« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Большой Съезд Вистлеров

Yauhen
05.01.2006 13:13
итак, поднимаю идею съехаться всем вместе летом в какой-нибудь лес дабы пообщаться, познакомиться, и , конечно же, поиграть:)
Ветку завожу так рано, чтобы судорожно не говорить за неделю и чтобы не получилось потом так, что приедет два ччеловека - я и Slayer:)

Потому в ветке обсуждаем:
-когда
-где
-сколько

Ваши предложения, господа:)!!!
Sandy
05.01.2006 13:25
в июле
в Битцевском лесопарке
20
Slayer
05.01.2006 13:30
Что за парк такой? Это в Польшче? :)
Yauhen
05.01.2006 13:48
в самом деле - что за лесопарк такой?
І можно ли там культурно с палатками отдохнуть парочку дней?
Да и где он вообще находится?
Sandy
05.01.2006 13:58
Не, это у нас в Москве, в Сев. Бутово. Ничего местечко. С палатками не пробовал,а так- ничего. Один раз чуть по морде не надавали))
Yauhen
05.01.2006 14:07
в самом деле - что за лесопарк такой?
І можно ли там культурно с палатками отдохнуть парочку дней?
Да и где он вообще находится?
Sandy
05.01.2006 14:08
????
Я понял ваш вопрос!!!!
Yauhen
05.01.2006 14:09
не:) зачем нам такое место?! Потенциально по морде получить не хочу:)
И я несколько другое место имею ввиду - лес, речка, озеро...
Что-нибудь в некотором отдалении от крупных городов, живописное и красивое.
Sandy
05.01.2006 14:12
М-мм....
Бобруйск?
Slayer
05.01.2006 15:01
Согласен на Бобруйск, как это не смешно звучит :)
Приличный городок, как мне кажэцца...
Snowman
05.01.2006 15:04
А леса между Минском и Гомелем чем плохи? А то засиделся я в Москве, путешествовать хочу.
Yauhen
05.01.2006 15:08
Да, леса между Гомелем и Минском очень даже хороши, Бобруйск, кстати, почти в них и находится:)

Только, боюсь, не у всех получится приехать в Беларусь. Или получится???:Ь
Andvary
05.01.2006 15:21
Ничего сказать не могу. Играть в Бобруйске - это конечно оригинально. :) Правда я совершенно не знаю, что будет летом… Диплом опять же… Так что всё-таки рановато ветку завели. :)
По поводу лесопарков… Давайте определимся, мы едем на природу или нет. Если на природу, то к чёрту зелёные насаждении в черте городов, надо ехать куда-нибудь если не в глушь, то хотя бы за несколько десятков километров от города.
Кстати говоря, за палаточный лагерь в Битцевском лесопарке можно таких люлей выхватить (к примеру от родной милиции), что потом нечем будет ни дуть в вистл, ни отверстия на нём закрывать.

Для начала определитесь с датой. Кому когда удобно?
Yauhen
05.01.2006 15:35
Да, я ведь и написал про поход в живописное место в отдалении от города. Чтобы можно было спокойно отдохнуть ну и чтобы не тревожил никто.

А ветку завели не рано - если уже сейчас начать головы чесать - может чего и вычешем к лету:)))

А дата - лично мне всё равно когда - я время на такое мероприятие найду:) У меня мысль такого характера. Есть ли в России какие-нибудь праздники, чтобы приходились на конец весны - начало лета и чтобы выпадали выходные на какие-нибудь понедельники или пятницы? Ну чтобы дня три свободных выпадало?
Исаев
05.01.2006 16:06
В лесу?!!! О как....
Slayer
05.01.2006 16:10
Мне нравицца в лесу играть... издали кажется, что эльфы пивные повылазили и дудятъ.
Очень антуражно... Вот тока комаров не люблю!
Red-Wat-Shod
05.01.2006 16:34
Ага.. Иволынки в лес не очнь-то припрешь.. Ды даже боураны..
Yauhen
05.01.2006 16:53
Аки так не припрёшь? Волынка ж не полцентнера весит! А значительно меньше!!! Да и бойран - он тоже не такой уж и большой! Я вон джамбей свой возьму, хоть он и не маленький! И гитару, и вистлы естественно!
Sandy
05.01.2006 17:28
Ну волынки они не тяжелые))) Они- дорогие. И я посмотрю на человека, который добровольно свой илллеанн или хайленд попрет в лес.
Yauhen
05.01.2006 17:45
та что вы заладили с волынками своими?:)
у нас вообще вистлеры собираются:)))

