« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Generation

Red-Wat-ShoD
03.12.2005 10:40
Люблю эти вистлы, но пробовал ток никелированные. Чем отличаются по звучанию латунные от никелированных, кто-нибудь может сказать?..
Slayer
03.12.2005 10:51
Выражу своё мнение, которое к тому же разделяют многие.
Латунные трубки дают более тёплый, чуть более мягкий, шепчащий звук, и немного тише.
Никелированные - более яркий, чёткий, резкий звук, подчёркивают "чифф" и прочие верхне-частотные шумы.
Хотя для Generation эти материалы не особенно меняют звук. Взяв в руки первый раз - можно не заметить разницы. Но, поиграв, конечно заметишь :)
Red-Wat-ShoD
03.12.2005 14:30
Купил, кстати никелированный Си беиоль - очень доволен! Не очень яркая вторая октава, но все же лучше чем у Sandy на аналогичном латунном..
Slayer
03.12.2005 15:36
У меня тоже есть Bb от Generation, но латунный, как у Sandy. Мне он не очень нравицца, я твикнул его, звук стал серьёзнее... но до Overton ему всё равно далеко :)
Исаев
03.12.2005 18:02
А чего ты с ним сделал? И в чем выражается серьезность звука?
Slayer
03.12.2005 19:54
Я сделал другое лезвие, и уменьшил высоту воздушного канала.
Уменьшилась громкость второй передачи, звук стал более плотный... но контроль плохой, легко передувается - я это не люблю.
Slayer
03.12.2005 19:58
Я сделал другое лезвие, и уменьшил высоту воздушного канала.
Уменьшилась громкость второй передачи, звук стал более плотный... но контроль плохой, легко передувается - я это не люблю.
Red-Wat-ShoD
05.12.2005 19:30
Уху!!! Сегодня залез мизинцем в свиток этого Си бемоля и подцепил там у "лезвия" мааалюсенький заусенчик. Отскреб его, значит, начисто. Вообще, подровнял все эти.. как их?.. Ну, которые от литья остаются.. И ахренел.. Звук изменился необыкновенно! Стал гораздо чище. Даже более того: он стал просто чище. Играть стало значительно легче. Ну, такого результата я, если честно, не ожидал. Вобщем, сегодня я твикнул свой первый вистл.. То есть первый раз твикнул вистл. Ага!
=D
Гыгыгы.
Исаев
05.12.2005 20:07
Ну, поздравляю :) Но, это ты, скорее, в порядок привел. В общем, поцеловал, а не дефлорировал :D Работай! :)
Red-Wat-ShoD
05.12.2005 20:22
=D
Slayer
05.12.2005 21:33
Гы, точно! Пацылавал! :)
Твик - замечательное занятие.
Red-Wat-ShoD
07.12.2005 19:41
Блин.. Я тащусь от него. Поиграешь на нем - и не хочется Кларка брать. Такие четкие украшения, на любой скорости! Буду ждать, пока в Аккорд привезут D. Как я мало ценил его, когда он у меня был!!! ='(
Slayer
08.12.2005 10:37
Да, если Generation хороший, то это вещь.
Но я Кларка всё равно беру :)
kyrel
11.01.2006 11:25
да лана, просто разные дудки.
Каков бы ни был дженерйшн, почти вся ирландщина лучше звучит на кларк (мое личное мнение). Он очень прохладный, модальный звук. Зато в моей голове куча бретонской музыки прочно проассоциирована с generation bass C. Шведская хорошо, ярко звучит на никелях... Хорошо, что висл такой инструмент, которого можно позволить себе иметь если не много, то хотя бы несколько :)
Slayer
11.01.2006 20:05
Ага, пару дестяков можно, если они не дорогие :)
И звук их между собой гораздо больше различен, чем разных rec..rs
Sandy
11.01.2006 20:53
Разных- чего?... Поделись, Slayer, я знаю тока f..ck и sh..t.
Slayer
11.01.2006 21:00
Разных это,... ммм... как это не написать матом... ну в общем recorders, фу... :DDD
DEMON
12.01.2006 16:47
А где можно купить Generation? В Рунете нигде нет?
kyrel
13.01.2006 11:18
В Москве в аккорде бывают в ассортименте.
Хоть сам и не москвич, а мне оттуда привозили. И брасс, и никел, и тональности всякоразные.
Данил Панфилов
18.02.2006 18:01
Вистлеры-москвичи!
Подскажите мне, пожалуйста, средние розничные цены на вистлы Generation в магазинах Москвы. Думаю над закупкой партии этих вистлов, но надо прикинуть, какая партия (цена) мне будет выгодна, с учетом сформировавшихся на московском рынке цен. Заранее благодарю!
Шмыга
18.02.2006 18:19
300 рублей за вистл! И мне кажеться, что не стоит Вам закупать вистлы данной модели.
