« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Где бы достать тинвисл в Москве:)?

Бреголас
13.02.2006 23:53
Здравствуйте, уважаемые! :) История такова: пока желанные Walton's приедут из Ирландии (надеюсь, они всё же приедут) пройдёт ни много ни мало полтора месяца:) За это время всё-таки хотелось бы начать учиться играть, но! Хотелось бы нарыть именно 1) цилиндрический 2) алюминиевый/латунный D-тинвисл (принципиально) - не важно, Generation, Walton's или, может, еще какой:) Главное - где бы его достать: в магазинах сплошные конические. Может быть у кого даже найдётся "лишний", который может быть пожертвован на первых порах/на время никакненачинающему вислеру:))? Был бы безмерно благодарен за любую подсказку.
Andvary
14.02.2006 00:05
В "Аккорде" смотрел? Спрашивал? Цеплялся к продавцам? У них мог заваляться Generation...
Если там нет, скорее всего и вообще нет. :(
Yauhen
14.02.2006 00:32
2Бреголас
закажи у Данила Панфилова на www.dpshop.ru
ждать придётся недели две:)
Только почему принципиален цилиндрический, можешь объяснить?
Бреголас
14.02.2006 01:04
Спасибо, но-с:
(зачем же я стёр строчку: "dpshop.ru чур не предлагать - дороговато + всё одно ждать:)")
=)
Принципиально потому, что 1) неудобна сама конструкция (шов особенно напрягает, сам ведь не играл, но по советам ориентируюсь) 2) звук Кларков как-то не по душе (это уже собственный икспириинс).
Разумеется, со временем, быть может, мнение свое я и поменяю, но начать хочу именно с цилиндров:)

В "Аккорде" к продавцам особо не приставал:)) Хм... позвоню попристаю, в таком случае, ещё раз на всякий пожарный.
Бреголас
14.02.2006 01:12
Спасибо, но-с:
(зачем же я стёр строчку: "dpshop.ru чур не предлагать - дороговато + всё одно ждать:)")
=)
Принципиально потому, что 1) неудобна сама конструкция (шов особенно напрягает, сам ведь не играл, но по советам ориентируюсь) 2) звук Кларков как-то не по душе (это уже собственный икспириинс).
Разумеется, со временем, быть может, мнение свое я и поменяю, но начать хочу именно с цилиндров:)

В "Аккорде" к продавцам особо не приставал:)) Хм... позвоню попристаю, в таком случае, ещё раз на всякий пожарный.
Бреголас
14.02.2006 01:12
Спасибо, но-с:
(зачем же я стёр строчку: "dpshop.ru чур не предлагать - дороговато + всё одно ждать:)")
=)
Принципиально потому, что 1) неудобна сама конструкция (шов особенно напрягает, сам ведь не играл, но по советам ориентируюсь) 2) звук Кларков как-то не по душе (это уже собственный икспириинс).
Разумеется, со временем, быть может, мнение свое я и поменяю, но начать хочу именно с цилиндров:)

В "Аккорде" к продавцам особо не приставал:)) Хм... позвоню попристаю, в таком случае, ещё раз на всякий пожарный.
Andvary
14.02.2006 01:21
Добро пожаловать на форум. :)
Добро пожаловать на форум. :)
Добро пожаловать на форум. :)

