« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Сейшены в Вереске

Red-Wat-Shod
05.01.2006 04:33
Сегодня на сейшене в Вереске не было вистлеров.. Не было. Ни одного не было!!! Товарищи московские вистлеры, вы чего?.. Все кто умеет играть - жгите! А то прям даже не знаю..
Исаев
05.01.2006 04:37
В этом гадюшнике, где даже вытяжки нормальной нет? Спасибо, родной!:))И тебе не советую... Да и жечь особо не с кем :(
Sandy
05.01.2006 10:33
Ух фига сибе!?Жестко ты его))) Вытяжка там самая обычная, не хуже чем в Вермеле или еще где. Обычная хреновая вытяжка. Довольно милое место)
Sandy
05.01.2006 10:38
Ты на самом деле зря так про него. Это реальный шанс более или менее начинающему фолк-музыканту освоиться на сцене. Микрофоны, слушатели, зрители и т.д. Тебе-то это не нужно, а кому-то может понадобиться)В silver's помница в плане поигать вместе было гораздо хреновее.
Andvary
05.01.2006 15:12
Вы уж меня простите, но:
Во-первых, среди жителей этого форума ИГРАТЬ умеют далеко не все. Пара мелодий – это ещё далеко не умение играть… А халтурить на сцене – это как минимум невежливо. Мне лично стыдно было бы с моим репертуаром и навыками играть даже перед аудиторией из одного человека. Не знаю, как другие, может им позориться публично было бы интересно, а мне школьной самодеятельности хватило с избытком.
И во-вторых, вистлы – это, простите, ещё не всё. У кого-то ещё Новый Год не прошёл :), а кто-то, представьте себе, ГОСы сдаёт (будь они неладны)…

Red-Wat-Shod, чем попрекать, сам бы выбрался к нам да сыграл. Подал бы пример народу. :)

