« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Ирландское шоу:Michael Flatley - Feet Of Flames

Kyle
23.01.2006 20:12
Привет тинвистлеры.Хочу поделится с вами нечто великолепным увиденным и услышанным мною по банальному ящику на одном из местных каналов.Может я бы никогда и не нажал кнопку этого канала но смотреть всё равно было нечего и... вдруг передо мной разворачивается следующее: (должен сразу предупредить что вся та музыка,что связана с irish,scotish,celtic просто приводит меня в восторг) : человек этак 50 а то и больше под неповторимые ирландские мотивы отплясывают нечто похожое на рекламу клинского(ту что с ногами:-я вам не помешал ? -ты как раз вовремя...и начинают танцевать...),вобщем, как потом выяснилось настоящий ирландский танец.И ладно если б просто танцы, каждый номер был в своем роде неким представлением несущем в себе определённый смысл.Что ещё понравилось,так это то, что те кто там выступали не ограничивались плясками-были также номера с игрой на тин-вистле(и с этого момента я понял что без тин-вистла мне не жить).Были также сольные вокальные номера и голос у девушки был поистиннне чарующим,заставляющим на миг выйти за пределы сознания и ещё почему то у меня появилось ассоциация с чем то эльфийским, сразу вспомнился профессор Толкиен и его Lord of the rings т.к. даже если вспомнить музыку в фильме то она очень близка к ирландской.Голос девушки чем то напомнил стиль Enya.Да уж,это вам не Верка Сердючка :)(хотя полагаю сие сравнение неуместно).Вобщем столько впечатлений как будто прям там на концерте побывал и пропитался ирландским элем играя с лепреконами в Покер :).Потом посмотрел по программе: оказалась что называется это зрелище Мишель Флатлейс: Фит от флеймс. Вобщем думаю тема по адресу т.к. выложив пост на форум по блокфлейте откликов так и не услышал.Все таки Ирландия ИМХО близка к тинвистлерам нежели к блокфлейтистам.Если кто нибудь видел концерт или что нибудь подобное -пишите,высказывайтесь...

p.s. Да и чуть не забыл - Ирландское шоу:Мишель Флатлейс фит от флеймс-просто супер!!!!!!!!!!!!
Sandy
23.01.2006 21:30
Майкл Флэтли его обычно называют))
Сам по себе- прикольный чувак- неплохой флейтист, боксер, ну и танцор. Какое-то время был танцором у Чифтэйнс.
А шоу- в общем-то довольно попсовое- шоу-бизнес и все тут. Того же класса что и Бабкина- неплохо, но....
Sandy
23.01.2006 21:31
То, что касается шоу- тока мое мнение. Т.Е. его очень много кто не разделяет:)
Kyle
23.01.2006 21:58
Вон оно что... Он еще и боксер )))) Не, ну может шоу и попсовое, научится б мне определять... Просто первый раз увидел шоу такого рода, сразу огрмоный интерес проснулся ко весму ирландскому.Тинвистл,ирл.танцы,ирл.музыка,guiness :)
Sandy
23.01.2006 22:04
У Флэтли несколько оу было. Последнее с каким-то бредовым названием вроде Celtic Tigers в прошлом году в России было на гастролях. А по поводу попсовости- я не слышал ни одной действительно хорошей кельтской группы, которая пробилась бы в большой шоу-бизнес. Ну, те же Чифтэйнс немного- но это уже совсем другой разговор.
Slayer
23.01.2006 22:04
У Майкла, кстати, глаза разного цвета :)
А ваще - мне Riverdance больше нравицца... Серьёзнее, что ли.
Sandy
23.01.2006 22:09
Ну да, Riverdance и впрямь посимпаичнее. Чуть попрощще. Поменьше бесток, побольше музыки. Действительно. Но всеравно.
Yauhen
26.01.2006 02:42
Кста, а кто ещё какие шоу знает и у кого что есть? А то я как-то и не видел ничего помимо Фит оф Флэймс и Риверданса. Может предложить обмен?