З.Ы. На шов никогда даже внимания не обращал.
Бреголас
14.02.2006 01:27
...да я уже боюсь страницу на форуме вашем обновлять:)) Уж извините за трипль.
Спасибо на добром слове :)
А вообще на форуме я уже не раз бывал и до этого %) Начитался до дёрганья в среднем глазу споров о качестве разного рода фирм, и в итоге остался при своём субьективном мнении:))
Andvary
14.02.2006 01:37
Мнение – это правильно. Особенно относительно звука. У меня один знакомый сейчас тоже ревёт белугой, ему тоже не нравится кларковский звук.
Но, имхо, лучше начать с не совсем «твоего» звука, чем с «плохого Generation’а», который попортит слух и нервы (а что-то мне подсказывает, что среди остатков партии могут попасться только они).
Кларки более «фолковые», они нашёптывают, зато никто не ошибётся, не скажет, что ты играешь на «блочке». :)))
А что до шва, его можно сточить или зашпаклевать, чтобы не мешался.
Ded Antoha
14.02.2006 01:44
Купил Generation в Аккорде, оказался шлак полный. Звука из него практически не идет. Так, дребезжание. Пленка на мундштуке - враг начинающего вислера. Хорошо, что до отъезда в Питер Кларков пару успел купить. Вобщем не надо к продавцам цепляться, хуже будет :)
Бреголас
14.02.2006 01:54
Да читал я про Дженерейшн, что это фифти-фифти кот в мешке, читал:)) Потому и намекал про "ненужные" = проверенные:)

Хрр... всё-таки не подозревал, что в Москве на вислы такой дефицит: "Думаю сейчас в Москве вистл купить уже не проблема 8)" (с) А.Кукушкин
Похоже, надо окончательно наглеть и тогда уж просить знакомого привезти из Ирландии еще вдобавок парочку:))
Ded Antoha
14.02.2006 02:19
Или троечку - я тож возьму :))
Andvary
14.02.2006 02:54
2 Бреголас,
ВИСТЛЫ - не проблема. "Кларки" лежат грудами. :)
"Вистлы-и-при-этом-обязательно-цилиндрические-да-с-хорошим-звуком" - проблема, но, согласись, скорее твоя, персональная. :))
Ты б ещё посетовал, что хороший чантер для шотландской волынки в Москве купить сложно... Музыкальный инструмент - это же не бездумная роскошь и не пустой понт, значит к нам его везти не будут.
Хочешь сразу - бери "кларк", хочешь принципиальничать - жди из Ирландии, тем более, что у тебя там есть завязки. Кстати, договариваться, чтобы тебе привезли из Ирландии Walton's... Лучше уж сразу что-нибудь покруче, если есть возможность. :)
2 Ded Antoha, а Generation не выбрасывай. Мы в России, и пункт "доработать напильником" никто не отменял. :)))
Шмыга
14.02.2006 07:41
Здарова Бреголас! Могу Кларк Мег одолжить :)
Slayer
14.02.2006 07:43
Бреголас, у тебя как с музыкальным слухом? :)
Если расстроенная гитара тебе дейтствует на нервы - Уольтоны также заметишь. Их строй неровные уже много лет, и я просто недоумеваю, почему производитель закрвает на это глаза!!! :(
Хотя ответ я знаю - компания на волне, прибыль у них громадная, ведь кроме вистлов выпускают другие инструменты, литературу и т.д. Поэтому настраивать линию по штамповке вистлов ни у кого руки не дойдут. :(

Хотя звук Уолтонов - приятный. Я бы рекомендовал франка - вистл из двух. Свисток Уолтона на трубке Фидога - у этого строй лучший из всех дешёвых вистлов.
DEMON
14.02.2006 08:26
В dpshop.ru Фидоги никель 310, брасс 280, отличные вистлы да и цена упала бери не пожалеешь.
Andvary
14.02.2006 18:02
Товарищ же просил не предлагать dpshop.ru. :) Пускай ждёт.
Yauhen
14.02.2006 22:50
Дороговато говорит - где он в дешевле-то видел?:)
А вообще, Бреголас, приезжай в Минск - я тебе свой Поколение в ре подарю - но чур не плеваться, что дрянь, а не вистл:)

Бреголас
15.02.2006 00:06
Спокойно, спокойно, я и подождать могу :) Зачем же сразу "хочешь принципиальничать..." - я и так понимаю, просто спросил на всякий пожарный. Завязок в Ирландии нет, знакомый-благодетель там временно ;) Про "покруче"... нда, это как Владимир Череповский - сразу начал советы с хай-энд Овертонов, Сюзато и Чифтанов, а из пеннивислов "уж не знаю, что тебе и посоветовать" :)) Мне как раз не нужно наворотов за 140$, тем более что я и играть-то еще не научился. Про финансы уже молчу... Но раз задел эту тему, что б ты мне такое получше посоветовал, в таком случае?

