2005 13:15
Данил, а Feadog'и у тебя ещё будут?
Данил Панфилов
14.11.2005 20:44
Да, буквально в начале декабря прибудет большая партия (штук этак 300) - думаю, всем хватит теперь :)
Роман2005
15.11.2005 21:25
А никто не подумывал о производстве?
Yauhen
16.11.2005 00:25
Подумывали, не переживай:) Тут уже всё что можно передумали:)
Athepiper
16.11.2005 10:33
2 Роман2005
Я производил в свое время. И не плохо сбывал.
Правда не в промышленных масштабах - так, мастерская.
Но, чествно говоря, в моих масштабах это было не очень выгодно. Допустим арабские барабаны и окарины - это получается гораздо интереснее.
А на серьезное производство вислов нужны серьезные вложения, которые врятли окупятся на рассейской почве.

Slayer®