А за человеком - далеко ходить не надо! Тот же Лёша Кукушкин на фестивале Пустые Холмы с волынкой был! І ничего ведь!
Sandy
05.01.2006 18:11
А что унего за волынка?... Я просто не знаю его.
Yauhen
05.01.2006 18:35
я тоже не знаю:)
он тут иногда появляется. Надо задать вопрос:)
Лёша, что у тебя за волынка?:)
Slayer
05.01.2006 20:05
У него отличная GHBP, если я не ошыбайусъ.
Шмыга
05.01.2006 22:21
Я бы с удовольствием в Минск поехал! а оттуда в Германию по приглашению! Мне как-то...хоть в Бобруйске, хоть в Мухоросранске, да хоть в Ухоплюйске. Всё равно Москва - аццтойнее!))
Шмыга
05.01.2006 22:22
Билеты до Минска могу узнать! Надо? Иль рановато?
Andvary
05.01.2006 22:56
Лес - это хорошо. А на сколько дней?
Вообще без конкретики мы никуда не уедем. Чесать репу хорошо, когда есть над чем. :)
Yauhen
05.01.2006 23:02
В том - то и дело, господа! Предлагайте конкретику!? Я ведь спрашивал, когда там в России праздники какие выпадают, чтобы выходные получились?
Исаев
05.01.2006 23:16
У Лёшки GHB от Kintail. Ничего инструмент, хотя я бы такой не выбрал. И вообще, безответственно было тащить его невесть куда. Кстати, насчет сколько оно все весит... Недавно в аэропорту я взвесил свое снаряжение... хе-хе =)) Так вот, волынка в кейсе + униформа весили 16,2 кг, инструмент из них где-то 9.
Andvary
07.01.2006 14:08
Некисло... Но стёганка, шлем и щит с топором всё равно тяжелее :)))
Yauhen
07.01.2006 18:13
нет, ребята, мы определённо не про то говорим. Могу я добиться от-кого нить, оговорить дату мероприятия?
И опять-таки , ежели это будут 2 выходных.
Сможет ли масса собраться в пятницу вечером, скажем?
А разъехаться в понедельник утром?
Andvary
07.01.2006 18:23
Хороший вариант. Выходит, грубо говоря, один день полностью, и ещё один день - кусками. :)
По поводу времени начнём издалека. С месяца. :) Согласен с Sandy, в июле хорошо, где-нибудь в середине. Правда с праздникам там что-то не густо (в России по крайней мере)...
Sandy
07.01.2006 18:25
С праздниками и впрямь негусто, зато с сессией тоже уже должно подразвеяться)
Шмыга
07.01.2006 20:01
А практика после сессии? У меня будет! Лучше к концу июля или начале августа. В это время народ уходит в отпуска
Andvary
07.01.2006 20:12
У меня практика закончится в мае, а в июне как раз будет защита диплома. :) Конец июля - начало августа - приемлемо.
Только вы помните, люди, что хотя это всего 3 дня, для кого-то всё усложнится. Можно, к примеру, после трудового дня выехать. Но это, конечно, только при условии, что тебе недалеко ехать. А ехать в Беларуссию (ну ладно, в Беларусь, из уважения к форумчанам :)) – это явно не час на электричке… Так что выходит, что мероприятие затевается отнюдь не маленькое. :) Это уже отпуском попахивает… (Во как заговорил, даром что не работаю ещё… :))
Yauhen
07.01.2006 22:50
Кстат, если уж говорить об уважении
Тогда или Бкларусь, или Белоруссия - и то и другое написание верны.
То есть хорошо - время, кажется подопределили немного. Но если говорить об удобстве большинства - то, может быть - ну его этот Бобруйск? Соберёмся в России где-нить?
Шмыга
08.01.2006 00:54
Я хочу к братьям славянам в гости! Напрашиваюсь!:) А если в России, то явно под Москвой. Я вот живу под Москвой, 2 часа езды, и тут можно найти красивые места!
Yauhen
08.01.2006 13:40
2Шмыга Ну если так хотите к братьям славянам - то милости просим:))) Но надо ведь учитывать и интересы других людей, а?
Шмыга
08.01.2006 14:32
Я же просто говорю, что хочу, но никого не уговариваю, не заставляю)
Andvary
10.01.2006 00:25
Так. Давайте-ка включим этот вопрос в повестку дня. Хорошее начало. Посмотрим, можем ли мы принять хоть одно решение. :)
Итак, БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ ИЛИ РОССИЯ-МАТУШКА?
Это надо установить прежде всего потому, что для поездки в Бело… ну вы поняли, я не хочу никого обидеть :), так вот для поездки туда собираться надо действительно пораньше. То-сё, пятое-десятое… А вдруг ещё и визы введут? :) Или они уже есть? Проезжал этим летом через всю страну, да что-то запамятовал…
Red-Wat-Shod
10.01.2006 00:48
А по-моему, уже решили. Пусть Магомет пойдет уже к своей горе, а то сидит в Беларуси - не поиграть с ним, не объяснить по-хорошему, почему эффект "концертный зал" не стоит применять к вистлу, да и вообще. Даже пива не выпить. А гора все равно не поедет. Уж большая часть - точно.
Slayer
10.01.2006 09:48
эээ... хорош ужо издевацца :)
Эффекты я всё равно буду применять ;)
А насчёт горы - я и не сомневался... ехать в Беларусь хочет тока Snowman.
Ну всё равно, мы с Женикам собираемся в Питер летом, может в тех крайах стыканёмся...
Или гора и до Санта-Питера не доползёт? ;)
Yauhen
10.01.2006 10:03
НУ:) В Беларусь хотять не только Snowman но и Шмыга ещё! Они двое пускай и приезжают, когда захотят - отдохнём с палаточками и на вистлах поиграем.

А к основной массе, конечно, надо в Россию ехать! Только мне вот почему-то абсолютно всё равно - будет это Москва ли Питер... или ещё где. Так что, товарищи, решайте!:)
Migel
10.01.2006 10:08
Слушайте, а почему бы не к нам на побережье Черного Моря? Будет где вписаться относительно недорого (у нас там друзья) или вообще задешево в палатках (в этом году было 50 руб за сутки с палатки), место хорошее (проверено), можно и не на море, а в горы. В Архыз или приэльбрусье там. Обдумайте идея то ведь хорошая, а главное нужная (попахивает корыстным интересом подудеть с мастерами и единомышленниками). Вот. Да всех с новым годом!
Yauhen
10.01.2006 14:11
Во! Мне мысль нравится! Я - ЗА!
Только, боюсь, что опять-таки большинство людей не смогут:)
Но можем приехать и в меньшинстве:)
Red-Wat-Shod
10.01.2006 15:16
Slayer, кто над кем издевается - это спорный вопрос. ;)
Я думаю, сначала все же надо определится со временем. Когда смогут все? А потом уже думать где..
Korneliy
10.01.2006 16:14
Значит я по любому за. В Москве канечно ж не стоит, да и вообще в городе нестоит. Можно устроить для начала голосование
а) Россия
б) Беларусь
в) иное (пишите что иное)

А дальше место хорошее, на берегу да в лесу уж отыщется, да и с датами разберемся
Slayer
10.01.2006 16:49
У меня будет отпуск летом или весной, када захочу :)
Если не будет отпуска - буду просицца с работы на пару дней.
Red-Wat-Shod
10.01.2006 18:49
Фига себе: Россия /иное!! )))))))))
Может хотябы часовой пояс выбранного места в России еще указывать? А то может возникнуть непонимание. Россия, она, знаете ли, такая: и тут и там - хрен разберешь где заканчивается.
Шмыга
10.01.2006 20:17
А я бы вообще по всей Европе прокатился! На улицах городов бы играли. Деньги зарабатывали. Но проблемы с визами(( Геморойно. Я за Беларусь голосую!
Andvary
11.01.2006 15:54
Россия. В этот раз - Россия. А если выгорит, то потом можно думать о бОльшем.
DEMON
11.01.2006 16:19
Северный Кавказ
Korneliy
11.01.2006 17:33
Значит я по любому за. В Москве канечно ж не стоит, да и вообще в городе нестоит. Можно устроить для начала голосование
а) Россия
б) Беларусь
в) иное (пишите что иное)

А дальше место хорошее, на берегу да в лесу уж отыщется, да и с датами разберемся
Yauhen
11.01.2006 20:17
Рома, что-то ты повторяешься:)
Я за Россию, надо учитывать мнение масс.
Ну а отдельных товарищей, жаждящих посетить Беларусь,
повторюсь, милости прошу:)
Шмыга
11.01.2006 20:22
А приютите?))
Slayer
11.01.2006 20:58
Приютим! не вопрос! Палатка с вас, и всё ;)
Шмыга
15.01.2006 00:39
Давайте, не забываем про тему! Slayer сделай голосовалку. Так быстрее определим, где собираться. А потом сделаем голосовалку, когда собираться))
Andvary
15.01.2006 00:57
"Голосовалка" предлагалась прямо здесь. Причём неоднократно.
Slayer
15.01.2006 09:36
Давайте тогда все возможные варианты, которые стоит поставить на голосование. Типа Беларусь, Россия (Москва), Россия (Питер) и т.д. Я ж не знаю, скока там у вам мест, но, подозреваю, немало :)
Шмыга
15.01.2006 11:13
Мест у нас больше всех в мире :)
Я уже говорил, что Москва. Но думаю, не в самой Москве конечно же, а в области.
Slayer
15.01.2006 11:39
Ещё варианты? (Только варианты!, а не философия, так мы никада не придём к соглашению)
Каин
31.01.2006 22:16
Нашёл эту весьма полезную, но слегка заброшенную ветку...
Есть вариант – город Выборг или его окрестности (парк Монрепо).