Фальшь воспринимаю очень болезненно:) Музыкальная школа в раннем детстве потом так просто не забывается ;) Но те Уолтоны, которые я слушал и в руках держал как раз таки очень даже чистые. Ляминь - звонкий и чёткий, латунь - с характерной хрипотцой, но это по-моему колорит, а не минус. А вот фидоги - спасите, о боги! - на передуве - ужасс. За совет о гибриде - спасибо, буду узнавать, что за зверь:)
Дешевше? Да с теми же "Струнами" и "Аккордом" цены сравнивал. А в Корке еще дешевле:)

Эх... щас бы бросил всё и в Минск поехал:) Но - дела)
...Что-то не вижу тут любителей Женьерэйшнов, сплошные ругатели. Где же Mr.Isaev:)?
Бреголас
15.02.2006 00:18
Спокойно, спокойно, я и подождать могу :) Зачем же сразу "хочешь принципиальничать..." - я и так понимаю, просто спросил на всякий пожарный. Завязок в Ирландии нет, знакомый-благодетель там временно ;) Про "покруче"... нда, это как Владимир Череповский - сразу начал советы с хай-энд Овертонов, Сюзато и Чифтанов, а из пеннивислов "уж не знаю, что тебе и посоветовать" :)) Мне как раз не нужно наворотов за 140$, тем более что я и играть-то еще не научился. Про финансы уже молчу... Но раз задел эту тему, что б ты мне такое получше посоветовал, в таком случае?

Фальшь воспринимаю очень болезненно:) Музыкальная школа в раннем детстве потом так просто не забывается ;) Но те Уолтоны, которые я слушал и в руках держал как раз таки очень даже чистые. Ляминь - звонкий и чёткий, латунь - с характерной хрипотцой, но это по-моему колорит, а не минус. А вот фидоги - спасите, о боги! - на передуве - ужасс. За совет о гибриде - спасибо, буду узнавать, что за зверь:)
Дешевше? Да с теми же "Струнами" и "Аккордом" цены сравнивал. А в Корке еще дешевле:)

Эх... щас бы бросил всё и в Минск поехал:) Но - дела)
...Что-то не вижу тут любителей Женьерэйшнов, сплошные ругатели. Где же Mr.Isaev:)?
Sandy
15.02.2006 00:19
Ничёссе!
Вот я- фанат Generations злостный)
Red-Wat-Shod
15.02.2006 00:27
+

Исаев готовится к летнему конкурсу)
Andvary
15.02.2006 01:13
Тебе нужен вистл со строго определёнными игровыми характеристиками, но чтобы дешево и быстро… Пожалуй тут действительно не принцип, тут что-то другое. :)
Надеешься отделать одним инструментом? Не выйдет, дорогой товарищ! :)))
Не бывает высокого качества «сразу и дёшево». Но и на профессиональные инструменты сразу не стоит замахиваться, тем более, что они зачастую сложны в обращении. Ты сам говоришь, что «играть-то еще не научился», а при этом Feadog (который хвалят и на этом форуме, и за бугром) – «спасите, о боги!» На передуве мой Feadog и правда пришёптывает, и избавиться от этого я не могу. (Буду признателен, если кто-нибудь подскажет решение этой проблемы, хотя это и оффтоп.) Но это самый мой любимый вистл в D. Кларковского шипа у него нет, он стабильнее, чем Generation'ы. Он легче Oak’а в обращении, из него хотя бы можно первую октаву без напряга вывести.
Определись, тебе нужно учиться, или тебе нужен очень хороший инструмент (который задёшево не достать)? Или тебе просто нужен Walton’s (но тогда к чему вообще эта ветка)? :)
По поводу Generation, я на свой нарадоваться не могу. Правда он не в D, но у него самый чистый звук среди моих вистлов.
Slayer
15.02.2006 08:44
Я за Генералы, если они хорошие. Тогда это - прекрасный вистл!
Уолтоны ты просто не распробовал, строй кривой, потом поймёшь :)