А вообще, Даниил, закупите несколько штук лоу-вистлов Susato!:)
Sandy
18.02.2006 19:12
Закупите их модель Folk whistle. Простые все могут и в Москве купить, а так- альтернативный вариант. Ни у кого нету)
Red
18.02.2006 19:34
Однозначно дорогу Generation!!!! Я себе уже полгода достать не могу - в Аккорд ника не завезут, млин! Мучаюсь..
Шмыга
18.02.2006 21:06
Red я написал, что в аккорде есть Generation!!! И вроде бы всех тональностей! Я покупал во вторник!!
Шмыга
18.02.2006 21:07
На витрине нет, они выносят из подсобки. Скажи что вистл с свистком синего цвета и они поймут
Red-Wat-Shod
19.02.2006 04:26
ВСех тональностей?!!! Еду!!
kyrel
20.02.2006 14:51
Данил!!!
1. АБИЗАТИНА закупайте Дженерейшен, хорошие дудки, не вижу причин этого не делать, тем более, что кроме как в Москве достать их особо негде. Судя по высказываниям уважаемых коллег на форуме, оп параметрам они всяко лучше Фидигов и Валтонов.
2. Всецело поддерживаю камрада Шмыгу. Даешь нижнюю Сусату и верхнюю тож. По 300 рублей за висл! :)
Шмыга
20.02.2006 22:32
Да, требуем Susato! 8)
Sandy
20.02.2006 22:35
Требуем Burke по 500 руб за штуку! %D
Данил Панфилов
21.02.2006 06:06
Будет, все вам будет - и Сусато, и Дженерэйшн. Не все сразу, но будет. Насчет Бурке - это маловероятно, инструменты дорогие, к тому же на них очередь, их проще индивидуально заказывать.
Red-Wat-Shod
23.02.2006 01:06
Купил в Аккорде последний Рэмажор никель!!!
Исаев
23.02.2006 02:14
Хорошо тебе... :(( Да ладно, у меня есть :))
Slayer
23.02.2006 09:41
Скорее бы мне Ми-бемоль пришол! :)
Red-Wat-Shod
23.02.2006 10:35
И еще Фа себе купил))
Андрей
23.02.2006 19:07
Ребят, а я тоже вчера вечером купил себе в Аккорде Generation ми-бемоль. Шел как бы поглазеть, что там у них, а ушел с Ми-бемолем. Очень хороший, звук радостный. Как раз в тот момент там были съемки передачи "Москва: инструкция по применению" и продавец духовых показывал, как он умеет играть на трубе. Но я не догадался спросить, когда будет эфир
Red-Wat-Shod
23.02.2006 20:42
Эй! Так мы с тобой могли там и встретится, блин! Меня оттуда кассир уже гнал, а я все пялился на камиру и саксафон!
))
Андрей
23.02.2006 21:31
Red-Wat-Shod'y. Ну вот видишь, мир тесен, и похоже, мы думали вчера об одном и том же. Да, надо сказать, что продавцы теперь уже понимают слово вистл. Когда я покупал там свой первый инструмент, было в точности так, как рассказано здесь на стр. "где купить": как-как вы сказали, вистл? Да вот, говорю, металлическая английская свирель
Исаев
23.02.2006 23:13
Английская?!! Сасинахский подпевала!! :))
Sandy
24.02.2006 00:45
Нет-нет. Лучше всётаки писать "сассенах" через е.
А то как-то совсем матерно получается)
Исаев
24.02.2006 03:43
Нет, ну если по-нашему, то вообще "Сасанах" (Sasannach), но мне можно, я ведь "Алапанах" (Albannach), хе-хе :)))
PS: естественно, произношение дано условно :) в обоих случаях двойное "n" имеет носовой призвук, а в Albannach "а", которое между l и b, это, скорее, краткое "э" :)) А то, что матерно получается, показывает связь народов, даже через большое количество воды (ну, к примеру: "русский с шотландцем - братья навек!"). Я вот тоже англичан не очень :)))
Бреголас
10.06.2006 01:40
...Вот так на меня в течение пары дней свалилось сразу три генерала...)
Первый, Eb, ебемоль.. тьфу, ми бемоль, гибрид фидога с генералом (свисток фидоговский:)) перекочевал от Шмыги. Трубка висла - латунь. Звук получился, пускай и коцаный на второй октаве с ужасной соль, необычно звонкий и чёткий. Но самое главное - строй! Как оказалось, в мибемоль мажоре играют большинство моих обожаемых бретонских коллективов. Да и вообще тьюны бретонские, по ходу, подстраивающиеся под мибемольные бомбарды, зачастую играются именно в этой тональности. Почему-то подбирать бесконечные бретонские танцы на ре как-то не катило.. а вот когда я смог подыграть в тон скедузам, карме, стивеллю *самостоятельно* - вот тогда меня пропёрло :)) цены нету Eb, респект Жене. весь альбом скедузов подобрал на лету, мелодии уже в голове были)