И расскажите поподробнее, что было в Вереске. Кто был (точнее какие инструменты были :)), что играли…?
Red-Wat-Shod
05.01.2006 15:48
Вот я вчера полночи и торчал с Sandy на сцене. И задолбался!!! Сейшн был в Вереске. Необычайно хреновый. Вот, кстати, Folkemon (а где он кстати?) вполне мог бы поиграть..
PS А я и не предлагал ВСЕМ идти играть =P Просто даже необычно: столько народу здесь тусуется, а никто не играет...
Red-Wat-Shod
05.01.2006 15:49
2 Исаев: =P (эх жаль тут нет этого смайла с прикушенным языком)) - больше ответить нечего) =D
Исаев
05.01.2006 16:00
Sandy, микрофоны, слушатели и зрители есть где угодно, не только в Вереске, ситуация с которым мне очень анекдот напоминает. Про мышей, которые плакали, кололись, но кактус продолжали жрать. Народ у нас непритязательный, лишь бы место потусить было , а там... А то, что тебе не бросилось в глаза, то есть в легкие, то есть...а, ладно! Короче, отсутствие нормальной вытяжки...Может, у вас там на острове холмы проветривать не принято, вот ты и привык:) И еще, насчет освоиться на сцене. Ты мне говоришь об этом так, как будто я никогда начинающим не был. Это, конечно лестно, но лишнего мне не надо. Я прекрасно знаю, каково это, и могу тебе сказать, что это не одноразовый процесс. Чудесным образом после Вереска публики бояться не перестанешь.
Исаев
05.01.2006 16:02
А с Сильверсом просто не повезло. Там совсем по-другому бывает.
Sandy
05.01.2006 17:37
2 Исаев:
Ч'рт,я не знаю анегдотт про мышей))) Ну да, не проветриваем)) Зато у нас прикольный народ тусуется- Анистратов, Лазерсон;) Я ничуть не собирался говорить, что ты не был новичком- возможно ты просто подзабыл,как оно бывает. Возможно,поиграть можно много где, но в Вереске об этом офицыально объявлено, поэтому там присутствует тусовка из желающих) После Вереска публики чудесным образом действительно боятся не перестанеш, наверно. И от гриппа тоже не вылечишся и еще много чего хорошего не произойдет, а жаль=). Но это всетаки полезная практика.
Исаев
05.01.2006 23:01
Анекдот про мышей приведен полностью :)) А про Лазера с Анистратовым - это юмор, да? Смешно. Хотя Анистратова очень давно не слышал. Надо как-нибудь, кстати.
Andvary
05.01.2006 23:25
Помнится, я когда-то говорил, что "тусоваться здесь" и "играть" - совсем на одно и то же. :)
Sandy
06.01.2006 00:32
Анистратов хорош. На иллеанне он лучше всех в Москве, пожалуй. На хайленде тоже жжот непадецки. А что с Лазером не так?
Snowman
06.01.2006 13:16
Вереск - этож кабак)) и хожу я туда пиво пить иногда.
А насчет сцены - ну ребят не всем же здесь сидящим на сцену лезть и становится профи. Для меня вистл - антистресс, лучший и не напрягающий, часочек вечером и мне уже хватает...
Nord
06.01.2006 13:23
Да, сейшн получился хреновый. Я тоже был на сцене четвертого (Sandy & Red-Wat-ShoD, респект!) и перезабыл процентов 60 известных мне мелодий (если б хотя бы додумался сыграть Mo Mhaire или Cock of the North... :( Всё, начинаю прослушивать Chieftains De Dannan по 10 часов в сутки )))
И это при том, что опыт на сцене у меня есть (правда, в рок-музыке - игра в группе, смесь хард-рока с западно-и восточноевропейским фолком). не было опыта в фолк-джеме.
Думаю, в следующий раз не прогонят :)))
Red-Wat-Shod
06.01.2006 21:24
Здорово, Nord! Так тебя и в этот не прогнали!)) Повтыкай на Bothy Band - у них классические просто сеты. ;) Вообще жгут. Если у тебя инет нормальный, могу переслать альбом.
Red-Wat-Shod
06.01.2006 21:27
2 Snowman
Гм.. Не вижу связи между профи и джем-сейшеном.. Сейшн - это просто-напросто атцкий антистресс.))) Нет, по-моему, это должен попробовать каждый, кто считает себя причастным к кельтской мухыке.
Nord
07.01.2006 02:34
Red-Wat-Shod:
Присылай, но лучше по одной песне зараз. У меня из них есть только Fionngula An (а капелло).
Red-Wat-Shod
07.01.2006 08:40
У тебя аська есть? По ней как-то удобнее пересылать. Или давай тогда мыло..
Nord
07.01.2006 21:46
Моя аська: 198622828.
Ты когда в асе бываешь?
Red-Wat-Shod
08.01.2006 00:34
Я там практически круглосуточно. Токо отвечаю нерегулярно.. Поймаю вобщем тебя как-нибудь..
Mr Frost
24.01.2006 15:54
Где будите встречать день святого Патрика?
Напишите любопытно будет узнать.
Кто знает, может быть будем встречать вместе.
Mr Frost
25.01.2006 17:39
Ну вы что уснули чтоли, ответ ждёмс.
Red
25.01.2006 18:59
Mm..
Шмыга
25.01.2006 19:11
А чо, классная идея=) можно в тот же вереск пойти, сейшн устроить. Да можно в любой день пойти=) Народ был бы активным...
Mr Frost
26.01.2006 13:48
У меня вопрос Red-Wat-Shod & Red, это два разных человека?
Или тебе просто лень полностью имя писать а?
Вопрос второй, что означает Mm..
И наконец вопрос номер три, про сейшн в вереске.
Идея классная слов нет, так давайте договаримся где когда.
Кто-нибудь кроме Шмыги и возможно Red,
(если он ответит на вопрос номер два.)
Хочет собратся и хорошо провести время,
Под`кельтскую``ирландскую` и другую музыку.