Насчёт хай-эндов - не думай даже покупать Overton или Chieftain, пока не поймёшь, что вистл - это твоё, и ты серъёзно думаешь заниматься этим. Тем более играть на этих вистлах довольно сложно, особоенно по сравнению с дешёвыми. К тому же, они довольно громки, в случает занятий дома, с соседями - это явный минус.
Susato - хороший вистл, но имеет явный пластмассовый звук (чем ниже вистл, тем это более заметно). Однако физика вистла и настройка хороши, и они, возможно, одни из самых громких вистлов в мире, особенно во второй октаве.
Yauhen
15.02.2006 11:00
я пока только за один генерал - за си-бемоль:) Остальные вот соберусь с духом, пропущу через напильник... тогда, может быть, буду тоже за:)
Бреголас
17.02.2006 05:34
"Вистлы-и-при-этом-обязательно-цилиндрические-да-с-хорошим-звуком"
"Не бывает высокого качества «сразу и дёшево»..."
Ну ктоо тут говорит о высоком качестве инструментов? Я разве вообще заикался об этом? Просто несколько недель кряду доставал со всего инета записи разных вислов, и понравились более всего именно Уолтоны. НЕ понравились более всего - фидоги. В руках держал и дул в Уолтонов (латунь/ляминь), Дженерэйшн (не Ре, правда, а До, зато хороший попался явно), Сюзато (звук пластика тоже не по душе. орёт он будь здоров, но подойдёт более для концерта - милых душе перепадов/вибраций у него как-то нет, сплошной ровный чистый звук - это мне тоже не нравится). Короче говоря, хвалят ли, не хвалят ли, я ориентировался по ЗВУКУ, а не по мнениям.
"Надеешься отделать одним инструментом? Не выйдет, дорогой товарищ! :)))"
Отнюдь! Как раз несколько разных мне и нужно, потому у тебя совета и спрашивал: какие еще подходят под эту подборку? Ассортимент Thewhistleshop.com уже наизусть знаю. Мне, например, понравился Оак. Правда, после постов на вашем форуме брать мне его *для начинания* расхотелось, отложил на потом, - поэтому ограничился парой Уолтонов, т.к. альтернативы пока не вижу. Можно, думаю, "рискнуть здоровьем" и попросить друга притащить еще и Джене. Но это всё будущее:) А здесь и сейчас прошу, по крайней мере, совета, коль лишнего ни у кого не завалялось (вот в чём был "смысл этой ветки").

>>Здарова Бреголас! Могу Кларк Мег одолжить :)
Спасибо, Шмыга! Мег, правда, уже от одного знакомого моего друга уже предлагался (дженерэйшн лишний у того тоже был - разумеется, не дал:)), но если припрёт желание учиться во что бы то ни стало - обязательно воспользуюсь предложением)
Данил Панфилов
18.02.2006 07:12
Господа!
Теперь Фидоги (они цилиндрические) в Москве можно купить у моих друзей из Sketis Music в их точках - называются "Этносфера" на Горбухе и Савеле:
на Горбушке - второй этаж, сектор G2, павильон 058
на Савеле - зеленые торговые ряды, павильон 137
Учтите только, что я на пробу послал им пока немного, так что поспешите! И передайте знакомым вистлерам, что они там есть, что не только Кларки в Москве можно купить. Будет спрос - еще вышлю.
Исаев
18.02.2006 12:59
Интересно, они там будут меньше 500 рублей стоить?
Данил Панфилов
18.02.2006 13:09
Господин Исаев, думаю там они там стоят примерно так же, как и у меня в магазине, т.е в интервале от 300 до 400 рублей.

Slayer®