А сегодня позвонил в Аккорд, сказали мне, что завезли генералов недавно. Как я вырасспросил у продавца (отвечал он почему-то крайне односложно и неохотно по этому поводу) завезли 4-5 полных сета никель+латунь. Все в Аккорд ))

Наконец-то у меня появился НОРМАЛЬНО строящий и звукоиздающий Generation C. Взял никель, пробовал латунные там - слишком много чиффа, а может и хрипа, хрен поймёшь :) Не люблю. Еще купил Ре для друга. Буду у него отбирать и поигрывать - классный попался, на самом деле, очень чёткий, приятный звук)
Уолтоны любимые генералы, конечно, не затмили, всё же пока на чём ни играл, все вислы звучат примерно одинаково в плане переливчатости и мягкости, из чего бы они ни были сделаны. Уолтоны в этом плане выгодно отличаются. Эх, выстроить бы мне вторую октаву, которая после фа вообще едет :( Были б не руки-крюки, а как у слеера, был бы у меня идеальный уолтон гиннесс и был бы я щаслив ;))...
Slayer
10.06.2006 11:07
Можно надеть свисток Уолтона на трубку Генерала :)
Шмыга
10.06.2006 12:12
Блин денег нет, а то купил бы Generation С :(
Andvary
10.06.2006 19:23
Был в «Аккорде» вчера. Поехал в общем-то за Sweetone’ом в «до», который и купил без особых проблем. Глянул «генералы». Два полных «блока» стоят на витринах, один, уже початый, лежит под прилавком. Попросил продавца извлечь. Чем-то мне глянулся «ре»шный «генерал», попробовал. В конечном итоге купил и его. Второй день сравниваю с остальными своими вистлами, не могу точно сказать, какое он место займёт.
Бреголас
11.06.2006 10:03
Гм. Если он налезет :) У Генерала, кажется, покрытие толще. В любом случае, разве никелевая трубка зазвучит как ляминь? Да, главное, D не мой, а друга, я себе C купил.. :) хотя, для такой эксперементальности ... ;)

А вот как оно звучит) Пытался, так сказать, обуздать скользящее тэло Генерала :) Заместо пластыря два ценника с них же нацепил - но пальцы всё равно ехали)
http://file007r.mylivepage.com/chunk7/74973/70/Donnybrook%20Fair%20duo.mp3
Кстати, Slayer, если кач-во не слишком испугает, можешь разместить в "наших записях" в кач-ве первого блина от меня ;)? Инфу о себе Yauhen'у отослал..)
Slayer
13.06.2006 21:27
Ссылка уже сдохла, я ничего не получил :(
Лучше шли письмом мне.
Red-Wat-Shod
14.06.2006 01:24
Нормальная ссылка! Ща послушайу)))
Бреголас
14.06.2006 02:13
Как так сдохла - всё на месте лежит, эт ж жеж мой ливпейж:) Ладно, пошлю...
Письмо-то с инфою дошло? Послано просто было незадолго до "кидка" хостинга..)
Бреголас
14.06.2006 02:15
RWS скачал запись в 01:24 и ушёл в астрал до сих пор =))
Кстати, эт я в твоём исполнении его первый раз услышал) И от него меня и пропёрло :) Токо вот роллов там не хватает...
Исаев
14.06.2006 11:50
Мда... Это не лажа, это у них ревер такой...
Red-Wat-Shod
14.06.2006 14:05
Ды спаля, спал! Кстати, по-моему, записывать два вистла в унисон наложением - не лучшая идея)))
Slayer
14.06.2006 15:02
А, у меня не качалась, ибо менеджером качал. Браузером пошло :)
Да, вистлы немного не синхронизированы :)
Бреголас
14.06.2006 17:12
Ништяг, экспериментировал;) Кстати, унисона там почтичта нету:)) Вторая часть это ужос, ну а в первой части джиги-то нормально?)
Не нравится искуственное наложение - вот вам запись live ;)
Только от генерала здесь только свисток. На висле-гибриде Шмыги.
http://file007r.mylivepage.com/chunk7/74973/70/Бреголас%20%26%20Шмыга%20-%20Morrison%20Jig%20part.mp3
имхо, унисон - это скучно, грубая перекличка форева, гораздо больше слух радует ;)
Соло-то генерал этот вот тут...
http://file007r.mylivepage.com/chunk7/74973/70/Donnybrook%20Fair%20v.1.0.mp3
(оно строит, скажите-ка навскидку ;)?)
...только звучит неинтересно без аккомпанемента. А, ладно, нафик, сагитирую гитариста-бойраниста-скрипачку, тогда и зазвучит сразу, и буду посылать записи... через пару лет эдак)
О, мастер Исаев, чем ехидничать, лучше б поделился своими тинвислошедеврами:)
Slayer
14.06.2006 17:32
Ладно, давайте-ка по теме, а тема - Генералы :)
Red
04.07.2006 19:31
Э.. Такой вопрос.. Э.. А сабж не ржавеет?.. ) Очень помыть хочется, да все боюсь..
Red
06.07.2006 03:50
Который никелированный?
Бреголас
07.07.2006 22:44
Жжёшь! Я свои постоянно мою. Генерал токо из бани.. вот и проверим ))
Бреголас
11.07.2006 16:17
Не заржавел. Купай хоть целыми днями - никель вродь нержавейки;) Ну а стряхивать и сушить - или продувать после мытья - нет ничего проще))
Slayer
11.07.2006 22:30
Никель не ржавеет, гарантирую.
Бреголас
23.07.2006 11:48
Первый отзыв Сэнди от моего Генерала C был
"Тебе надо его твикнуть...". Когда я спросил, сам-то он твикает ли свои вислы, он ответил "Кто - я??" :))