Плюсы:
1. Возможность установки палатки;
2. Находится на некотором отдалении от крупных городов;
3. Живописные места на берегу залива;
4. Не город, но и не дикий лес;
5. Играется замечательно (проверено). Очень антуражно;
6. Народ в тех местах привычный к проявлениям всякого рода фолковой деятельности;
7. При желании можно совместить с проходящими там летом фестивалями «Майское Древо», «Midsummer Fest», «Рыцарский Замок» (конец мая, начало июля, конец июля).

Минусы:
1. Наличие значительного числа комаров.

За исключением этого - остальное вроде бы удовлетворяет предъявляемым выше требованиям...
Andvary
31.01.2006 22:25
Только не во время «Рыцарского замка»! Очень прошу. Я ж не утерплю, соберу по знакомым снарягу на рыцарство и покалечусь, играть не смогу (может быть никогда больше). :( Да и народу будет много.
Red-Wat-Shod
31.01.2006 22:25
Блин, я не понимаю, почему всех в лес тянет? А если дождь? Еще раз повторюсь: волынки и боураны туда ниикто не попрет. Я, лично, даже свою гитару в лес не потащу. И есть мнение, и не только моё, что нормальный сейшн на одник вистлах устроить невозможно. Может все-таки клуб или квартирник?
Mr Frost
31.01.2006 23:27
Полностью согласен погода и комары это пол беды.
Никто не поедит туда с палаткой.
Никто не потащит громоздские и дорогие инструменты в лес.

Каин; Народ в тех местах привычный к проявлениям всякого рода фолковой деятельности.
Это правда поэтому уже заранее приготовил камни и дубины.
Пощади тишину и покой местного народа.
Andvary
01.02.2006 00:04
Ну погоди ты фонтанировать, почитай ветку.
"Никто не поедит", "Никто не потащит"
Кто «никто»? Ты? Опять ты? Ты может и не потащишь, так тут и позадорнее найдутся...
Народ ведь решил большинством голосов, что пересекаться лучше всего на природе. Подальше от ни в чём не повинных мирных жителей – раз, не надо платить за жильё – два.
Или ты готов предоставить гостям временное жильё в Москве? Так ты только скажи… :))
Andvary
01.02.2006 00:07
Ну погоди ты фонтанировать, почитай ветку.
"Никто не поедит", "Никто не потащит"
Кто «никто»? Ты? Опять ты? Ты может и не потащишь, так тут и более предприимчивые найдутся...
Народ ведь решил большинством голосов, что пересекаться лучше всего на природе. Подальше от ни в чём не повинных мирных жителей – раз, не надо платить за жильё – два.
Или ты готов предоставить гостям временное жильё в Москве? Так ты только скажи… :))
Шмыга
01.02.2006 00:15
Ё-моё, вы как девочки. Комарики вас покусают, боитесь камешек, а вдруг дождичек пойдёт, палаточку трудно разложить, на сырой земле спать противно будет, дровишки для кострочка тяжко будет собирать... только кушать будете, отдыхать, загорать, а мы за вас всё сделаем, не обесудьте:)) Не хотите не берите ваши волынки и гитары, другой возьмёт. Главное следить за инструментом.
Погоду кстати можно узнать за неделю.
Andvary
01.02.2006 00:16
Шмыга, ладно, опасения народа можно понять.
И всё-таки.
Не хочу быть пророком, но всё-таки скажу. Форумчане никогда не встретятся, если это им встанет в большие деньги. А любая поездка с проживанием в городе = ТРАТЫ (если только кто-нибудь не приютит у себя дома, что маловероятно).
Sandy
01.02.2006 00:33
Ой, Шмыго, убедилл!!!))
Хрен с ним с uilleann'ом, попру его пожалуй на природу!
А пока, чтоб привыкал, буду на нём играть принимая ванну)
Шмыга
01.02.2006 00:46
ЛОЛка! :)))))
Yauhen
01.02.2006 10:34
млин... я думал, что музыкальный люд более лёгок на подъём, чесслово... А получается только мы с Пашкой готовы путешествовать при любых погодных условиях. На счёт инструментов, ведь никто не обязывает брать волынки и бойраны. Каждый на своё усмотрение. Я ведь тоже свою гитару аккустическую хорошую не потяну. А старенькую возьму непременно. И вообще, у нас вистлеров. Вот и заботить должны в первую очередь вистлы. А вистл лесу не боится:) Проверено:)

Red-Wat-Shod
01.02.2006 10:56
Yauhen, ну вот ты мне тогда и скажи, что мы все, когда соберемся, будем играть на семнадцати вистлах и четырех бобровских гитарах? Может лучше тогда оставить музыкальные затеи и просто собраться и хорошенько ужраться всем вместе? Я не против.
Шмыга
01.02.2006 11:00
Yauhen ты забываешься или невнимателен, я тоже заметь на всё готов, я сделан из мяса :)
Andvary
01.02.2006 14:14
Народ, ну не загадывайте вы наперёд. :)
Yauhen
01.02.2006 22:38
2Шмыга
извини, я вовсе не тебя имел ввиду:)

2Red-Wat-Shod
В Беларуси не слишком распространены бобровские гитары - тут своих "дров" хватает производства города Борисов:) А вот насчёт нажраться я как-то и не подумал:( Мы-то с Пашкой вообще практически трезвенники... Искренне надеюсь, что и все форумчане - люд культурный и не злоупотребляющий алкаголем. А то превратится наш съезд в банальную попойку:(
Red-Wat-Shod
01.02.2006 23:19
Yauhen, ты мне зубы не заговаривай!! Ккультуррные они))
Ты лучче на вопрос ответь, что играть будем? Ккультурную программу придумай. Лесную.
Yauhen
06.02.2006 13:26
ладно, раз уж завёл ветку - тогда и разводить буду:)
Внимание, всех касается:)

Программа съезда предполагается приблизительно следующая:

1) Конкурс исполнителей.
Участники готовят программу продолжительностью 15-20 минут, совершенно произвольного содержания и репертуара. Объявляю об этом прямо сейчас, дабы было время готовиться, господа:) Slayer, Исаев, извините, вы вне игры - надо другим шансы предоставлять:)

2) Мини концерт.
Все желающие принимают участие. Играем что угодно, как угодно, с кем угодно. Кто не играет - тот может петь:) Но только по теме:)

3) Мастер класс от наших гуру:)
Думаю, он будет ой как не лишним:) Вопросов найдётся множество, мне кажется. А показать и объяснить вживую - это совсем не то, что пытаться описать в форуме.

4) Просто посиделки, разговоры о жизни, поедание провианта, шашлыки и всяческая такая красота.