Sandy
26.01.2006 14:51
Я всегда за- поиграть ирландскую музыку.
Ник-В-Три-Слова
26.01.2006 15:25
Да, это так, я Red-Wat-Shod, а под настроение и для близких друзей - просто Red))
"Ммм.." - это приблизительное отображение в символах того звука, какой ты услышал бы, если бы задал этот вопрос в живую. Интерпретироватьт его можно примерно так: "Не знаю, еще не думал об этом. Блин, какой это будет день недели?.. А, вобщем, фиг его знает! Как сложится.." Про провести время полд музыку - категорично за. Особенно поиграть. Но! Аккуратнее с "другой"!
Mr Frost
26.01.2006 17:33
Ну что Патрики значит договарились.
Я не знаю как вы все, но мы с Red`ом Шмыгой и Sandy будем отмечать день святого Патрика в вереске.
Правда надо уточнить, когда именно день святого Патрика,
А то я слышал что его празднуют чутьли ни пять дней.
Mr Frost
26.01.2006 17:35
Ну что Патрики значит договарились.
Я не знаю как вы все, но мы с Red`ом Шмыгой и Sandy,
будем отмечать день святого Патрика в вереске.
Правда надо уточнить, когда именно день святого Патрика.
А то я слышал что его празднуют чутьли ни пять дней.
Mr Frost
26.01.2006 17:38
Извиняюсь за дубль.
Red
26.01.2006 18:26
*прикусил язык*
Slayer
26.01.2006 19:38
Даа... Ваще то я слышал, что День Св. Патрика начинают праздновать уже в феврале! Особенно в Вереске ;)
Шмыга
26.01.2006 20:07
Я ничего не слышал:) а Святой Патрик наступает 18 марта. Да чё уж там, давайте круглый год отмечать:)
Sandy
27.01.2006 00:28
Ну а мы что делаем?))))
Шмыга
27.01.2006 04:27
Это всё-таки ирландский праздник (да?). Глупо его нам, русским людям, отмечать. Если так...повод выпить:)
Mr Frost
27.01.2006 12:49
Ну Шмыга не ждал от тебя такого.
До 04:27 ночи седиш, это бессонница.
И она на тебя плохо действует.
Позволь у тебя спросить,
Ты какую музыку играеш долгими бессонными ночами?
И позволь за тебя ответить ирландскую!
так чем тебе ирландский праздник не угодил а?

А насчёт русских людей знай, что мы одни празднуем,
два рождества, два новых года,
все русские и ссср`ские праздники, также хеллуин,
день святого Валентина,и ещё много много всего,
Так чем святой Патрик хуже.
А чтобы выпить нам повод не нужен,
у нас каждый день праздник.

И кстати список празднующих в вереске всё ещё открыт.
1) Я.
2) Red.
3) Шмыга.
4) Sandy.
5) кто следуюший?
Sandy
27.01.2006 12:57
относительно св. Патрика- так он жил до разделения церквей, так что почитается и православной и католической церковью.
Mr Frost
27.01.2006 13:21
Да чуть было незабыл.
Лично я сейчас праздную день рождения моцарта.
250лет юбилей так сказать.

