« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Давно хотел создать эту тему...

Andvary
07.12.2005 01:29
...Но поскольку раздела «Весь остальной трёп» пока что, увы, не предвидится (что, может быть, и хорошо:)), суну её сюда. (Slayer, ты уж не взыщи…)

К чему это я… Ах да. :) На этой страничке собрался весьма разношёрстный люд, и мне лично было бы очень интересно узнать, какую музыку народ слушает вне «тяжких вистловых будней»? Понятно, что так или иначе все жители этой страницы и форума связаны с фолк-музыкой… А кроме фолка?
Slayer
07.12.2005 09:47
Сделаю и "трёп", не вопрос!
А по теме: я прожжённый металлюга, уже более 10 лет, играл сам, до сих пор слушаю то, на чём вырос. Причём не меньше, чем фолка :)
Andvary
07.12.2005 12:25
Насчёт "трёпа", а оно действительно надо?

По теме: а поконкретнее нельзя? :)

Сейчас попробую сам изобразить...
Как таковая музыка для меня началась, наверное, с бардов-шестидесятников. :) Но это было очень давно, хотя на подсознательном уровне всё ещё оказывает на меня какое-то действие. А так… Тяжёлую музыку я начал слушать году этак в 1998-м. причём начал почему-то с Therion. :) И сейчас это, наверное, одна из любимейших групп (жду не дождусь 15-го декабря).
В остальном у меня всё, как мне кажется, по шаблону… Из живых классиков слушаю Iron Maiden и Blind Guardian («Мэйдонов» больше, поскольку это даже не классики, это боги жанра «heavy»:), Брюс сам по себе интересное явление). Если взять что потяжелее, я, наверное, назову Nile, Dimmu Borgir (ну и плевать, что коммерческий коллектив, зато стараются) и один альбом Marduk (что значит «Какой?»?! “Panzer Division” конечно). Если поближе к фолку – Finntroll и En Extremo. Ещё почему-то очень люблю The Gathering, они металл давно уже не играют, но Эннеке – до сих пор любимая вокалистка. Ну и множество других групп, «песенку туда, песенку сюда…»
Самому выступать пока не довелось. Было дело, я репетировал с одной никому не известной командой. Играли они что-то близкое к «heavy» с уклоном в «power». Но что-то они в последнее время затихли… :(
…Никому вокалист-недоучка не нужен? :)

Вот примерно так. :)
merlin
07.12.2005 13:08
Классику, кельтику, фолк и фолк-рок. От Jethro Tull и Blackmore's Night, до какой-нибудь симфонии Бетховена. Тежеляк не слушаю вообще.

Slayer®