Самое паршивое в твике никелевого генерала - снятие свистка... Разогревание в горячей и почти что кипящей воде не помогло - сидит намертво, гад. Шмыга посоветовал снимать "на излом", раскачивая из стороны в сторону. Может через полдня таким образом я бы его и сдвинул, но родителю надоело наблюдать мои манипуляции и он, не долго думая, применил радикальный метод - отобрал висл и плинтусом как бы помягче сказать... немного постучал по свистку)) Разумеется, свисток не сдвинулся, зато пошли две здоровенные трещины :
Ну, что делать, с их помощью он через нек-рое время был-таки снят. Обе трещины оказались сзади, но уходят довольно глубоко... Настроить генерал оказалось совсем несложно, через несколько движений свистком он добрался почти до идеала на первой октаве. Потом изолентой прикрыл досадные трещины...
Что было до:
- нестрой страшный
- вторая октава требует ГОРАЗДО больше воздуха, ноты выше верхней "фа" вообще еле продуваются даже с атакой. Сэнди на нём играть не смог без подготовки :))
- соль дребезжит не по-детски
Что стало после:
- строй в норме
- почистил канал, удалил заусенец. повезло, зазубрин никаких не осталось. после этого соль дребезжать перестала
- много легче стала продуваться вторя октава, не знаю, из-за трещин ли или заусенца) изолента подействовала любопытно: звук стал немного более мягким, приглушённым (это хорошо, т.к. "атакованные" "соль" и "ля" так орали, что хоть уши затыкай)
- одно но - очевидно, трещины виноваты - ОООООО теперь лажает страшно, особенно верхняя : приходится регулировать выдув))

Теперича мой Генерал звучит в унисон со слэеровским в Backbird Solo =P Твикайте вислы!!! И будет вам щастье))
Slayer
23.07.2006 13:22
Да, мой Генерал До до твика был гадким...
Теперь это один из лучших генералов, что я знаю.
Велимир
21.12.2007 01:02
Люди,пожалуйста пришлите фото Clarke Generation!Очень нужно показать одному человеку, который едет заграницу,чтобы он знал что покупать)
Slayer
21.12.2007 10:08
Нужели недоразумение "Clarke Generation" действительно существует?
Щас гляди, и фотки найдутся...:)
Kudri
21.12.2007 15:00
А что, кларковский свисток на генерал насадить - вот и Clarke Generation=)
Slayer
21.12.2007 15:54
А вот насади, сфоткай, и пришли Велимиру :)
Пущай он человека за бугром озадачит :)))
Элиасса
15.01.2008 21:52
Прикупила себе в Минске Generation D (желтенький, прикольно, мой любимый цвет :D). Нет, и все-таки, как нормально снять свисток??? Верхние ноты во второй октаве у него неудачны, всё как сказал Бреголас... Но я не хочу уродовать свой первый висл)) Я ему и так уже лезвие тупанула))
breqwas
16.01.2008 09:30
Вскипяти чайник, налей стакан кипятка, опусти туда свисток ненадолго, потом снимай. Сойдёт легко и ненапряжно.
Элиасса
16.01.2008 15:15
О_о А ещё он после затупления стал брать третью октаву... Но орёт....

Slayer®