Сегодня в 21:10 по культуре.
250 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ,
ВОЛЬФГАНГА АМАДЕЯ МОЦАРТА.
Юбилейный концерт прямая трансляция из Зальцбурга.
Шмыга
27.01.2006 16:02
Это не бессоница, это у нас ЧП в доме произошло. На нашем этаже батарею прорвало и всё нахрен затопило:) весёлая ночка была. (Сорри за оффотоп). Мне ирландский праздник этот нравиться и музыка нравиться, хотя щас больше играю средневековье и русскую.
Kyle
27.01.2006 17:08
-Лично я сейчас праздную день рождения моцарта.
250лет юбилей так сказать-By Mr Frost.
Да, примечательная дата (в своем роде). По Mezzo сегодня целый день Моцарта транслируют(то бишь его произведения).Так сказать 24 часа в сутки !!!
Andvary
28.01.2006 17:24
"хеллуин, день святого Валентина..." - это вы рассказывайте русскому студенчеству, которому действительно по барабану, по какому поводу бухать. :)
Лично я католический праздников не отмечаю, и день святого Патрика (пусть его РПЦ & Co. хоть трижды признает) отмечать не собираюсь. Наверное это плещущий через край энтузиазм форумчан так на меня действует...
Sandy
28.01.2006 18:27
РПЦ&Co - эт кто? И где ты видиш "плещущий через край энтузиазм"?
Незачет.
Andvary
28.01.2006 18:44
За зачётами не гоняюсь, чай не на "удаве". :)
А РПЦ - это Русская Православная Церковь.
Андрей
28.01.2006 20:16
А где этот Вереск находится? Пожалуйста, если там будет что интересное или на вистле кто-то будет играть, объявите, я тоже хочу пойти!
Red-Wat-Shod
28.01.2006 20:16
Мм.. Ничево не понял. В натуре, незачет.
Андрей
28.01.2006 20:32
А-а, так есть отсылка на сайт Вереска здесь на главной странице, я просто не обращал внимания
Андрей
28.01.2006 20:36
А-а, так есть отсылка на сайт Вереска здесь на главной странице, я просто не обращал внимания
Andvary
28.01.2006 20:40
2 Red-Wat-Shod, приложи усилия. :))))))
Red-Wat-Shod
28.01.2006 20:58
Млин.. Ну тебя..Какие-то закрученные причинно-следственные связи))
Слушай, если тебя не затруднит, поясни еще раз поподробнее, как ты вышел на "РПЦ", разбирая дело о тусе в Вереске на сень св. Патрика? )))))))
PS Пожалуйста, скажите мне, что ЕСМ (или как его там) тут неикак не замешаны!!!)
Шмыга
28.01.2006 21:08
Подерживаю Andvary! Давайте прославлять, преклоняться и отмечать праздники в честь наших, православных святых, а не чуждых нам католических.
Шмыга
28.01.2006 21:10
А день Св. Патрика повторяю очередной повод послушать ирландскую музыку где бы то ни было, в пабе, в клубе, дома и выпить пива или виски:)
Андрей
28.01.2006 21:30
Святой Патрик жил в 5-ом веке, до раздела церкви, следовательно, он и для православия святой
Red
28.01.2006 21:31
2 Шмыга:
"Давайте прославлять, преклоняться и отмечать праздники в честь наших, православных святых, а не чуждых нам католических,"-четай пост Sandy 27.01.2006 12:57. Все доступно по этому поводу разъяснил по-моему. Присоединяюсь.
И не понял, каким именно образом ты поддерживаешь Andvary?)) Который пишет "пусть его РПЦ & Co. хоть трижды признает".
Хотя.. Вобщем, до этого момента, я считал, что "наши, православные святые" - это те, которые признает "РПЦ". Ммм.. Видимо - ошибался)

Слидарен с Andvary по поводу высказывания Mr Frost'а "все русские и ссср`ские праздники, также хеллуин,
день святого Валентина,и ещё много много всего". Это перебор. Я, лично, в хеллоуин отмечаю свой день рождения. (Хотя консъержке в общаге мы говорили что отмечаем хеллоуин)))

В заключение хочу сказать, что день св. Патрика я тоже не отмечал никогда. И если буду когда-нибудь - то уж точно не в Вереске (разве что там действительно что-нибудь стоящее будет. Ну, Анистратов там.. Или Лазерсон..) А вообще - вопрос скорее не в самом св. Патрике, который был все-таки немерено крутым, а в том что это национальный праздник Ирландии. Так что я снова не понимаю, как возникли разговоры о "РПЦ".

ВотЪ. Вроде все. Совсем все.. Окончательно запутался. Ничего не понимаю. Слезно молю Slayer'a закрыт эту тему. Всем спокойной ночи. Пошел спать.
Andvary
28.01.2006 21:37
2 Red-Wat-Shod, На РПЦ & Co. я вышел, отвечая на пост Sandy. Он писал, что св. Патрик «…жил до разделения церквей, так что почитается и православной и католической церковью.». Я ответил, что мне так или иначе не нравится идея отмечать день этого товарища, поскольку дело отнюдь не в нём.

2 Шмыга, а ты так уверен, что здесь собрались только православные? :) Думаю, если бы товарищ Snowman читал эту ветку, он бы тебе возразил.

Теперь по поводу отмечания в принципе. По-моему (именно «по-моему», IMHO, никому больше не навязываю) отмечать иностранный праздник, если занимаешься культурой страны – это конечно не порок. :) Но вот отмечать иностранный праздник в самом известном (а значит, уж простите, попсовом) клубе города, в компании чужого (и наверняка «левого») народа – это лично мне не нравится. Поэтому меня там не будет.