Вот основные позиции. В промежутках между пунктами программы, думаю, развлечь себя найдём чем. Сцену импровизированную в лесу из двух пенёчков и пары фонариков вместо прожекторов, думаю, сможем соорудить:)

У кого какие мысли на этот счёт? Если есть какие-нибудь ещё идеи - делитесь!
Yauhen
06.02.2006 13:36
Решением коллегии, Sandy, извини, но ты тоже вне участников конкурса:)
Aringarosa
06.02.2006 15:39
Предлагаю в июле приехать к нам,в Тюмень.Есть у нас тут замечательный парк им.Гагарина.Покормим комариков,попытаемся подуть в забитый всё теми же комариками вистл,а в процессе вытряхивания насекомых из музыкальных инструментов познакомимся и пообщаемся.Ну,как вам такая идея?
Red-Wat-Shod
06.02.2006 16:27
Так. Парочка соображений. Наибольший интерес, по крайней мере для меня, представляет пнкт 2. Он же, как показывает практика, самый сложный в организации. Нет, ну неужели будем играть пару известных всем мелодий (пару - сильно сказанно) на куче вистлов. Кстати, крупно повезет, если будут строить больше двух из них. Больше двух вистлов при игре в унисон - это смерть. По-моему, надо скакать как раз от этого.
Yauhen
06.02.2006 17:29
2Red-Wat-Shod
я ведь не предлагаю устроить биг-сейшен в 30 вистлов!
Но что тебе мешает сыграть дуэтом с кем-нить? Или сольно?
Думаю, каждому из нас есть что показать и с чем выступить. Вот от этого и пляши:)
Sandy
06.02.2006 17:35
Вот от этого и запляшешь, пожалуй:D
Sandy
06.02.2006 17:46
2 Yauhen:
Конкурс исполнителей- это круто и благородно!
Отличная идея по-любому, замечательное зрелищще.
Клёво было бы собрать большую тему вроде all Ireland competition тока у нас. По всем кельтским инструментам, чтобы для всех желающих- вот это было бы шоу! Просто мечта:)).
Andvary
06.02.2006 18:01
Не хочу портить конструктивное обсуждение, но подобная «серьёзная программа мероприятий» может просто-напросто отпугнуть новичков (которым пока нечего показать) и оболтусов, которые на вистле играют не на результат (программа на 15-20 минут или там ещё что) а просто так. Себя отношу ко второй категории. :)))
Red-Wat-Shod
06.02.2006 18:12
К первой тут по большому счету относятся три (+- 2) человека)) Все в порядке.
Sandy
06.02.2006 18:22
Ну... ХЗ
Вобщем,
ХЗ
Red-Wat-Shod
06.02.2006 18:28
Кстати, я против ограничений попервому пункту! Я, например, не разу не слышал как Slayer жжот рилы! И вообще, зачем так разбивать? Разве что на конкурсе полагаются призы?))
Yauhen
06.02.2006 18:29
2Andvary
а ведь никто участие принимать не обязывает)
хотя было бы желательно, конечно:)
Yauhen
06.02.2006 18:31
2Red-Wat-Shod
Slaer'a послушаешь в пункте номер 2
а призы действительно будут:)
Slayer
06.02.2006 19:50
А я в самом деле рилов знаю всего штук 5-6, и то, всё какие-то прихлопнутые... :)
Red-Wat-Shod
06.02.2006 19:59
А я два на вистле и один на гитаре.. Зато на боуране кучу! =Ъ
Может придумать какую-нибудь прикольную аранжировку для кучи инструментов? С предложениями обращаться:
http://rws.mylivepage.com/file/15
Шмыга
06.02.2006 21:25
Slayer а что ты в основном играешь на вистле?
Slayer
06.02.2006 21:44
А фихню всякую... я разучиваю то, что мне нравиться... Заткнёт мне рил какой-нить - я его разбираю по деталькам, именно так, как играет исполнитель, а не так, как в нотах есть. Бывает, несколько дней тока записываю ноты. Ну потом начинаю играть это, понемногу... Но чисто выучить не успеваю - увлекаюсь какой-нить другой мелодией... так и получается, что знаю мелодий 50, а хорошо сыграть мало что могу :)
Да ещё флейта эта... требует к себе внимания огромного :)
Andvary
06.02.2006 21:58
Та же история, только я разучиваю в основном песни, которые мне нравится петь. Проблема в том, что я могу или петь или играть, а освоить, к примеру, гитару (чтобы аккомпанировать и петь одновременно) - это выше моих сил. Так и маюсь...
(Извините за оффтоп)
Исаев
06.02.2006 22:54
Так какие призы-то? :)
Red-Wat-Shod
06.02.2006 23:40
Даешь Золотой Вистл 2006!!! ))))
Andvary, точно! Вот и я никак не научусь играть на вистле и акомпанировать себе на гитаре и боуране.. Может просто растяжки не хватает?
Andvary
06.02.2006 23:53
Нет, в теории можно конечно одной рукой держать tabor pipe, зажимать лады другой и попросить симпатичную девушку перебирать струны, но какой смысл? Лучше уж просто обзавестись аккомпаниатором.
Вообще-то идея верная: ради приза (пусть даже символического) народ скорее раскачается на эту самую "программу минимум". :)))
Исаев
07.02.2006 01:43
Не-не, хотелось бы о призах! Черт с ними с девушками, в них обычно недостатка не бывает!
HeatherLad
07.02.2006 07:09
Призом по моему должен быть ВИСТЛ или даже The-Very-Good-Whistle. Например твикнутый Shaw или Burke или Chieftain или ...
Хороший стимул?
Slayer
07.02.2006 07:49
Дык шо, покупаем вместе вистл? :)
Тогда Исаев скажет: "я не такой уж и вистлер, тоже буду в конкурсе играть!" :)
Золотыми называли Вожди, что делал Фил Харди из латуни... Это были хорошие вистлы. Их в природе всего около 600 штук. И стоят они дорого.
А символически - это реально и интересно.
Самый символический вистл (но в тоже время золотой), думаю, не кто не поспорит, это Generation D Brass :)
Yauhen
07.02.2006 11:35
Я за Фидоги:) Уж не доверяю я Поколениям - они меня дважды подвели:(
А вообще, может не надо призы с вистлами вязать? Али вы думаете, что нам и опризовать более нечем?
Шмыга
07.02.2006 12:47
Ага давайте скидываться по 50 рублей=)
Red-Wat-Shod
07.02.2006 15:37
Я либо Generation либо за что-нибудь, возможно не очень даже дорогое, но что сложно достать. Кстати, Burke было бы неплохо.
Могу предоставить, так уж и быть, свой Яндекс счет для сбора денег..
Slayer
07.02.2006 16:39
Burke сложно достать? Да любую модель хоть завтра заказать можно, были бы деньги :)
Соложно достать, например, GoldenChieftain, или Tully, или O'Riordan...
А ты собрался через Яндекс купить за бугром? Или есть возможность перевода в более приемлимую валюту? :)
Ладно, это всё оффтоп я пишу.
Если Генерала на приз - так можно полный набор, так красивее. Только, нужно чтобы москвичи купили, выбрали перед покупкой, подудели... Т Ведь это возможно, да?
Исаев
07.02.2006 18:56
Ну вот, из конкурса погнали, теперь еще призы предлагают покупать :))
Исаев
07.02.2006 19:07
2 Ник-в-три-слова: А ты холдер для вистла сооруди, как для харпа:))) Правда, придется еще пару рук нарастить... Но это и в жизни не помешает:)))
Ник-В-Три-Слова
07.02.2006 19:16
2 Slayer
Что делать с деньгами на Яндексе, я как-нибудь уж придумаю. Полный набор это, безусловно, круто!
2 Исаев
У меня, вообще-то возникали уже несколько проектов механических рук, специализированных для этой, цели, но, к сожелению, на данном этапе развития технологии, они будут отнюдь несовершенны. Я даже нашел заинтересованных прграмистов с ВМиК, но физическая база за мной. Посмотрим..
)))))))))
Zeliboba
08.02.2006 12:47
Господа!
Когда речь начинает заходить о деньгах, сразу же возникает туева хуча вопросов, как то:
а) в случае того же приза - кто будет тем самым злобным и неподкупным жюри, которому никто не сможет сказать, что он играл лучше (хотя скорее всего обязательно найдутся индивидуумы, периодически выкрикивающие все возможные словоформы и синонимы слова "ПОДСТАВА" и "КИДАЛОВО", чем окончательно запарафинят славную идею Евгена)
б) Если Slayer и Исаев не участвуют в конкурсе, их резонное: "А чего я буду платить?" - будет иметь логический смысл (хотя ради великой ИДЕИ можно и пожертвовать пару вражеских рублеров) :)))