У меня есть и то, и другое:)
+ отдельно музыка к Ривердансу.
+ у знакомого видеошкола ирладского степа, если уж кому совсем интересно - могу добыть:)
Mr Frost
26.01.2006 16:28
Ну и что я вот не одного шоу не видел
и чо, я теперь дикий человек чтоли сразу.
Они вобше где проходят? по подвалам чтоли,
Я ни одной рекламы не видел.
Будут ли шоу в ближайшем будушем? Если да то где и когда.
Исаев
26.01.2006 18:31
To Mr Frost: Плохо смотрел, видать. В Кремле. А судя по орфографии - дикий.
To Yauhen: Lord of the Dance смотрел? Риверданса оба видел, и старый и новый? Потом было шоу Dances on Dangerous Ground c Даном и Батлер.
Sandy
27.01.2006 00:33
Да ладно Исаев, чо ты в самом деле))) Обычная интернетовская орфография. У меня такая же.
To mr Frost: не знать о шоу Майкла Флэтли- действительно не такой уж и пробел в музыкальном образовании).
Исаев
27.01.2006 01:07
Ну, значит я дикий :))
Yauhen
27.01.2006 01:10
2Исаев Риверданс у меня тот , который концерт в Нью-Йорке
какой это - первый или второй, не знаю, к сожалению:) А два других шоу, про которые ты говоришь - не видел:( Поделишься?
Andvary
28.01.2006 17:35
Признаюсь, из всего перечисленного целиком видел только "Dances on Dangerous Ground". Впечатляет.
Особенно (как это обычно со мной бывает) впечатляет "The making of..." :)))
Helluin
14.03.2006 22:47
Флетли - молодец хотя бы потому, что это его попсовое шоу смотрят люди далекие от ирландского фолка, степа и вообще всяких кельтов, и их это начинает интересовать, они копают глубже. Так и со мной произошло в свое время.
Да, кстати: Feet of Flames это шоу Lord of the Dance "оттанцованое" и заснятое в Гайд-Парке.
Исаев
15.03.2006 00:01
Feet of Flames не совсем Lord of the Dance. Грубо говоря, это издание дополненое и переработаное. Там довольно много художественных вставок, не относящихся к сюжету, плюс немного другая хореография.
Randolf
08.04.2006 03:19
Здраствуйте, поклонники Ирландской культруры!:)
Полностью согласен с Helluin, у многих интерес к ирландской культуре просыпается именно с таких шоу как Feet of Flames. Я показывал его людям очень разным и как правило очень далеким к теме ирландии или вообще к фолку, нью-эйджу и т.д. И это шоу никого не оставило равнодушным и более того многи с удовольствием его себе переписали.
Лично меня впечатляет размах и идейность
постановки.
И есть чувство глубокого уважения к самому Майклу, который начал позднюю сольную карьеру и добился такого успеха(пусть даже кто-то с этим и не согласится). По-моему он еще установил и рекорд по количеству движений в секунду. А вообще личность он пусть и буржуйская и шоу направлено на прибыль, но то, что он человек творческий и креативный с этим (я думаю спорить никто не станет).:) И еще большой респект этому дяденьке за то, что он приближает всю эту красоту к рядовым гражданам тип меня(именно с него и начался интерес к ирландской культуре, музыке, танцам), а то так бы и продолжал болдеть чисто по Скотам:D
Исаев
08.04.2006 04:38
Блин, прострелить ноги Флетли!! Из скоттского лагеря человека увел :((( Ты откуда? Если из г.Москва, то, может, мы тебя на путь истинный вернем? ;) У нас тут и с танцами порядок и с музыкой...
Randolf
11.04.2006 00:42
Приятно, черт побери, когда так переживают за мою Скоттскую судьбу...:) ну а со Скоттами я не завязал, даже на Дне Св. Патрика с килтом своим не раставлся (пусть и зеленым). Все равно все КЕЛЬТЫ!:) Звук ирландского вистла ближе моему сердцу, чем звук белоруской валынки и это суровая реальность...