P.S. 2 Red-Wat-Shod, ЕСМ? Что за зверь? :)
Andvary
28.01.2006 21:41
Прощенья прошу, пока я ваял свой пост, Red уже всё, что я хотел сказать, выразил. :)
Спасибо, Red.
Red
28.01.2006 21:51
Фух.. Надеюсь тема исчерпалась! ЕСМ - это с bagpipes.ru. Не помню как расшифровывается. Но что-то религиозно-молодежное и очень неприятное, судя по их проявлениям на сайте bagpipes.ru)))
Шмыга
28.01.2006 21:54
Да мне всё равно, я отмечаю только славянские праздники, Солнцеворот, День Коляды, масленица и другие. А христианские, то есть православные и католические не отмечаю)
Mr Frost
30.01.2006 14:42
Я вернулся и что я вижу. А вижу я как куча злобных людей святого Патрика в грязи валяют.
Ну что вы за люди такие, на два дня оставить нельзя,
Ну любую идею испоганить дело не хитрое, зачем вы здесь собрались, всё хаить? Хоть одно доброе слово вы сказали?

Я всего лиш хотел собратся в клубе отдохнуть хорошо провести время под музыку, но нет вам нравится всё портить.
Вереск тепер у вас гадюшник.
Святой Патрик чуть не причина всех русских бед.
что дальше Mr Frost враг народа?
Когда вам протянут руку помощи вы ударите по ней кнутом?

Ну чтож из сообщения Шмыги стало ясно что он язычник,
тогда всё понятно, а что косается всех остальных,
то для вас это просто лишний повод выпить. Нет порядка.

Грубый век, грубые нравы, выпить спокойно не дают.
Red-Wat-Shod
30.01.2006 15:02
Ты ничего не понял. Все заварилось с твоего сообщения "А насчёт русских людей знай, что мы одни празднуем,
два рождества, два новых года,
все русские и ссср`ские праздники, также хеллуин,
день святого Валентина,и ещё много много всего,
Так чем святой Патрик хуже.
А чтобы выпить нам повод не нужен,
у нас каждый день праздник."
По-моему, тебе пытались доказать как раз обратное.
К теме о Патрике и Вереске: против них по отдельности ничего не имею против. Но они оба черезчур популярны. Поэтаму есть мнение, что в этот день лучше не появлятся в этом клубе, если не любишь большие сборища незнакомых людей. В Вереск я хожу слушать и играть музыку. Хожу редко - потому что музыка там относительно редко бывает хорошей. Св. Патрика я уважаю, но праздник никогда не отмечал. Почему - не знаю.
Блин! Я ведь все это написал в своем посте!!! Читай внимательнее, наконец! Враг народа, млин..
Andvary
30.01.2006 15:16
Напишу-ка я тоже большой пост :)
(Slayer, не стирай, пожалуйста, эту реплику хотя бы день, я бы очень хотел услышать ответ.)
2 Mr Frost,
Вообще-то цитата звучит как «Грубый век, грубые нравы, «романтизьму» нету, не дают человеку спокойно жить.» :) Но это детали.
Очень эмоциональный ответ. Даже слишком эмоциональный. Хочется расширять оффтоп, изволь.
«Я всего лиш хотел собратся в клубе отдохнуть хорошо провести время под музыку»
А мы, такие-сякие-нехорошие, тебе не даём? :)
«Вереск тепер у вас гадюшник.»
Ключевое слово здесь «У ВАС». Именно у НАС. Как назвать этот клуб – это сугубо личное мнение каждого форумчанина. Не нравится – не читай. Или возрази, только, если можно, аргументировано.
«Святой Патрик чуть не причина всех русских бед.»
А вот это, как говорил Коровьев, «случай так называемого вранья.» :) Покажи мне, где об этом говорится, если тебя не затруднит. Или читай внимательно ветку. Ни слова дурного не сказали про товарища Патрика, наоборот.
«что дальше Mr Frost враг народа?»
А вот это уже от тебя зависит. Лично я не припомню, чтобы до твоего появления на форуме возникал оффтоп в таких объёмах, что Slayer вынужден был стирать посты…
А всё остальное – вода. :)
Mr Frost, пойми, тут народ имеет СВОЁ МНЕНИЕ. И ты со своими в высшей степени эмоциональными высказываниями на тему «ну-почему-тут-не-все-думают-как-я?!» (а другой смысловой нагрузки в последнем посте я не вижу) ничего кроме сотрясания виртуального воздуха не производишь.
P.S. Надумаешь отвечать, пиши на мыло, нечего форум захламлять.
Red-Wat-Shod
30.01.2006 15:24
Отлично сказано. Frost, давай уже по делу: что ты там хотел сказать насчет Сейшенов в Вереске? Я не про тусовки этоту ветку открывал, а про сейшены.
Так, вот есть желающие, собственно, устроить там сейшн в какой-нибудь из вторников? Придумать сейчас сеты, разучить. Я на боуране подстучу)) Может даже на вистле местами..
Red
30.01.2006 15:26
То есть подстучу я на боуане, а на вистле, ясен перец, подсвистю (подсвищу?.. подвистлю?.. А!.. Карету мне, карету!)
Mr Frost
30.01.2006 15:45
Ну тогда всё понятно, надо чотче вырожать мысли.
Конечно в вереске посидеть`иногда`дело хорошее тихо уютно
кто спорит, но праздник это совсем другая тема,
праздничная энергетика настроение, и это не большие сборища
незнакомых людей, все эти люди пришли на праздник.
Ощущение причастности к чемуто большому создают особою атмосферу.