Яуген задумал классную вещь, которая уже натыкается на первые финансовые рифы (во загнул!). Я бы подумал и о том, что мы будем есть в месте нашей общей дислокации. Если собираться на выходные на природе, то половину дня минимум тратить на закупку провианта, мягко говоря, будет пустой тратой времени, а везти жрачку с собой (все-таки либо мы к Вам, либо наоборот) вообще глупо. Поэтому еду надо закупать заранее.

Мораль: Организация Международного клуба вистлеров со своими членскими взносами и проч. :))))
Zeliboba
08.02.2006 12:55
Предлагаю славный город Могилев.
Природа есть, лес тоже. Летом, возможно, будет шанс заселить всех желающих в общежитие. Но общежитие пока в проекте. Заняться им можно будет только после общего решения Совета старейшин. :)
Red
08.02.2006 13:30
Зелибоба бузит! Жюри будет превосходное, я уверен: один старпер Sandy чего стоит (видели бы вы выражение его лица, когда он слышит мою игру!), а если будет Исаев.. Нащет Slayer'a не знаю - не знаком)), но уверен что справится! Ты не доверяешь Slayer'у или Исаеву?! - Скажи об этом прямо!
)))))))))))

Тем более так ли важно, кому достанится этот самый приз, даже если он все-таки будет? Главное - это нести вистл в массы!
А там не далеко и до открытых соревнований по кельтской музыке в целом! (идея Sandy, стоит признать)

"Выходные на природе" - не вариант. Нужна хотябы неделя. Людям ведь из Беларуси переть сюда! И по-моему, идеальным вариантом будет дача или деревня.. Где-нибудь под Тверью.. Хавчик - вовсе не проблема. Ну вот уж с этим как-нибудь справимся.. В ощежитие очень не хочется. Даже ужас как не хочется.. Уж лучше действительно тогда с палатками..
Zeliboba
08.02.2006 14:51
To Red
Уф-ф-ф! Золотые слова! (про вистл в массы и фестиваль). Меня просто начинает настораживать обстановка, когда образуется словесная связка "вистл - деньги". Поэтому прошу меня понять. Кстати про места отдыха дача и деревня - я за двумя руками! Про них родимых как-то все и забыли. Осталось только теперь найти такого человека, который смог бы принести в жертву свою вторую обитель куче истосковавшихся по природе висломанов :)))
P.S. Только чур, чтобы речка рядом была :D
Slayer
08.02.2006 15:23
Я тоже очень за природу... Мы, беларусы, отчэнъ люпим прыроду :)
Да и вы, расiяне, тожа.
Приз в самом деле не так важен. Он будет, как символ, потому, я думаю, не нужно дорогое что-то... Набор генералов - самое оно.
Red
08.02.2006 15:41
По-моему, очень даже дорогое)) А если прокатит - закажем и отольем переходящий приз Золотой Вистл)))
Yauhen
08.02.2006 16:55
тааак... исковеркали мой замысел аки могли:)
Сразу оговорюсь, что все расходы на организацаю конкурса и призов я думал взять на себя. Призы не рассчитывал больно дорогие, так как сами понимаете, не миллионер к сожалению:( Даже по белорусским меркам.. Но некоторую сумму денег готов пожертвовать:) О призах говорить ничего не буду - пускай будет сюрприз:)

В судейской коллегии видел Исаева, Sandy, Slayer'a и себя. Каждый выставляет оценки - потом считаем общее среднее.

Вот пожалуй и все мысли. Но если народ считает необходимым сделать ценный подарок - пожалуйста:) Пускай будет Гран-При.
Скидываться предлагаю участникам, ну а жюри решит, кому его вручить:)

Из этого вытекает следующее - надо уже сейчас начинать подавать заявки на участие. Чтобы определить сколько всего участников намечается и по сколько им надобно скинуться, чтобы обеспечить самим себе ценный приз)
Red
08.02.2006 17:00
Скидываться? Ды по-любому 50))) 100 - жалко, меньше - несерьезно!
Как записываться?..
Red
08.02.2006 17:06
Только какой-то странный конкурс получается.. Я так понимаю, те, кто хорошо играет, не допускаются?)) Тогда надо всех проверять)))
Yauhen
08.02.2006 17:35
кого?
Slayer'a, Исаева и Sandy допустишь - вот тебе и первые три места:)
А остальные? У вас вообще - будет желание учавствовать?:)
Slayer
08.02.2006 17:44
А то мы там не поиграем! :)
Наиграемся вдоволь!
Но ваще, чем больше я играю, тем меньше я думаю, что умею играть... Так что мне в конкурсе - самое место. И как я могу судить, если вистлеров настоящих вживую не видел? :)
Ведь можно знать 5 охрененно сложных рила и играть их отменно, а можно играть несложно, но большой репертуар... Как тут судить? Лично я бы не знал, кого выбрать в таком случае...
А ваще - конкурс - чисто организаторское дело, для сплочоносци...:)
Sandy
08.02.2006 19:55
Да, и в судейской коллегии я участвовать точно не буду)))
Yauhen
08.02.2006 20:54
2Sandy это почему ещё?:(
Sandy
08.02.2006 21:49
У меня слабый характер, я подпаду под влияние других судей и не смогу высказать своего независимого мнения... А впрочем, пожалуй, поучаствую. Заявки на дачу взяток принимаются по e-mail)))
Slayer
08.02.2006 22:11
И я учавствовать не должен нигде... мне на мыло уже пришло 3 предложения подсудить :))) Взятки предлагаютъ! ;)
Red-Wat-Shod
08.02.2006 23:07
Yauhen, всех! Вдруг на конкурс проникнет еще кто-нибудь, кто умеет играть?!! Что тогда?! У меня, например, складывается подозрение, что HeatherLad умеет играть.. Возможно, Каин.. А кто-то небось специально утаивает свое знание!