я из Минска. У нас и танцы и музыка тоже есть...только это все трудно увидеть или услышать!:-D
Yauhen
11.04.2006 19:21
хе... Привет, земляк:) Я не знаю, куда ты смотришь, но, наверное, не туда:) Я "это" слушаю и вижу с периодичностью где-то раз в месяц не прикладывая к этому особенных усилий:) Пиши, звони - будем вливать тебя в круги своя:)
Randolf
13.04.2006 00:28
2Yauhen,спасибо, собираюсь прям завтра и появиться в "Маяке", мы с тобой уже немного знакомы по "Дню Св. Патрика", ждал пока ВИСТЛ пришлют--дождался! С удовольствием вольюсь в ваши круги! Надеюсь отыщу Вас!
З.Ы. А Флетли все равно клевый дядька!:)
Yauhen
13.04.2006 10:44
завтра - это, может, уже сегодня?:)
приходи, я там тоже буду часиков в 6 вечера, буду рад видеть:)
Zebra
01.10.2006 21:11
Правда ли, что 9 ноября в Олимпийском будет выступать сам Флэтли?
Эту информацию я взяла отсюда: http://www.olimpik.ru/
(раздел Афиша/Концерты)
lefthanded-person
23.11.2006 21:39
У Флетли проблемы со здоровьем... Жаль, что отменил выступление... И неизвестно, приедет ли он вообще...

А по поводу его попсовости... Зря вы так.. Все-таки, я считаю, что он много чего слелал для популяризации ирланской музыки... Его шоу - это красивые продуманные постановки, а уж сам как танцует...ммм...не каждый так сможет (если не единицы!)
и вообще - он - ГЕНИЙ!!!
Slayer
24.11.2006 08:09
Майкл не танцует уже с год, но взялся опять за флейту.
Red
24.11.2006 17:40
Фига!
lefthanded-person
25.11.2006 19:45
Slayer, и что? Человек не может танцевать вечно! Ему не 20 лет!!!
Я считаю, что его стоит уважать уже за то, чего он добился!
Slayer
26.11.2006 16:16
Где хоть намёк на то, что я его не уважил?
Хотел бы я так играть на флейте, как умеет он!
lefthanded-person
26.11.2006 18:41
Slayer, извини, была на эмоциях, не удержалась...
К тому ж, мне страшно подумать, что он перестанет танцевать... У меня карма такая - если я начинаю кем-то интересоваться, то этот человек в ближайшие 10 лет либо заканчивает карьеру, либо умирает...
Slayer
26.11.2006 20:55
Что тут думать, он точно не танцует, травма очень серьёзная. И не карма твоя виновата, а титаническая работа, износившая тело Майкла :(
lefthanded-person
27.11.2006 20:22
Травма? Кто-то мне говорил о раке кожи? Так где же истина?
Slayer
27.11.2006 21:23
Я не могу точно утверждать, ибо сам лично не видел,но читал о травме... :/
lefthanded-person
28.11.2006 19:26
спасибо, ты меня немного успокоил!
Redrick
18.11.2007 06:52
видел оба выступления Riverdance, LotD и FotF Майкла Флэтли, Mgic of the Dance(есть и такое шоу, кстати понравилось очень), все пять - на диске(ессно пиратском ^^) , а также вживую смотрел выступление еще одного коллектива - Rhythm of the Dance(чего только не придумают), которое тоже очень понравилось. На Rhythm of the Dance офигенно отыграли музыканты(бойран, скрипка, флейта и фистл, банджо, аккордеон.) Особенно было великолепно, когда рэжеволосая девушка играла на скрипке и танцевала... точно не хнаю что, но танцевала тоже отменно)
Но естесственно Riverdance - первые и лучшие в своем роде. Необычайно понравилась "дуэль" ирландских танцоров с американскими)))

Slayer®