P.S. Кстати на праздники приглашают очень хорошии группы.
Mr Frost
30.01.2006 17:42
Простите меня люди за всё то зло что я наговорил вам.
чтото накатило,
Спосибо Andvary теперь я знаю какой я ужасный человек.
Просто нелюдь в высшей степени эмоциональный.
А знаеш ты прав народ имеет право на СВОЁ МНЕНИЕ я согласен,
И это было как раз МОЁ МНЕНИЕ не нравится - не читай.
И не надо громких слов они сотрясают воздух а не собеседника

P.S. А на мыло я не пишу я им руки мою.
Исаев
30.01.2006 18:04
По моему, у чела дефицит внимания.
Andvary
30.01.2006 18:44
Mr Frost, благодарю за ответ, вы полностью оправдали мои ожидания.
Шмыга
30.01.2006 19:04
Я читал и я плакалЬ :)) На День Св. Патрика идём в Вереск всей дружной семьёй! Гы
Red-Wat-Shod
30.01.2006 19:13
Mr Frost, в том то и дело, что, как показывает практика, на праздники приглашают плохие группы.
Slayer
30.01.2006 19:49
Хорошие группы и так не обделены вниманием, и хотят в праздник отдохнуть, как всё :)
Mr Frost
30.01.2006 20:41
Slayer сделай одолжение закрывай тему.
эта тема исчерпала свой ресурс.
И она становится просто чудовищно длинной.

P.S. Спосибо Red`у тема была действительно нужной
Red-Wat-Shod
30.01.2006 20:44
Стоп! Не раньше чем я услышу ответ на вопрос: появятся ли представители whistle.ru на сейшенах в Вереске, или нет? Хоть кто-нибудь?
Red
30.01.2006 20:49
Хотя.. Slayer, ты не мог бы, пожалуйста, стереть нахрен посты с Mr Frost(24.01.2006 15:54) по Mr Frost(30.01.2006 20:41) - по-моему, это все какой-то супер мега флуд? (Или флейм? Гм.. Я еще плохо разбираюсь, но все равно спасибо Исаеву - стало яснее. Скорее все-таки флейм.)
Mr Frost
30.01.2006 21:06
И правда нахрен нужны эти приступы маниокальной депрессии.
Стерай всё под корень. Пока опять всё не засрали.
Шмыга
30.01.2006 21:27
Ну ёпт, ну зачем сориться? Надо с обеими провести психологические беседы под пиво в Вереске на День Св. Патрика=)) Я туда пойду, если хоть один человек пойдёт :)
Ближе к празднику поднимем тему вновь, а щас предлагаю завершить споры и разъяснения. Только тему не вздумайте удалять!

Slayer®