Slayer, придумай клёвую какую-нибудь форму для заявок!

Sandy, ты, кажется, говорил, что хочешь учится играть на гитаре? Когда тебе удобно - я тебе свою могу принести.. Тебе струны на нейлон сменить? Щас, отполирую только..
Sandy
08.02.2006 23:17
LOL))
Yauhen сколько там призовых мест, чтоб прикинуть перспективы?;)
Исаев
09.02.2006 00:48
Пара конструктивных предложений. Номер раз: чтобы все поучаствовали, и более-менее в равных условиях, предлагается разбить участников на группы Beginners, Intermediate, Advanced. Чтобы не было подсадов (термин из преферанса, это когда игрок намеренно занижает количество взяток при заказе игры, чтобы оставить в минусе вистующих), предлагается утроить предварительное прослушивание. Для этого предлагается несложная мелодия, которые будут предварительно играть все участники в первом, так сказать, туре. Да, я понимаю, что можно и здесь сжульничать, но, вроде как, нет смысла. Номер два: конкурс разбить на 4 части. Slow Air, Reel, Hornpipe, Jig. Мне кажется, что эти моменты разрешат все разногласия.
Yauhen
09.02.2006 01:00
Исаев жжот!
Ура - вот и ответ на все вопросы:)
Теперь дело за участниками!!!:)
Только всё равно ведь судейством кто-то заняться должен!
Или будем выставлять сами себе оценки?
Например, один играет а все остальные ставят баллы.
Исаев
09.02.2006 02:06
Это юмор, да? Смешно. А по поводу судейства пока не знаю. Пригласите Колина Голди, например. В ином случае, скорее всего получится приз зрительских симпатий.
HeatherLad
09.02.2006 07:17
Поддерживаю предложение Исаева о предварительном прослушивании с последующим разбиением на группы. А вот деление на 4 части кажется избыточным. Может стоит ограничится требованием, чтобы в программе присутствовали и Air и Reel и Hornpipe и Jig?

Подскажите где можно посмотреть как организуют и проводят All Ireland.

to Red-Wat-Shod:
развею подозрение - играю пока посредственно. Стаж всего пол года. Знаю два-три десятка мелодий. Работаю над качеством звука и техникой. Прогресс очень сильно задерживает отсутствие единомышленников - похоже у себя в городе я единственный вистлер :( И группы к нам не ездят :( Не поверите - я живьем ни кого не слышал и не видел.
Slayer
09.02.2006 07:44
И я живьём не слышал :(
Форму я придумаю и вывешу на сайте.
Колина мы не увидим, у него работы - выше крыши, мне должен был сделать вистлы ещё к Новому Году - молчит до сих пор :(
Я тоже за разбиение по мелодиям...
Присылать в обработках, с ревером и миди? ;)
Sandy
09.02.2006 17:15
Исаев совершенно прав)
Sandy
09.02.2006 17:32
И для верности, чтоб небыло преимущществ, чтоб все играли на одинаковых вистлах. Свитон, естессно, т.к. у всех есть)
Slayer
09.02.2006 18:05
У меня нет не свитона, не мега...( Я на них уже не могу играть, вернее могу, но сразу во второй октаве :)
Возьму у Жэника, буду отвыкать от Overton :)
Исаев
09.02.2006 19:04
У меня тоже нет :( Одолжите :))
Каин
09.02.2006 20:19
2 Red-Wat-Shod
Каин играть не умеет :) Честное пионерское!
Мой стаж всего два с небольшим месяца. Могу сыграть несколько десятков мелодий, но все будут уровня сложности ‘Andro’ или ‘Ndmndemans Ola’. Максимум - польки. Slow Air, Hornpipe, Jig никогда не играл, а над единственным Reel’ом (Cooleys Reel) бьюсь безрезультатно уже вторую неделю... Я даже ролл делать не научился! Поэтому прошусь в ‘Beginners’.

З.Ы. А Свитона и у меня нету :(
Red-Wat-Shod
09.02.2006 22:56
2 Исаев
"Для этого предлагается несложная мелодия, которые будут предварительно играть все участники в первом, так сказать, туре"

Одну для всех? Любую на выбор?
Исаев
10.02.2006 13:09
Я бы предложил одну на всех. То есть, как тест.
Slayer
10.02.2006 15:21
"North Star" Jig ;)
Sandy
10.02.2006 16:01
http://www.thesession.org/tunes/display/2539
Эта штоле?
Red-Wat-Shod
10.02.2006 16:36
А когда можно начинать учить?))
Slayer
10.02.2006 17:01
Она вроде :)
Тока Финнеган немного сложнее играет, чем тут, ну это понятно, за ним не угонисся :)
А ваще, я ради шутки указал эту мелодию, не думал, что есть ноты в инете :)
Red-Wat-Shod
10.02.2006 17:04
Категорически заявляю: НЕ НРАВИЦО, НИАСИЛИЛ, НИАУТЫНТИЧНО (с). Стремная штука. Не буду такую играть)))
Sandy
10.02.2006 17:17
Да, вобщем, вещь не в моем вкусе... Нетрадиционная и неитересня. С другой стороны, как тест такой вариант допустИм.
Андрей
10.02.2006 17:19
Я тоже за одну на всех. И даже если тест не пройду, не расстроюсь. Главное - участие
Не далее как час назад, оказавшись в районе Биберева по служебной надобности, зашел в "6 струн" и купил себе новый вистл. Мне дали в него подуть - гамма в обеих октавах на нем вышла намного легче, чем на Свитоне. Скорей бы с работы домой, подуть в свою дудочку!
Red-Wat-Shod
10.02.2006 17:39
Андрей, не пройти тест, ты не сможешь)) О чтобы разделить народ на группы. А кокой вистл то? Ориджинал штоли?
Yauhen
10.02.2006 17:43
а я вот задумался... если сейчас объявить мелодию для прослушивания - то её и обезьяна научится играть к середине лета. И опять-таки разделение по категориям будет, мне кажется, не слишком-таки объективным.

Давайте тогда уже общий конкурс для всех! Пускай главным будет участие, да и новичкам будет к чему стремиться:)
Red
10.02.2006 17:59
Обезьяна? Гм.. Незачот. И артикуляцию еще сама себе поставит к лету? )) А ты хочешь, что бы играли недоученные мелодии? Спасибо - не надо. Это и так будет тяжелым испатынием для жюри))
Давайте уж тогда просто сейшн устроим, а на вистл Исаеву скинемся, если будет желание, и на день рождения подарить.)))
А как же привлечение масс? Какже громкие лозунги и фотаграфии с Первого Вистлового фестиваля? Нужно обязательно немного соревновательности, капельку азарта. Представляешь, как в последние недели все повысят свой уровень? Часами записываясь и слушая себя с кислой миной?! Ну, я немного увлекся, но вцелом мысль вроде выразил..
Андрей
10.02.2006 18:09
Red-Wat-Shod'у. Да самое главное-то на радостях и не сказал. Купил Celtic. Зеленый. Там еще был один Ориджинал, но мне он, пожалуй, не по зубам (не по легким). А с мелодией надо решать уже сейчас. Мне точно времени потребуется до лета
Slayer
10.02.2006 18:25
А мне тож не победа нада! :)
Так что я не против Исаеву на Overton скинуцца :)
С Колином я дела улажу, сделает, как нужно!
Red-Wat-Shod
10.02.2006 18:33
Slayer, ну вот ты и скидывайся, а мне на флейту денег не хватает!

2 Андрей
Гмм.. По-моему, Celtic - крашенный Sweetone.. Лучше просто попробовать разные Свитоны.. Хотя, может и действительно фипл другой какой - не играл..
Sandy
10.02.2006 18:37
Ну-ну , Slayer! Как не стыдно сразу здаваццо! До лета осталось еще дохрена времени, а тебе уже "пабеда не нада")))
Скидываццо тебе походу придецо аднаму, ибо и мне денег на флейту не хватает)
Исаев
10.02.2006 19:17
Ну вот, Red, то скинемся, то денег нет ;) По этому поводу я могу предложить вступительный взнос, там по 10-15 уёв. И, если вопрос уперся в меня, что, типа, нет интереса участвовать в одном конкурсе со мной - ну ладно, могу пойти на... ой, то есть вне конкурса :) Хотя идея насчет Овертона на ДР мне нравится:))))
Red
10.02.2006 19:48
Никуда ты не уйдешь!!! Ту будешь с Sandy соревноваться, а все будут сидеть вокруг и седеть!
Red
10.02.2006 20:07
Еще вопрос:
"конкурс разбить на 4 части. Slow Air, Reel, Hornpipe, Jig"
Отдельные вещи или сеты? Если сеты, то свои?
Исаев
10.02.2006 20:23
По-моему, там играют по одной вещи, но трижды повторяют.
Slayer
10.02.2006 20:42
Cetliс - стопудова крашеный Sweetone! Если приглядеться, то на трубке проступает карцинка Whistling Willy :)
Свистки на все кларки делаются в двух местах - в Англии, и "не в Англии". Отличить практически нельзя, есть тока 1 способ ;)

Я не сдаюсь, но и не собираюсь готовицца к конкурсу специально :) И не уверен, смогу ли лично я выучить обязательную программу. Я обычно учу то, что слышал на записи. ABC мне не может передать желание уметь играть конкретную мелодию. Знаю пару тюнов, которые в миди (ABC) звучат скучно и тупо, а мастера их жгут - не горюй! И если зацепит такая мелодия - буду учить, если нужно, неделями (я не очень-то быстро разучиваю). И флейта эта, почти всё время я на ней кашляю теперь.
Может, для кого-то из новичков обязательная программа будет ваще сложной, и он кучу нервов и здоровья завалит, готовя её, перепрыгивая голову свою. Ошибок наделает второпях, мало ли...

А денег мне тож не хватает, но по 10 уе можно ;)
Вот как позвонит Колин скоро, и как скажет - "с тебя 400 баксов!" я так и сяду на ж... :(

Гораздо больше для меня значит сам факт Съезда вистлеров!
А играть у всех по-разному получается... Вот на ЧиФе, например, большинство людей довольно посредственные вистлеры, играют, может, хуже многих из нас... (послушайте записи с clipsandsnips) :)
И что, они поэтому - лохи? Неа! Ведь у каждого своя судьба, свои способности и задатки. Многим ваще времени не хватает, чтобы толком заняться... :( И никто там в форуме их не лажает, не "чмырит" :) Неа, я не к тому, что у нас тут касты! У нас как раз тоже всё ОК. Так и должно остаться после конкурса.
Там же половина - взрослые люди, у них семьи, работа, проблемы... Вистл - как хобби, как отдушина для удовольствия и радости. Вы вот щас будете удивлены, но вчера мне жена Колина Бриждитт написала, что она умеет играть на вистле полностью только две мелодии!!! Некогда учится, приходить вкалывать на трёх работах, чтобы жить в этой грёбаной Германии... :(
А из Англии они потому и уехали, что там вистлами ваще не заработаешь... Вот и говори после этого, что Овертоны дорогие.

Ой, понесло меня не в тему :)

Но просто хотел сказать, что не стоит делать гвоздём нашей встречи такое "серьёзное" состязание.
Sandy
10.02.2006 21:05
2 Исаев:
Никуда ты не пойдеш, ни на, ни вне конкурса!:)))Останешся здесь, пока мы не закончим!>))
(м-мм....Чтот меня нетуда понесло))))
2 Slayer:
>И флейта эта, почти всё время я на ней кашляю теперь.
Glottal stop, eh?))
Red-Wat-Shod
10.02.2006 21:36
Slayer, все верно!Это еще одно доказательство необходимости деления! Пусть Студенты с годовым стажем соревнуются со студентами с годовым стажем, и так далее! И все получат удовольствие!
Slayer
10.02.2006 21:57
2 Sandy: да какое там!... просто кашель, мне бы губы научицца "попай" сворачивать пока... :) Трудно, млин...
Андрей
10.02.2006 23:55
Red-Wat-Shod'y и Slayer'y. Что Celtic это перекрашенный Sweetone
я и сам сразу заметил. И фипл такой же. Черт его знает в чем дело, но дуть в этот экземпляр заметно легче. Так что к съезду учить "North Star" Jig?
Slayer'y. А ты какую флейту сейчас осваиваешь? Если б ты видел, какая красивая флейта-пикколо лежала рядом с вистлами в "6 струнах"! К чему это я, сам не знаю
Slayer
11.02.2006 08:19
Андрей, у тебя теперь есть и Celtic и Seewtone? Если так, попробуй поменять их свистками - какой будет результат?

К Съезду, не знаю даже... "Северная звезда" в самом деле сложная джига.

Флейта обычная, ирландская, без клапанов, и даже не деревянная. Но всё равно неплохая. Пикколо - это концертная штука, современная.
Шмыга
11.02.2006 09:35
По-моему Северная звезда не сложная джига
Slayer
11.02.2006 10:44
Ну сыграй, как Финнеган ;)
http://www.flook.co.uk/tracks/ballybrolly.mp3
Red-Wat-Shod
11.02.2006 12:36
Звезда это просто очень нестандартная джига..
Sandy
11.02.2006 12:47
Просто Финнеган её написал.
>Ну сыграй, как Финнеган ;)
Вот пускай Финнеган и играет, как Финнеган))Версия та же, ИМХО. Просто добавил темпу и играет backstiching стаккато. Можно приловчиться, но чтоб звучало в ноль так же-по-моему нужен вистл с хорошим давлением.
Slayer
11.02.2006 13:28
Да, он играет её на Overton Eb.
Ай ну её, для прослушивания лучше выбрать что-нить типичное.
Red
11.02.2006 13:42
Короче, давайте уже к конкретике переходить. Slayer, если не влом, наметь приблизительно общую канву из всего что здесь выложили))) И новую тему пожалуй можно завести. Чисто по проведению конкурса.
Slayer
11.02.2006 15:01
Короче так.

1. Конкурсанты шлют записи на любом вистле (не у всех есть свитон, или фидог, например у меня ни того, ни другого).

2. Играют reel, jig, air, hornpipe. Все 4 типа - не жёстко обязательны, но желательны. Если кто-то умеет slide, но не знает hornpipe - допустимо.

3. Какие именно тюны - мы так и не решили. Но я за то, чтобы слали любые. У каждого свой вкус и понимание музыки. Кому-то может не нравицца конкретный слоуэйр, например. Задавать мелодию жёстко - не честно по отношению к новичкам, тем, кто не в состоянии пока её сыграть.

4. Уровень игры оценивают все, кому не лень, и предлагают отнести данного участника в конкретную группу. Для этого будет создана отдельная ветка. Чтобы было объёктивнее, разбивать на группы будем только после того, как все участники пришлют всё, что желают.

5. Группы - "Новички", "Умеющие", "Вистлеры". Название не столь важно. Я думаю, трёх хватит, всё это полу-игра, для антуражу :)

Эта ветка не закрывается, прошу вносить поправки и дополнения. Пишите все, а не только "богатыри московские" :)
Чтобы всех устраивали условия.
Red-Wat-Shod
11.02.2006 15:12
СТОП!!! Ты не так понял! Погоди! Что слать?! Прослушивание на Съезде будет!!! Пока надо просто правила утвердить, вот я и предложил тему новую открыть, а ты сразу так вот!!! Да ищо и сразу четыре мелодии! Ты чего? Еще же полгода до конкурса!!
Red-Wat-Shod
11.02.2006 15:14
Я уже нечиго непонил щтотакое..
Slayer
11.02.2006 15:15
Млин, я так всё понял :)
Мда... Так что, не шлём мелодии ваще?
Sandy
11.02.2006 16:11
Блин, ну ты подумай, если щас все выложить- щитай конкурс уже сстоялся!
Slayer
11.02.2006 16:53
Так нафиг мы ваще всё это устроили... :)
Мелодии, мелодии... Буду играть себе, да и всё...
Sandy
11.02.2006 16:57
Не смей сваливать!
Я на тебя поставил))
Шмыга
11.02.2006 17:22
Я тоже на тебя поставил, друх!
Аж целых тыща зайчиков ;)
Slayer
11.02.2006 18:40
Та ну, я бы на себя никада не поставил... :)
Мне спешить некуда, занимаюсь флейтой.
Sandy
11.02.2006 18:49
У тебя походу Ларсеновский учебник? Ну и как?
Slayer
11.02.2006 21:49
Говорят, это лучший учебник по вистлу и флейте...
Мне нравится, пишет незаумно но подробно, море примеров и записей. Играть он сам также умеет здорово. В общем, если бы я хорошо владел английским - было бы ваще изюмицельно :)
Андрей
13.02.2006 10:38
Послушал я этого Финнегана. Здорово! А я-то разбежался к лету этот джиг разучить. Нет, теперь я пас. Домашние, наслушавшись моих экзерсисов, даже не поверили, что это тот же инструмент.
Slayer
13.02.2006 11:05
Это не совсем "тот" инструмент :)
У него вистл с большим противодавлением. В разы больше, чем Sweetone. Ну эту мелодию можно сыграть, но будет звучать немного не так.
Андрей
13.02.2006 11:12
Slayer, мне очень стыдно, а что такое противодавление? Пожалуйста, порекомендуй какой-нибудь учебник или ресурс в инете, где все это можно будет уяснить
Red-Wat-Shod
13.02.2006 12:19
Андрей, я не убийца, но противодавление - это просто, другими словами, сопротивление вистла. Когда ты дуешь в пустуй трубку, противодавление стремится к нулю, когда в закрытую - к бесконечности))
Когда притиводавление большое, воздуха уходит меньше, но и дуть надо сильне. При этом проще регулировать подачу воздуха.
Slayer
13.02.2006 13:23
Верно сказал, хоть и не убийца.
Вистлы с высоким противодавлением (например Overton или Chieftain)требуют больше работы при игре, но зато позволяют придавать мелодии больше выразительности. К ним привыкаешь не сразу, неделями. Потом вистлы типа Sweetone кажутся чем-то неупраляемым :)
А научиться играть, как Финнеган, довольно сложно, мне кажется.
Андрей
13.02.2006 13:40
Благодарю, Red-Wat-Shod!
Red-Wat-Shod
14.02.2006 20:05
Возвращаяйсь к баранам, какие предложения насчет мелодии на отборочный тур?
И еще, 10-15$ - все-таки много. Разве что всем выдавать футболки с символикой или еще чего-нибудь)) Рублей 100 - достаточно. По-моему..
Andvary
14.02.2006 22:27
Всё упирается в количество едущих.
Red-Wat-Shod
14.02.2006 23:02
Что - всё? Пойду, пожалуй, тему создам.
Red-Wat-Shod
15.02.2006 00:00
http://www.colorton.net/index.html
))
Andvary
15.02.2006 01:16
"Всё" - это всё, от места сбора и до размера взносов в призовой фонд. :)
Folkemon
23.02.2006 01:06
Ух! давно меня здесь не было!
Не знаю смогу ли поехать(если все-таки, что-нибудь будет), но идея с соревнованием очень понравилась, поэтому готов внести взнос, в независимости от того поеду или нет(ведь все равно ничего не займу)

Так, что организуйте!=)
Red-Wat-Shod
23.02.2006 10:32
Здорово, Folkemon! Будет разбиение на группы - читай внимательнее форум!
))
Folkemon
23.02.2006 12:26
читал))
но ведь все равно ничего не выйграю,
если только число групп не будет больше, чем участников))

Sandy
23.02.2006 13:39
Нездоровый пессимизм. Принцып "кто не пытается, тот не обломается". Зря ты так!
Red-Wat-Shod
26.02.2006 00:31
Sandy 09.02.2006 17:32
>И для верности, чтоб небыло преимущществ,
>чтоб все играли на одинаковых вистлах.
>Свитон, естессно, т.к. у всех есть)

Я тут подумал, а может просто на любых кроме хайтековых? Комуто цилиндры нравяца, кому-то конусы. Я прусь от эллиптического парабалоида, а какие поверхности второго порядка нравятся тебе?! - Отпишись в каментах! У-ху!! Ес! Гм.. Э.. Ну вот.. Гм.. А, ну да, вот я и говорю, купил наконец себе Generation и что-то мне не хочется возвращатся к Свистону.
Олька
04.03.2006 08:47
Народ, а можно без участия в конкурсе поехать посмотреть на профессионалов (по сравнению со мной ))) ?
Для меня скинуться - не проблема. А вот конкурировать - еще какая (пока!)
Yauhen
04.03.2006 11:28
конечно можно:)
Олька
04.03.2006 18:38
Супер! )))

Slayer®